Зачем делать ребенку прививки, вы задумывались? Мама-биолог о вакцинации

Ориентировочное время чтения: 7 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Мама-биолог о вакцинации

Я как биолог отрицать идею вакцинации не могла. Изначально я была за прививки. После рождения ребенка мое мнение поменялось касательно многих вещей. В том числе и прививок.

Я не особо много читала о вреде/пользе прививок до родов. В роддоме моему сыну сделали БЦЖ. Осложнений не было. А потом я столкнулась с детской поликлиникой. И честно говоря, я была в шоке… просто в ужасе!

В 3 месяца нам сказали, что надо делать АКДС и полиомиелит (повторюсь, я не особо вникала в планы, календари, название и состав вакцин. И изначально была за вакцинацию). Хорошо… НО! Ребенок был на грудном вскармливании. ЗАЧЕМ прививка? На этот вопрос мне ответили, что надо! Не-не… Вы сначала объясните ЗАЧЕМ, а потом я сделаю.

Второй момент:

— Анализ крови и мочи взять не хотите перед прививкой? Вдруг лейкоциты повышены?
— Не! ребенок на вид здоров, хрипов нет! Вперед на прививку!

Нет, нормально? Я все-таки пошла в Инвитро и сделала ребенку общий анализ крови и мочи. В крови было лейкоцитов немного выше нормы. На приеме у педиатра сказала, что пока прививку делать нельзя, вот анализы. И знаете, что мне она сказала? — Не такое уж и большое превышение, на ВИД ребенок здоровый — перенесет. Может температура поднимется на пару дней, зато привитый будет. Самое интересное, она упорно не хотела переносить прививку. Почему-то было крайне принципиально привить именно по календарю именно в 3 месяца.

Третий вопрос который возник:

а зачем колоть сразу вакцины от 4(!!!!) болячек сразу? Это же такой стресс! Ответ тот же — удобно и так надо, у нас такая вакцина.

Я была в шоке… на моего ребенка ей было наплевать. На мои вопросы и сомнения тоже. Говорила о том, что ребенок заболеет полиомиелитом, умрет или останется инвалидом. Это меня взбесило конкретно. Ну, как такое можно сказать маме, тем более, что это неправда. Ребенок на ГВ. Я написала отказ и сразу стала врагом, матерью извергом.

Потом история повторилась с прививкой от гепатита. На мои возражения о том, что я знаю, что такое гепатит, как он передается и у моего ребенка (тем более на ГВ) нет никаких шансов заболеть, педиатр крутила пальцем у виска и говорила, что я гроблю ребенка. Написала отказ.

Еще «забавный» случай. Мы пришли в поликлинику потому, что я испугалась, что Сашка начал хрипеть как-то странно. Были не у своего педиатра. И пока она нас принимала, зашла медсестра из прививочного кабинета и стала рассказывать о том, что через месяц кончается срок годности вакцины от ветрянки и надо бы срочно потратить вакцину. И очень просила направлять детишек и даже слабеньких и после или во время болезни. НОРМАЛЬНО??? Я еле сдержалась, чтобы промолчать. Представляете в организм ослабленного ребенка вколоть вирус ветрянки? Да, у меня нет слов приличных!!! И тут же эта медсестра обращается ко мне, не хочу ли я сына привить от ветрянки. Да я вообще слабо представляю, какой нормальный человек будет прививать ребенка от ветрянки. Не проще ли переболеть? А прививать ребенка от ветрянки на ГВ, если мама ей болела, не бессмыслица ли? Написала отказ.

Почти до года мы тихо ходили в поликлинику взвешиваться, мерить рост и за рецептом на молочную кухню. На меня косо смотрели, и рассказывали байки типа: «Не прививаетесь? как бы потом не пожалеть… вот на днях девочка от полиомиелита умерла. Был ребеночек и нет ребеночка.» Я не обращала внимание. Я за рецептом на питание к ним пришла, все остальное меня не касается.

Также я стала изучать разные материалы, статьи. Нашла испытания разных вакцин, нашла список осложнений. Я, слава Богу, хоть и не медик, но могу читать медицинскую научную литературу и понимаю, что там пишут. И могу найти реально научные статьи, работы. Я не верю всякой мало проверенной информации против/за прививки в интернете. Я очень много интересного нашла. Очень. К сожалению ссылки дать не могу, т.к. статьи в закрытом (платном) доступе и мне доступны только с компьютера университета. Да и в большинстве своем не на русском.

И в результате моего изучения этой темы и моего общения с детской поликлиникой, я перешла на сторону отказа от прививок.

Сейчас я придерживаюсь такого мнения: прививки до 3-х лет не нужны вообще. Потом полный анализа на серотологию и с педиатром (хорошим!!!) и иммунологом после полного обследования ребенка подбирать индивидуальный план прививок. Вакцины также подбираются индивидуально. Никаких поливалентных вакцин. Скорее всего прививки нам не понадобятся вообще.

И вот мы пришли в год в поликлинику. Сюрприз! У Саши рассосалась БЦЖ.

— Давайте делать повторно.
— Зачем? Вторая же тоже скорее всего рассосется. И БЦЖ не защищает от туберкулеза. Ведь так?
— Да… тогда делайте Манту.
— Зачем? Манту не даст реакции. Ведь Манту — это реакция на БЦЖ. (Да-да… теперь я уже знаю, что БЦЖ — глупость полная и бесполезная. Второму ребенку никогда не сделаю.)
— Да… если не даст реакции, повторим.
— ЗАЧЕМ??? Повторная будет такая же!!!
— Тогда мы направим вас к фтизиатру, сделаем флюорографию.
— РЕБЕНКУ В ГОД???? ВЫ В СВОЕМ УМЕ? Где вы собрались это делать? в туберкулезном диспансере?
— Да, а что? У нас аппарата нет.
— Да, ничего. Зачем не понимаю. Вы же понимаете, что там большой риск РЕАЛЬНО заразиться туберкулезом?
— Ну, что мы можем сделать? Так положено. Направляю вас к фтизиатру, пусть она решает.
— Хорошо. А ПЦР анализ на туберкулез вас устроит вместо пробы Манту?
— Не знаю. Спросите у фтизиатра, но вообще так не положено. Положено детям делать Манту.

К фтизиатру я не пошла

Я была в таком глубоком шоке!!! И ведь многие мамы следуют рекомендациям этих «специалистов», потому что просто доверяют врачам!!!

Насколько осознанны вы в своих действиях , когда ведете ребенка на прививку?! Задумайтесь!

Источник: Antivakcina.org

Сайт с научными публикациями: GreenMedinfo.com
Обширно о прививках: homeoint.ru/vaccines/opinions.htm
Документы против прививок: https://medalternativa.info/doc/doc-ot-privivok

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"

(1) Комментарии к «Зачем делать ребенку прививки, вы задумывались? Мама-биолог о вакцинации»

Добавить комментарий

Войти с помощью: