Согласно исследованию программы вакцинации против полиомиелита в Индии, за 17 лет были парализованы 491 тыс. детей

Ориентировочное время чтения: 6 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Всемирная Организация Здравоохранения объявила Индию «свободной от полиомиелита» в мае 2014-го, так почему почти полмиллиона молодых индийцев страдают от паралича, похожего на паралич от полиомиелита?

Новое исследование, озаглавленное «Корреляция между уровнем заболеваний не-полиомиелитным острым вялым параличом с периодами вакцинации от полиомиелита в Индии по программе «Пульс полио», было недавно опубликовано в «Международном журнале исследований окружающей среды и здоровья населения». Используя данные, полученные в рамках Национальной программы контроля заболевания полиомиелитом и обнародованные правительством Индии, результаты подтверждают более чем десятилетние исследования, показывающие убедительную взаимосвязь между уровнем заболевании не-полиомиелитным острым вялым параличом (НПОВП) и кампанией по вакцинации пероральной вакциной против полиомиелита (OPV) в Индии. Количество случаев полиомиелитного острого вялого паралича в Индии упало. Однако, уровень заболевания не-полиомиелитным острым вялым параличом возрос, начиная с 2000-го года.

В 2005-м был отмечен резкий рост, более чем вдвое, уровня заболевания не-полиомиелитным острым вялым параличом в Индии, который совпал с началом применения высокоактивной моновалентной вакцины. Новая прививка содержала в пять раз большее количество вирусов Первого Типа, чем в использовавшейся до неё. Программа иммунизации «Пульс Полио» означает периодическую вакцинацию всех детей младше 5-ти лет от вируса полиомиелита. Авторы данного исследования ранее, в 2012-м году, отмечали, что последовательные «пульсы» вакцинации резко увеличивали уровень заболевания не-полиомиелитным острым вялым параличом при проведении за год более шести вакцинаций по программе «Пульс Полио».

В данном последнем исследовании, были изучены уровни заболевания не-полиомиелитным острым вялым параличом в штатах Индии с 2000 по 2007 годы, и снова была обнаружена высокая корреляция между количеством вакцинаций, проведённых по программе «Пульс Полио», и уровнем заболевания не-полиомиелитным острым вялым параличом в штате.

Исследователи заявляют:

«На каждый круг вакцинаций в рамках «Пульс Полио» присутствовал рост на 1,4 случая не-полиомиелитного острого вялого паралича на 100 тыс. детей до 15-ти летнего возраста. Самый высокий уровень заболевания не-полиомиелитным острым вялым параличом был отмечен в штатах Уттар-Прадеш и Бихар, где присутствовал рост на 2,7 случая НПОВП на 100 тыс. детей до 15-ти лет на каждый круг вакцинации по программе «Пульс Полио»»

Индия считалась «свободной от полиомиелита» более шести лет. В отсутствие распространения дикого полиовируса, ожидалось, что уровень заболевания острым вялым параличом упадёт примерно до 2-х на 100 тыс., однако, этого не произошло. Непомерный уровень заболевания НПОВП от 6,43 случая на 100 тыс. до 35 на 100 тыс., обнаруженный данным новым исследованием, оказывается гораздо выше ожидаемого уровня в 2 случая на 100 тысяч детей.

В сумме, с 2000 по 2017 годы, НПОВП развился у 640 тыс. детей, то есть, согласно этому новому исследованию, сверх ожидаемого уровня заболевания НПОВП добавилась 491 тысяча парализованных детей.

Авторы исследования заявляют:

«..полученные нами результаты предполагают, что рост заболевания НПОВП (и спад в количестве таких случаев позднее) был, на самом деле, неблагоприятным побочным эффектом программы иммунизации «Пульс Полио»».

Были ли эти цифры лишь артефактами, связанными с излишним энтузиазмом в отчётах правительств штатов Индии? Анализ 2005-го года показал, что там, где пятая часть случаев НПОВП произошли в течение 60 дней после иммунизации в штате Уттар-Прадеш, 8,5% этих детей умерли, и 35% оказались с симптомами остаточного паралича. Анализ данных по НПОВП по штату Уттар-Прадеш за 2007-й год выявил, что уровень смертности среди пациентов с НПОВП был вдвое выше уровня смертности для дикого полиовируса.

Первой деталью, требующей внимания, была в том, что уровень заболевания НПОВП был выше, более чем вдвое, что совпало с началом использования моновалентной вакцины. Второй деталью стало, что после того, как Индия была объявлена «свободной от полиомиелита», уровень НПОВП стал падать с сокращением в количества доз по программе «Пульс Полио», когда в стране стали сворачивать программу по вакцинации от полиомиелита. Несмотря на то, что данные наблюдений за заболеваемостью острым вялым параличом по Индии не дают информации по этиологии случаев НПОВП, кампания по вакцинации пероральной вакциной против полиомиелита и иные, связанные с ней, кампании, постоянно демонстрировали повышение уровня неблагоприятных побочных эффектов по всему миру. Начнёт ли Всемирная Организация Здравоохранения принимать во внимание накопившиеся научные доказательства, демонстрирующие проблемы с их кампаниями против полиомиелита? Предпримут ли Правительство Индии и здравоохранительные органы шаги по вмешательству в ход своих кампаний по вакцинации пероральной вакциной против полиомиелита ради снижения уровня заболевания НПОВП?

Источник: GreenMedInfo со ссылками на другие материалы по теме
Автор: Джеффри Джаксен – исследователь, независимый журналист-исследователь, автор публикаций и ещё один голос за свободу здравоохранения на передовой движения к высшему сознанию в обществе. Посетите его сайт, чтобы узнать больше
Перевод: Святослав Макаров, (Unseen Matters!) специально для проекта «МедАльтернатива.Инфо»

Материалы в тему:

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: