Химиотерапия. История-отзыв Криса Варка

Ориентировочное время чтения: 10 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Почему я отказался от химиотерапии

Как я уже говорил раньше, я не врач и не учёный. Я самоучка-химик, оставшийся в живых после рака, и часто люди связываются со мной, чтобы узнать больше об этом. Так что я собираюсь объяснить на простых терминах, почему я решил отказаться от химиотерапии.

Скажите мне, эта история знакома для вас?

Есть ли у вас знакомые, у которых был рак в определённой части тела, а затем им сделали операцию, несколько курсов химиотерапии и радиации? Во время лечения рака опухоль сжимается и исчезает. Врачи говорят им, что рака больше нет. Они «БПЗ» (без признаков заболевания). Все вздыхают с облегчением и празднуют. Проходит некоторое время, они делают тесты и анализы, и ситуация совсем иная — на этот раз всё кончено: рак находят в печени, лёгких, мозге, крови и т.д.

Они проходят через большое количество циклов химиотерапии и радиации, но врачи уже не могут остановить рак. Каждый раз, когда вы видите их, они выглядят всё хуже и хуже. В конце концов после трудного боя от нескольких месяцев до нескольких лет, они умирают.

Так что же случилось? А случилось вот что.

Химиотерапия — это токсичный ЯД . Она работает, нападая на быстро делящиеся клетки в теле, в результате чего химиотерапия воздействует на волосы, ногти, кожу, пищеварительную систему, и кровь. Этот процесс делает человека очень больным и может привести к необратимым повреждениям различных частей тела, включая мозг, печень, органы слуха и репродуктивные органы.

Химиотерапия атакует быстро делящиеся раковые клетки, но также атакует и белые кровяные клетки (лейкоциты), играющие важную роль в нашей иммунной системе.

У всех нас есть предраковые клетки, которые удаляются с помощью естественных процессов нашей иммунной системы. Если у человека рак в теле, иммунная система борется с ним, хотя и не идеально, но как может. Если рак продолжает расти, это означает, что иммунная система может быть сильно перегружена или подавлена, и не работает как следует.

Если есть рак это вовсе не означает, что иммунная система не делает ничего. Если больной соглашается на химиотерапию и не убьёт все раковые клетки, то окажется в очень уязвимом положении, с уничтоженной иммунной системой. У него в итоге будет очень слабая защита для уничтожения оставшихся раковых клеток, чтобы не дать им размножаться.

Последствия химиотерапии

Если у больного есть раковые клетки в теле, они будут действовать так, чтобы взять вверх над организмом. Я видел, как это происходило снова и снова с друзьями, с семьей, которые проходили через химиотерапию; и скорее всего, вы тоже.

Иногда химиотерапия будет останавливать один вид рака, но затем у пациента будет развиваться совершенно другая форма. Опять же, это произошло лишь потому, что их иммунная система была разрушена по-максимуму, и их внутренние защитные механизмы снизились.

Их тела становятся местом, где раковые клетки могут процветать. Химиотерапия является канцерогенным веществом, это означает, что она сама по себе вызывает рак. На самом деле она настолько токсична, что медсёстры должны защищать свою кожу от воздействия при введении её пациентам. Эти химические вещества опасны при попадании кожу, но медики спокойно и без проблем вводят их внутривенно.

Следующие случаи также могут показаться вам знакомыми.

Я встретился с другом семьи, который перенёс химиотерапию в последнее время.
Вот история об этом.

Я видел Пэта за несколько месяцев до химиотерапии. А потом, после химиотерапии не пересекался с ним почти год. Когда я увидел его вновь, я был потрясён. Пэт постарел на десять-пятнадцать лет. Его внешность изменилась со среднего возраста до пожилого менее чем за год. Я был в шоке. Преобразование Пэта было невероятным.

Его лицо постарело, кожа была в морщинах. Волосы были тонкими и казались безжизненными. Пэт еще жив и, пока я пишу это, я не знаю состояние его здоровья. Но одно я знаю точно и видел своими глазами: разрушительное последствие химиотерапии.

Послесловие: Пэт скончался через несколько месяцев после того, как я описал эту историю. Таковы последствия химиотерапии.

Когда врачи сказали мне, что я должен пройти химиотерапию я согласился, но я не чувствовал себя в хорошем состоянии от этого.

Тогда я начал изучать эффекты и последствия от химиотерапии, которые проявятся после её применения в теле и в иммунной системе. Появилось инстинктивное сопротивление. Помню как я подумал про себя, что должен быть другой способ…

Мои мысли были такими:

  • Мой организм устроен, чтобы самоисцелять себя.
  • Что-то внутри меня пошло не так, поскольку это влияет на мою иммунную систему, и позволяет раку расти.
  • Химиотерапия — это ЯД, который разрушит моё тело и мою иммунную систему.
  • Я не хочу убивать тело и разрушать свою иммунную систему. Я хочу оздоровить его.
  • Рак не причина болезни тела, это влияние больного органа.
  • Я должен найти методы лечения, которые укрепляют моё тело и иммунную систему.

И это именно то, что я и сделал. Я радикально изменил своё питание и сделал всё для естественной альтернативы и целостной терапии, которую смог найти.

Если бы всё это не удалось, только тогда химия была бы моим последним средством.

Цена химиотерапии

Расследование, проведённое Департаментом радиационной онкологии Северного Сиднея, центром рака Австралии, о 5-летней выживаемости у 22 взрослых людях с злокачественными опухолями после применения химиотерапии показали поразительные результаты:

Общая эффективность лечебной и адъювантной цитотоксической химиотерапии 5-го года выживания у взрослых, по оценкам — 2,3% в Австралии и 2,1% в США [Royal North Shore Hospital Clin Oncol (R Coll Radiol), 17 июня 2005 года].

Эффективность в 2,3% выживших после химиотерапии не оправдывает массовых расходов. Огромное количество пациентов страдают из-за тяжёлых, токсических побочных эффектов, вытекающих из такого лечения.

Скудные показатели успеха 2,3%. Продажи химиотерапии для лечения (шарлатанство), является одним из самых больших мошеннических действий когда-либо совершенных. Среднее медицинское учреждение зарабатывает колоссальные деньги, от $ 300 000 до $ 1 млн в год на продаже химиотерапии, и до сих пор зарабатывают те, кто пропагандирует это псевдо-лекарство (ЯД), более 1 триллиона долларов. Не удивительно, что медицинское учреждение пытается удержать эту аферу в живых, как можно дольше.
— Андреас Мориц, «Природные Новости»

Отказ от ответственности

Я поделился своей историей со многими людьми с диагнозом рак. И они соглашались: «Вы правы. Я знаю в глубине души, что Вы правы». Но я видел, как они всё равно решались делать химиотерапию.

Некоторые из них спаслись (чудо), но большинства из них уже нет. Иногда, когда мы находимся в трудной ситуации, мы просто хотим чтобы кто-то, просто сказал нам, что делать. Я уверен, что сделал, что мог, написав эту историю-отзыв о химиотерапии. В остальном я бессилен. Ведь делать химиотерапию или нет — решать только вам.

И это чертовски трудно одному.

Если у вас рак и вы сейчас проходите химиотерапию , то написанное может ужаснуть вас. Вы можете чувствовать себя ещё более запутанными, чем когда-либо. Я знаю. Я был точно в таком же положении, где вы находитесь сейчас, еще в 2004 году.

Это время, когда вы должны просить о оздоровлении Вселенную. Попросите её привести вас к правильному благоприятному решению для вас, чтобы выжить здесь и сейчас. Это именно то, что я тогда и сделал.

Я хочу призвать вас сделать своё собственное исследование вне зависимости, что говорят вам врачи. Для того, чтобы принять обоснованное решение. Возьмите на себя ответственность за своё здоровье.

Запомните! Ваше тело предназначено к самовосстановлению. Ваша иммунная система обеспечивает вам жизнедеятельность. Химиотерапия убивает вашу иммунную систему.

Крис Варк (facebook.com/chrisbeatcancer) является писателем, оратором и тренером по здоровью в Мемфисе, штат Теннеси. Его послание вдохновлять людей, чтобы они брали свое здоровье в свои руки и избавлялись от болезней с помощью радикальных изменений в питании, образе жизни и веры.

Также читайте другие статьи с Крисом:

Важно помнить

Если вы решите применять тот или иной метод альтернативного лечения, то это должно быть только как часть лечебного комплекса, включающего в себя детоксикацию организма, иммунномодуляцию, строгую антираковую диету, антимикробную терапию, оксигенацию и ощелачивание, а также важную составляющую — работа с психикой.

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"

Добавить комментарий

Войти с помощью: