Как восстановить здоровье после курса химиотерапии

Ориентировочное время чтения: 9 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Традиционные методы лечения рака ежегодно приносят около 200 млрд долларов, и это только в США! Бóльшая часть этих денег направляется в фармацевтическую промышленность, а значительная часть средств поступает от продажи и использования препаратов химиотерапии.

Химиотерапия входит в «Большую тройку» методов лечения, продвигаемых аллопатической медициной: химиотерапия, радиация и хирургия, которые ежегодно применяют для лечения миллионов раковых больных. Если Вы или Ваши близкие решили пройти курс химиотерапии в рамках общего лечебного протокола, то Вы должны ознакомиться с фактами. Самое главное – знать, чтО Вы можете сделать для дезинтоксикации тела сразу после окончания курса химиотерапии.

Краткое содержание

  • Традиционные методы лечения рака ежегодно приносят около 200 млрд долларов только в США! Бóльшая часть этих денег направляется в фармацевтическую промышленность, а значительная часть средств поступает от продажи и использования препаратов химиотерапии.
  • После курса химиотерапии тело наполнено токсинами. Часть этих токсинов останется в вашей системе и продолжит свою разрушительную работу до тех пор, пока их не удалить. Кроме того, иммунная система, вероятнее всего, будет функционировать на низком уровне в течение некоторого времени после окончания курса химиотерапии.
  • Если Вы или Ваши близкие решили пройти курс химиотерапии в рамках общего лечебного протокола, то ознакомьтесь со способами дезинтоксикации тела сразу после окончания курса химиотерапии.
  • Новые исследования воздействия химиотерапия на больных с раком груди показали, что она может больше навредить, чем принести пользы.
  • Исследователи университета Лидса в Англии обнаружили, что химиотерапия рака груди связана с «долговременными изменениями в параметрах иммунной системы, которые должны быть приняты во внимание во время клинического курса терапии». Эти изменения включали резкое снижение количества Т и В лейкоцитов и естественных клеток-убийц уже через 2 недели после проведенного курса.
  • Натуральные вещества и естественные приемы могут помочь вам очистить организм и восстановить иммунную систему. Все эти вещества и протоколы также могут предотвратить рецидивы рака:
  1. Капуста брокколи
  2. Бета глюкан
  3. Куркумин
  4. Хлорелла
  5. Гипертермия

На пути к выздоровлению при раке груди контролируйте уровень витамина Д, йода и мелатонина. Используйте соответствующие добавки по рекомендациям Вашего натуропата.

Что дает химиотерапия

Новые исследования негативного воздействия химиотерапия, в частности, на больных с раком груди показали, что она может больше навредить, чем принести пользы. Около 30% всех больных раком груди проходят курс химиотерапии в той или иной форме.

Существует общее понимание (и среди врачей традиционной медицины тоже), что химиотерапия действительно повреждает иммунную систему. Однако, до недавнего времени никто не знал – до какой степени. В исследовании, проведенном университетом Лидса, Великобритания, опубликованном в 2016, в январском выпуске «Брист кэнсер рисэчер» («Исследователь рака груди») было рассмотрено влияние химиотерепии на иммунную систему у 88 пациентов с раком груди. Результаты оказались шокирующими…

Исследователи университета Лидса обнаружили, что химиотерапия рака груди связана с «долговременными изменениями в параметрах иммунной системы, которые должны быть приняты во внимание во время клинического курса терапии». Эти изменения включали резкое снижение количества Т и В лейкоцитов и естественных клеток-убийц уже через 2 недели после проведенного курса.

В результате исследования также было обнаружено, что число определенных клеток иммунной системы, включая Т-лимфоциты, оставалось значительно ниже спустя целых 9 месяцев после окончания курса лечения. Однако, самым значительным открытием стало то, что перераспределенные Т и В лимфоциты показали значительные изменения по сравнению с их предшественниками до проведения химиотерапии. Это означает, что фундаментальные генетические мутации могут передаваться будущим поколениям клеток спустя длительное время после окончания курса химиотерапии.

Важно помнить, что хотя химиотерапия, как и облучение и хирургия, может уменьшить видимые новообразования, она не влияет на циркулирующие раковые стволовые клетки. Стволовые клетки – это «чистая доска». Здоровые стволовые клетки необходимы для формирования всего, начиная от Т лимфоцитов до соединительных тканей. Однако, в случае заболевания раком те же самые стволовые клетки могут стать убийцами и провоцировать дальнейший рост опухоли.

5 естественных способов, которые могут помочь детоксикации организма после прохождения курса химиотерапии

Натуральные вещества и естественные приемы могут помочь вам очистить организм и восстановить иммунную систему. Все эти вещества и протоколы также могут предотвратить рецидивы рака.

№ 1 Капуста брокколи

брокколи отличается высоким содержанием сульфорафана, вещества, способного подавлять раковые клетки и усиливать иммунитет. Доказано, что сульфорафан является сильным ингибитором рака, особенно рака груди. Он вызывает апоптоз (смерть раковой клетки) и усиливает активность натуральных клеток убийц. Сульфорафан можно употреблять в качестве добавки и в виде порошка.

№ 2 Бета глюканы

качественная добавка бета глюкан, экстрагированная либо из дрожжей, либо из лекарственных грибов (что является более сильнодействующим) – эффективный стимулятор вашей иммунной системы в целом. По заключению исследования, проведенного в университете Кентукки, бета глюкан увеличивает способность иммунных клеток «поедать» раковые клетки и может влиять на проявление гена рака груди.

№ 3 Куркумин

Свыше 200 проведенных исследований подтверждают эффективность куркумина, особенно при лечении рака груди. Имеются без преувеличения тысячи свидетельств позитивного воздействия этого компонента индийской специи куркумы на иммунную систему. Куркумин показал способность снижать рост новообразования и стимулировать рост апоптоза, даже в лекарственно-устойчивых случаях рака груди. Это мощное противовоспалительное средство, которое способно значительно улучшить функции иммунной системы. Исследование, опубликованное в Journal of Nutritional Biochemistry, показало, что куркумин в три раза увеличивает количество белка, ответственного за борьбу с бактериями, вирусами и грибами.

№ 4 Хлорелла

известна способностью выводить токсины тяжелых металлов, но она является также отличным хелатором (связующим веществом) и других токсинов (таких, как остаточные продукты химиотерапии). Кроме того, она является супер стимулятором иммунной системы. Хлорелла – богатый источник витамина В12, а бетакаротина содержит в 10 раз больше, чем морковь. Она содержит полисахариды, которые улучшают способность клеток иммунной системы связываться друг с другом в случае патогенной угрозы. Она также содержит хлорофилл, улучшающий насыщение крови кислородом. Хлорелла может повышать уровень глютатиона.

№ 5 Гипертермия

Гипертермия – это использования тепла для детоксикации и исцеления тела. Она может включать инфракрасную сауну, горячие лечебные ванны, технологию БИОМАТ и гелиопротоколы (на основе Солнца), а также другие методы лечения, основанные на использовании тепла. По мнению специалистов Национального института рака «высокие температуры могут повреждать и убивать раковые клетки, как правило, с минимальным повреждением нормальных тканей». По результатам исследований, проведенных доктором Нобухиро Йошимицу, автора книги «The Fourth Treatment for Medical Refugees» (Четвертый курс для тех, от кого отказалась медицина», увеличение температуры тела всего на один градус может на 40 % усилить иммунную систему.

И наконец, в дополнение к тем веществам, о которых говорилось выше, на пути к выздоровлению контролируйте уровень витамина Д, йода и мелатонина. В случае нехватки, их нужно принимать, пользуясь рекомендациями Вашего натуропата.

После курса химиотерапии тело наполнено токсинами. Часть этих токсинов останется в вашей системе и продолжит свою разрушительную работу до тех пор, пока их не удалить. Кроме того, иммунная система, вероятнее всего, будет функционировать на низком уровне в течение некоторого времени после окончания курса химиотерапии.

Я не онколог, но для меня ясно: для того, чтобы восстановить здоровье и удерживать ситуацию под контролем после курса химиотерапии, нужно удалить остаточные токсины и восстановить иммунитет наиболее безопасным способом. Можно сделать это с помощью натуральных растительных смесей и простых холистических протоколов, направленных на мягкое восстановление и обновление.
Эта информация замалчивается официальными СМИ и медицинскими институтами.

Автор статьи: д-р Вероник Десольньер
Автор перевода: Ирина Воскресенская

ВАЖНО ПОМНИТЬ! Если вы решите применять тот или иной метод альтернативного лечения, то это должно быть ТОЛЬКО как часть лечебного КОМПЛЕКСА, включающего в себя: устранение причины заболевания, детоксикацию организма, иммунномодуляцию, строгую антираковую диету, антимикробную терапию, оксигенацию и ощелачивание, а также важную составляющую – работа с психикой.

Читайте также:

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"

Добавить комментарий

Войти с помощью: