Откуда берутся болезни?

Ориентировочное время чтения: 10 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Непреложный факт, что современная медицина избавляет от симптомов, а не ищет причины заболеваний. А причины лежат в основе образа жизни и питания человека.

На сегодняшний день мы видим, что число таких заболеваний, как рак, диабет, болезни сердечно-сосудистой и костной системы, а также Альцге́ймера, Паркинсона и других растет с космической скоростью. И они не обрушиваются на человека в один миг. Это последовательный путь. Но когда вы обнаруживаете на упаковке любимого продукта указание на канцерогенную добавку в допустимой для человека норме, чаще думаете: «От одного раза ничего плохого не произойдет». К сожалению, ни производитель, ни потребитель не думает, сколько таких «допустимых норм» в продуктах в день вы едите. Если организм регулярно принимает невидовую пищу, борется с антигеном (животным белком), борется с продуктами гниения, накапливает слизь и шлаки, пока он молод и генетически здоров, он находит силы справляться, но до определенного возраста, потом возникают первые заболевания. Врачи часто говорят: «Возрастные изменения». В действительности же– это всё большее накопление токсинов, распределенных по организму, приводящее к определенным заболеваниям.

При кажущейся сытости после плотной трапезы на клеточном уровне происходит голодание и нехватка витаминов и минеральных веществ. Фармацевтическая индустрия навязывает витамины и пищевые добавки, когда в действительности необходимо восстановить микрофлору, которая синтезирует всё, что нужно организму. Вся теория сбалансированного питания, которую мы повторяем друг за другом, основана на потреблении, а не на восстановлении естественных функций организма. Задумайтесь – восстанавливая организм естественно, вы ничего не покупаете, вы не несете свои деньги фармацевтическим компаниям, врачам и мясомолочному бизнесу. Таким образом, вы перестаете быть выгодным потребителем! А кому это выгодно?

Аллергия, как сказано выше, возникает от чужеродного белка, когда организм истрачивает большое количество ресурсов в его переработке и не может должным образом выводить токсины. Антигистаминные препараты не лечат аллергию, а просто блокируют процесс реакции на аллерген на какое-то время. Только устранив главный источник – животный белок, – можно попрощаться с болезнью.

Сердечно-сосудистые заболевания возникают преимущественно вследствие накопления холестерина в сосудах, что приводит к возникновению холестериновых бляшек и плохому кровотоку. Там, где он нарушен, возникает соответствующая болезнь – в голове и шее – головные боли, мигрени, нарушение памяти, инсульт; в малом тазу – проблемы репродуктивных органов и так далее. Пожизненное принятие препаратов, растворяющих холестерин, имеет ряд побочных эффектов, в том числе и для кошелька. Как описано ниже, исключение животных продуктов возвращает здоровье сосудам и артериям уже после нескольких недель.

Онкология возникает по многим причинам

Мясо – рекордсмен по содержанию отравляющих, провоцирующих и стимулирующих рост раковых клеток, а также приводящих организм к накоплениям отходов. Это канцерогенные соединения, насыщенные жиры, транс-жиры, высокое содержание гормонов, метионин. Всего 50 г мяса, ежедневно употребленных в пищу, повышают риск развития рака толстой кишки на 18%, и это научный факт. В целом животные белки повышают риск онкологии на 40%. Любой тип мяса при термической обработке содержит канцерогенные гетероциклические амины, особенно в курице. Даже мясо, выращенное без гормонов, повышает риск онкологии. Антираковые диеты Д. Орниша, Моэрмана и др. врачей, основанные на современных исследованиях, исключают животные белки. В растительной пище нет ни мочевой кислоты, ни трупных ядов, как в мясе, ни продуктов брожения и гниения, ни транс-жиров и насыщенных жиров. Почему именно мясо оказалось предметом этих исследований? Ученых заинтересовала сопротивляемость крови веганов (в 8 раз по сравнению с кровью обычных людей) к раковым клеткам. Подробно об исследованиях можно узнать из книги «Китайское исследование», книг М. Оганян, а также из лекций доктора М. Грегера.

Всемирная Организация Здравоохранения проанализировала около 800 исследований из разных стран мира, и обнаружила прямую связь между употреблением в пищу мясных полуфабрикатов и возникновением раковых заболеваний.

Болезни суставов (артриты, остеопорозы, подагра…) возникают от накопления мочевой кислоты и гнилостных веществ, а не от недостатка кальция. Избыточное потребление кальция делает кости более хрупкими и ломкими.

Хроническая усталость вызывается избыточной затратой энергией на переработку тяжелого белка и выведением токсинов. У людей со слабой энергией организм затрачивает на переваривание и очистку больше сил, чем получает пользы от животной пищи. Мы все рождаемся с разным потенциалом, те кому повезло с физиологическими сильными данными могут дольше изнашивать свой организм, но таких не так уж много в нашей современности. Большинство же нагружает себя не видовым питанием, не понимая, что это и есть одна из главных причин его недомоганий.

Выносливость и физические нагрузки. Многие ошибочно убеждены, что при физических нагрузках мясо необходимо. В действительности, растительная пища, требующая меньше калорий на ее переваривание, дает больше сил организму, чем тяжелая животная. Существуют множество экспериментов, проведенных кандидатом медицинских наук, врачом-нейрохирургом Г. Шаталовой в условиях жары, холода, в пустыне, в горах, наглядно доказывающих преимущество веганской диеты. К примеру, в 90х годах контрольная группа бывших больных на питании сухофруктами с травяным чаем после марафона приходили свежими и бодрыми, в отличие от группы спортсменов, питающихся обычно, пришедших к финишу обессиленными и не в полном составе. Подобных исследований проводилось много и в других странах. Множество спортивных достижений тоже говорят об этом: Вегетарианский Велосипедный Клуб в Англии установил свыше 40 % национальных рекордов; европейские велосипедисты-вегетарианцы имеют больший процент спортивных побед, чем всеядные соперники. Британский заплыв вегетарианцев через Английский канал не имеет аналогов в истории – он продолжался 6 часов 20 минут. Многие атлеты перешли на вегетарианскую или веганскую диету, чтобы улучшить свои результаты.

Все воспалительные заболевания активизируются от накопления гнилостных веществ в результате переработки животного белка. Сквозняк или охлаждение – не причина воспалительных болезней, а всего лишь активатор. Если в организме нет гноя, то и активизировать нечего. С этим связано, что у веганов и вегетарианцев почти никогда нет проблем с неприятным запахом изо рта.

Альберт Эйнштейн как то сказал гениальную фразу: «Вы никогда не решите проблему на том уровне сознания, на котором она возникла». Понимая эту фразу великого физика можно сопоставить ее с медициной: «Вы никогда не вылечите болезнь на том уровне вашей жизнедеятельности (питание и мысли), на котором ее получили». В наше время часто болеющий ребенок – явление уже нормальное. Даже работодатели не желают брать на работу молодых мамочек, зная, что больничных листов не избежать. Любое простудное заболевание сопровождается выделением слизи из носа или бронхов. Врач назначает капли от насморка, чтобы пресечь выделение слизи на выходе из организма – из носа. Но слизь остается в бронхах, и даже после избавления от симптомов часть ее остается. Через некоторое время слизь накапливается- и вновь насморк, вновь капли. В действительности, лечить нужно не нос, а причину – выделение слизи. А слизь образуется только от поступления казеина, желатина, крахмала, которые в избытке находятся в мясе, молочных продуктах, всей выпечке и картофеле (кроме печеного). Подробно эти механизмы описаны в книгах А. Эрета «Целебная система безслизистой диеты», Марвы Оганян «Золотые правила естественной медицины» и др.

Получается, современному человеку совершенно неизвестно, что:

  1. Наша кислотность не рассчитана на переваривание термически обработанных животных продуктов, расходуя резервы организма.
  2. Длина кишечника предназначена на всасывание полезных растительных веществ, а не на быстрый вывод из организма, что приводит к всасыванию в кровь продуктов распада мяса и приводит к болезням.
  3. Полезная микрофлора погибает от животного белка и не может синтезировать нужные вещества, требуя их извне, часто в виде витаминов и пищевых добавок, то есть приводит к их нехватке. Патогенная микрофлора, размножаясь, вызывает голод и требует больше для себя пищи – продуктов животного происхождения.
  4. Животный белок расщепляется не полностью, что приводит к гниению, всасыванию токсических веществ и разносу по организму.
  5. Вареное мясо не включает механизм самопереваривания (аутолиза), что приводит к перегрузке и изнашиванию желудочно-кишечного тракта.
  6. Животный белок, являясь антигеном, вызывает борьбу организма, что приводит к аллергизации и снижению иммунитета.
  7. Гнилостные бактерии, мочевая кислота, гормоны (стрессовые и половые), вредные вещества для товарного вида мяса и антибиотики, накапливаясь, приводят к болезням.

Все эти факторы приводят к тому, что болезни века как рак, диабет, сердечнососудистые, Альцгеймера стали более частыми. Связано это с тем, что наше питание сильно изменилось. Мы едим животные продукты 2 – 3 раза в день, в отличие наших предков, чего никогда не было 50-100 лет назад.

Отрывок из книги Елены Нырковой «Лучшая профилактика возрастных болезней или почему люди становятся вегетарианцами».

Прочитать полный текст и скачать книгу можно здесь.

Источник: http://veganstvo.info/956-otkuda-berutsya-bolezni.html

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"

Добавить комментарий

Войти с помощью: