Манифест здоровья от Крис Карр

Ориентировочное время чтения: 8 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Крис Карр, ранее онкобольная, а сейчас – эксперт по оздоровлению натуральными методами, в течение 10 лет занимается изучением вопросов питания и образа жизни, которые оказывают влияние на наше здоровье и в ее случае, кардинально изменили жизнь и помогли победить болезнь. Историю исцеления Крис читайте в этой статье.

Она сформулировала основные принципы здорового образа жизни, которые назвала Манифестом здоровья. Он помог перестроить свой образ жизни многим людям.

Вернитесь к природе и саду,

​желательно, органическому саду, если возможно. Если нет, выбирайте фрукты и овощи, не опрысканные химией. На данный момент в мире более 80,000 химикатов; их попадание в наш организм через пищу ослабляет нашу иммунную систему.

Создайте антивоспалительную диету

Узнайте о вреде для здоровья воспалительной пищи (пшеница, глютен, молочные продукты, мясо, сахар, кофе, газировка, энергетические напитки, алкоголь, переработанная пища – то, что можно назвать морфием). Также поинтересуйтесь pH, кислотно-щелочным балансом и попрощайтесь со стандартной американской диетой (кислотной и воспалительной) в пользу щелочных органических овощей, побегов, зеленых напитков, зеленых смузи, ферментов, витаминов, минералов, антиоксидантов, фитонутриентов, кислорода и мира.

Пейте соки и зеленые смузи

Питательный густой зеленый сок – это отличный способ зарядиться устойчивой энергией. Зеленые смузи – тоже чудесный вариант. Добавление полезных жиров, таких, как авокадо или масло из сырого миндаля, в ваш смузи поможет вам дольше ощущать себя сытыми. Мой совет – пейте свежевыжатый овощной сок или смузи вместо утреннего кофе. Ваши надпочечники скажут вам спасибо, и пусть зелень льется рекой!

Пейте много очищенной воды

Старайтесь выпивать столько воды, сколько составляет половина вашего веса в унциях. Добавьте в стакан свежий лимон, чтобы наполнить организм щелочами. Если вы регулярно пьете зеленые соки, вам понадобится меньше воды.

Уменьшите количество продуктов животного происхождения (в идеале – до нуля),

которые вы едите (особенно, молочных продуктов) и перейдите к разнообразной диете на растительной основе. Чем больше продуктов животного происхождения мы поглощаем, тем больше у нас появляется хронических заболеваний. Начните с ограничения количества мяса и животных продуктов, которые вы потребляете (включая яйца), до максимум 2-3 раз в неделю, вместо 2-3 раз в день. Пусть ваши порции будут размером с колоду карт.

Выбросьте рафинированные сахара

Если что-то сделано в лаборатории, для его переваривания нужна лаборатория. Если срок годности продукта слишком большой, не ешьте это. Белый сахар – топливо для рака и кандидоза, он вызывает резкий рост вашего сахара крови, утомляет вашу иммунную систему, лишает вас минералов, вызывает зависимость и наполняет ваш организм избыточным инсулином и ИФР-1, который стимулирует рост раковых клеток. Ознакомьтесь с гликемическим индексом и выбирайте как можно больше низкогликемических продуктов.

Трясите попой и потейте

Ваша лимфатическая система, которая перекачивает жидкость, нуждается в вас! Вотличие от сердца, у нее нет насоса. Насос – это аэробика. Насос – это быстрая ходьба.Насос – это йога. Тренируйтесь 4-5 раз в неделю как минимум по 35 минут. Делайте упражнения с весами, которые укрепят ваши кости. Я обожаю прыжки на батуте, а чтобы хорошо пропотеть и очиститься от токсинов и тяжелых металлов, посетите сауну.

Мы то, что мы едим, и то, что не испражняем

При необходимости, регулярно производите генеральную уборку своего кишечника. Именно так! Наполните свой организм щелочами и смойте все кислотные токсины. Наш организм рассчитан на впитывание и удаление. Когда в нас попадает хорошее, плохое должно выходить, регулярно. Наши бабушки советовали нам клизмы, чтобы избавиться от непроходимости, головных болей и токсинов. Как только появились слабительные, мы забыли о натуральных методах ради синтетических химических веществ. Не смущайся, это всего лишь маленькая трубка и фильтрованная вода :).

Используйте натуральные продукты по уходу за кожей

Ваша кожа – самый большой орган, и большую часть из того, что вы на нее наносите, вы буквально выпиваете. По мере накопления химикатов и ядов вы разрушаетесь. Это называется «нагрузка на организм», и она значительно ускоряет процесс старения и ослабляет вашу иммунную систему.

Создайте антивоспалительный образ жизни

Истинное здоровье зависит не только от того, что вы едите, но и от того, что ест вас. Воспаление (внутренний огонь) создает стресс. А стресс создает кислотность. Найдите и регулярно занимайтесь деятельностью, которая поможет вам «приструнить» воспаление. Вот некоторые идеи: медитация, упражнения на глубокое дыхание, ведение дневника, танцы, диски для релаксации и визуализации, техника эмоциональной свободы (EFT или массаж постукиванием), глубокая релаксация, молитва, самостоятельное расслабление и время на природе.

Спите

Оптимальное время: с 11 вечера до 7 утра. Без нормального сна ваше тело не может полностью очиститься от токсинов, исцелиться и восстановиться.

Жуйте тщательно

У вашего желудка нет зубов. И перестаньте есть поздно, чтобы во время сна ваш организм мог сосредоточиться на восстановлении, а не на переваривании.

Установите границы,

чтобы у вас было физическое и эмоциональное время для заботы о себе – это не эгоизм, это самосохранение. Сделайте «инвентаризацию времени» и систематически ликвидируйте протечки.

Найдите время для веселья,

любви и смеха. Хохот полезен для вашей иммунной системы.

Не будьте пресными

Совершенство – это скучно. Последовательность не означает, что нужно быть жесткими. Представьте, что вы едете по роскошному шоссе. Ничего страшного, что иногда вы совершаете объезд ради живописных дорог и шоколада. Но будьте честными с собой и не делайте объезды своей привычкой.

Обучайтесь!

Нам нужно изменить то, как мы думаем о заболевании. Оставьте старую парадигму дисфункциональной медицины, которая лечит только симптомы. Ваш организм создан из взаимосвязанных систем. Дисбаланс в одной системе производит эффект каскада на все остальные системы, что выливается в болезнь.

Регулярно устраивайте себе и вашему пространству чистку

Будь то ваш шкаф, гибридный автомобиль или кишечник – удаляйте мусор и токсины! Психический и физический мусор вызывает помехи на горячей линии с божественным. А токсины – это дисбаланс в вашем организме.

Ищите выгоду

Давайте признаем, что в краткосрочной перспективе здоровая диета и здоровый образ жизни могут стоить немного больше, чем тот стиль жизни, который вы вели раньше. Этот стиль жизни не для слабаков! Подойдите творчески к сокращению расходов, а не только вырезайте купоны для скидок.

Создайте систему поддержки

Вы устроены, как гоночная машина, и вам нужна команда, чтобы поддерживать вас в лучшем состоянии. Моя команда включает хиропрактика, иглотерапевта, массажиста, специалиста по EFT (Техника эмоционального освобожденя), инструктора по персональному росту и преподавателя йоги.

Сохраняйте режим в дороге

Независимо от того, занятая ли вы мама, богатая и успешная модница, студент колледжа или карьерист из пригорода, оставаться здоровым на ходу может быть нелегко. Пока в каждом аэропорту не появится бар с зелеными соками, борцам за здоровый образ жизни придётся быть креативными и все планировать заранее.

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Добавить комментарий

Войти с помощью: