Новое исследование подтверждает, что естественный иммунитет обеспечивает более длительную и надёжную защиту, чем вакцины от COVID-19

Ориентировочное время чтения: 4 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Недавно опубликованное исследование подтвердило, что естественный иммунитет обеспечивает более длительную защиту от уханьского коронавируса (COVID-19), чем так называемый вакцино-индуцированный иммунитет к COVID-19.

Исследование, опубликованное 20 апреля в JAMA Network Open, было озаглавлено: “Показатели заболеваемости COVID-19 среди непривитых взрослых с предшествующим COVID-19”.

“Мы обнаружили, что до появления [поствакцинального] варианта омикрона естественный иммунитет обеспечивал такую же степень защиты от инфекции COVID-19, как и вакцинация мРНК”, — сказал автор исследования доктор Ари Робичек, главный специалист по медицинской аналитике некоммерческой организации “Providence Health and Service” Католической службы здравоохранения.

Исследование было проведено группой опытных клиницистов и учёных из исследовательской сети Провиденса. В нём были изучены данные более 120 000 пациентов, прошедших тестирование на SARS-CoV-2 в 1300 пунктах тестирования в рамках системы здравоохранения Провиденса в период с 1 октября 2020 года по 1 ноября 2021 года.

Исследователи обнаружили, что предыдущая инфекция COVID-19 на 85% защищала от повторного заражения и на 88% защищала от тяжёлого состояния COVID-19, требующего госпитализации. Эта сильная защита от повторного заражения оставалась таковой в течение девяти месяцев после первоначального заражения.

Естественный иммунитет, предоставленный пациентам предыдущей инфекцией COVID-19, вероятно, остается действенным в течение более чем девяти месяцев, но это всё, что смогли узнать исследователи. (По теме: ИССЛЕДОВАНИЕ: у 99% людей с предыдущей инфекцией COVID-19 развивается естественный иммунитет, который сохраняется дольше года.)

Исследователи отметили, что их результаты согласуются с предыдущими исследованиями, посвящёнными изучению естественного иммунитета против повторного заражения COVID-19. Предыдущие исследования, на которые они ссылаются, показали, что защита естественного иммунитета была от 80,5 до 100% эффективной в предотвращении повторного заражения.

Этот уровень защиты аналогичен уровню защиты, предположительно обеспечиваемому вакцинами с мРНК COVID-19. Но исследователи отметили, что связанная с вакциной “защита” действует только против лёгких форм COVID-19. Кроме того, было показано, что эта защита быстро ослабевает всего через шесть месяцев после вакцинации.

Данные, значение которых важно для реформирования политики здравоохранения в отношении вакцинации

Исследование в Провиденсе является одним из крупнейших в своём роде, в котором изучается сила естественного иммунитета, особенно по сравнению с так называемым иммунитетом, который дают людям экспериментальные, смертоносные и неэффективные вакцины против COVID-19. Он также уникален не только своими масштабами, но и длительным периодом наблюдения, длящимся почти год, и тем, что включает только непривитых лиц, у которых были симптомы инфекции COVID-19.

Исследователи отметили, что исследование показывает, насколько важно связать исследователей с крупномасштабными данными из учреждений здравоохранения и какое влияние может оказать массивная, взаимосвязанная система здравоохранения, такая как Провиденс, на понимание конкретных проблем общественного здравоохранения, таких как понимание преимуществ естественного иммунитета.

“Эти данные являются ключевыми для того, чтобы помочь нам понять силу и долговечность естественного иммунитета и позволяют нам сравнить эффективность естественного перенесения инфекции с эффектом от вакцин с мРНК”, — сказала доктор Эми Комптон-Филипс, главный клинический сотрудник Providence. “Результаты дают новое представление о продолжительности защиты после первоначального заражения среди невакцинированного населения и могут иметь важные последствия для руководств по вакцинации и политики общественного здравоохранения”.

Узнайте больше о неэффективности вакцин против COVID-19 на сайте Vaccines.news.

Посмотрите этот клип из InfoWars, в котором ведущий Харрисон Хилл Смит рассказывает о том, как основные средства массовой информации признают, что вакцины не работают, а естественный иммунитет лучше защищает от COVID-19.

Автор: Арсенио Толедо (Arsenio Toledo)

Источник: Natural News

Перевод: Алёна Басарева специально для МедАльтернатива.инфо

Материалы в тему

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: