Безграмотность врачей в вопросах иммуннопрофилактики

Ориентировочное время чтения: 4 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Врачей-педиатров не обучают в вузах иммунологии. В программе обучения отсутствует глубокое изучение вакцинопрофилактики. Студенту нужно всего лишь вызубрить календарь прививок, также дается небольшое количество поверхностной информации о составе вакцин.

Учебники написаны без ссылок на научные исследования (ведь единственное научное исследование, которое проводилось для выяснения эффективности вакцин, доказало их полную неэффективность; более того — привитые болели чаще).

Преподаватели не забывают предупредить, что Червонская и Коток написали вредные книжки, и их читать не нужно. Постулируются бредовые теории о работе иммунной системы: “если появились антитела, значит есть защита”, “вакцинация — главное спасение от инфекций”.

Как ни странно, у большей части будущих врачей вся эта псевдонаучная ахинея не вызывает вопросов. Из тех, с кем я учился, только один-два человека захотели ознакомиться с научной информацией о вакцинах, остальные чураются всего, что не соответствует их догмам. Так и работают до сих пор, оставаясь в неведении.

Вполне вероятно, что Ваш педиатр знает о вакцинах меньше, чем Вы

По закону вакцинация и любые манипуляции проводят только после информированного согласия пациента.

Не у всех хватает смелости задать врачу некоторые вопросы: например, об эффективности вакцин. Я видел, как мамы приходили на прием в поликлинику, пытаясь отказаться от вакцины, но в ответ слышали крики и угрозы и послушно соглашались на всё. Как будто стеснялись перечить (сомневаться в компетенции врача как-то неловко).

Вы должны помнить, что закон и здравый смысл — на вашей стороне. Если же Вам “неудобно” отказываться, скажите, что сделаете все необходимые вакцины после того, как Вам будет предоставлена исчерпывающая информация о пользе и возможном вреде вакцинации. Попросите привести статистическую информацию о том, какой процент привитых имеют устойчивость к заболеванию, какие побочные эффекты возможны (пусть перечислит все, а не только “повышение температуры и легкое покраснение”).

Спросите, какие еще существуют меры профилактики от данного заболевания. Попросите привести именно научную информацию (ссылки на научные исследования), голословные и невнятные утверждения не имеют силы.

Спросите, гарантирует ли врач, что после прививки у ребенка не появится аутизм, сахарный диабет 1 типа или анафилактический шок. Тех врачей, которые наиболее упорны в своем желании сделать Вашего ребенка здоровым с помощью “чудо-вакцины”, просите дать расписку о том, что он лично гарантирует безопасность вакцинации. Но это ради устрашения. Врач на это никогда не пойдет (зато будет любопытно посмотреть на его реакцию). Лучше напомнить врачу несколько цифр из нашего законодательства* о добровольном согласии на медицинское вмешательство и пригрозить прокуратурой в связи с грубым нарушением этого закона.

Уверяю, после этой просьбы желание врача спорить мгновенно пропадает, врач даже сам поможет Вам написать отказ от вакцинации.

Несколько статей в нашем законодательстве, о которых нужно знать при визите к педиатру или заведующему детским садом или школой:

  • ФЗ-323. Статья 19. пункт 5 – право на отказ от медицинского вмешательства,
  • ФЗ-273. Статья 5. пункт 2 – право на получение дошкольного и среднего образования.
  • Федеральный Закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» в ст. 5: «Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на… отказ от профилактических прививок».

Книги по теме:

  • Александр Коток “Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей”;
  • Александр Коток “Беспощадная иммунизация”;
  • Галина Червонская “Прививки. Мифы и реальность”.

Источник

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"

Добавить комментарий

Войти с помощью: