Все больше молодых женщин болеют раком груди

Ориентировочное время чтения: 13 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Раскрывая новые данные, благотворительный фонд исследований раковых заболеваний Великобритании сообщает о рекордном количестве женщин в возрасте до 50 лет, у которых диагностирован рак груди.

Впервые в Великобритании это заболевание диагностировано у более 10 000 женщин в возрасте до 50, что означает, что рак груди — у каждой пятой женщины.

Эти новости были оглашены вслед за опубликованным в начале этого года исследованием Вестника Американской медицинской ассоциации, по итогам которого был установлен аналогичный рост числа молодых женщин (в возрасте 25-39 лет) в США, которым поставлен диагноз распространенного рака молочной железы.

Как правило, вероятность возникновения рака увеличивается с возрастом. На некоммерческом сайте BreastCancer.org даже утверждается:

«… процесс старения является наибольшим фактором риска рака молочной железы. Это объясняется так: чем дольше мы живем, тем больше возможностей для генетических повреждений (мутаций) в организме. А по мере старения, организм в меньшей степени способен восстановить генетический ущерб».

Что вызывает рак груди у молодых женщин?

Никто не знает наверняка, но вполне можно сказать, что, ему, вероятно, способствует целый ряд факторов, многие из которых являются внешними. Фондом исследования рака в Великобритании выделяются гормональные факторы, например, поздние роды, уменьшение числа детей или прием противозачаточных таблеток.

Это не лишено смысла, ведь в 2002 году одно из самых крупных и хорошо продуманных исследований гормональной восстановительной терапии было остановлено, потому что у женщин, принимающих эти синтетические гормоны, был настолько повышен риск рака груди (а также сердечного приступа, инсульта и тромбообразования), что продолжать проведения этого исследования было просто неэтичным.

Новости сразу же попали в заголовки, потому что миллионы женщин уже принимали эти синтетические гормоны, но, к счастью, новая информация помогла многим от них отказаться. И что, по-вашему, произошло через год после того, как миллионы женщин отказались от заместительной гормональной терапии? Резко снизилась заболеваемость раком груди — на 7%!

Как это связано с противозачаточными таблетками? В противозачаточных таблетках содержится ТОТ ЖЕ вид синтетических гормонов — эстроген и прогестин, которые использовались в неудачном исследовании!

Даже женщины, не принимающие противозачаточные таблетки, подвергаются воздействию синтетических гормонов, которые в последние годы становятся все более распространенными.

Так, парабены — это химические вещества с аналогичными эстрогену свойствами, и эстроген — это один из гормонов, связанных с развитием рака груди. Парабены широко применяются в товарах для личной гигиены, таких как шампуни, лосьоны, дезодоранты, гели для бритья и косметика.

Концентрация этих химических веществ в тканях рака груди в миллион раз выше уровня эстрогена (эстрадиола) в нормальной ткани груди человека. Наибольшая концентрация пропилпарабена, в частности, была обнаружена в подмышечной области — там, где применяются дезодоранты и где выше всего распространенность рака груди.

Очевидно, что эти химические вещества накапливаются в тревожно высоких концентрациях, вероятно, ввиду их повсеместного и постоянного повседневного применения. А их воздействие зачастую начинается еще в утробе матери, последствия которого для здоровья совершенно неизвестны.

Токсические повреждения и недостаток питательных веществ как факторы многих случаев рака груди

Основные причины рака молочной железы — недостаток питательных веществ, воздействие внешних токсичных веществ, воспаление, преобладание эстрогена и возникающее в результате нарушение целостности генов и иммунного надзора — по-прежнему регистрируются у пациенток в возрасте старше 50 лет.

Но в настоящее время эти токсичные повреждения поражают и более молодые поколения, которые гораздо более восприимчивы к их негативным последствиям для здоровья.

Например, по данным исследований, риск развития рака молочной железы в молодом возрасте выше у девушек, которым облучали грудь для лечения рака в детском возрасте. Даже те, кто получал низкие дозы распространенных препаратов для лечения рака, позднее в жизни сталкиваются с повышенным риском рака молочной железы, предупреждают ученые.

Кроме того, в США женщинам по-прежнему настоятельно рекомендуют делать ежегодную маммографию, начиная с 40 лет. Основная опасность маммографии состоит в ионизирующем излучении, которое может, фактически, увеличить риск рака.

По данным исследования 2010 года, ежегодное обследование женщин в возрасте 40 – 80 лет с использованием цифровых или пленочных маммографов связывают с индуцированной заболеваемостью раком и показателями смерти от рака молочной железы в 20-25 случаях из 100 000.

Это означает, что стоимость ежегодных маммограм — 20-25 случаев рака с летальным исходом на каждые 100 000 женщин, проходящих обследование. А теперь, с применением «нового усовершенствованного» 3D-томографа TOMOSYNTHESIS, женщины будут подвержены еще большему облучению.

Скрининговое УЗИ выявляет рак, не обнаруженный при маммографии

Многие женщины не знают, что если у них плотная ткань груди (40-50% женщин), то маммография для них практически бесполезна. Плотная ткань груди и рак на рентгеновских снимках отображаются белыми и рентгенолог просто не может обнаружить рак у этих женщин. Это как будто искать снежинку в снежной буре.

Некоторые рентгенологи уже дают своим пациенткам информацию о плотности и рекомендуют им использовать другие варианты обследования, такие как термография, УЗИ и/или МРТ. Кстати, недавно проведенные исследования показали, что у 1 000 женщин с плотной грудью, которые сделали УЗИ груди после маммографии, обнаружили дополнительно 3,4 случая рака или опухолей высокого риска.

Думаю, женщинам следует доверять рентгенологам и учитывать важную информацию о плотности их груди. К сожалению, многие из них десятилетиями утаивали эти данные, которые моли бы спасти жизнь женщинам.

Лучшие стратегии профилактики рака груди

Обследование на рак — это НЕ профилактика рака, и, хотя раннее обнаружение имеет важное значение, скрининг, который сам по себе увеличивает риск развития рака, трудно назвать хорошим средством… Профилактика рака груди является гораздо более важной и действенной, чем попытки обнаружить его, когда он уже появился, поэтому я хочу поделиться с вами самыми важными рекомендациями о том, как, в первую очередь, предотвратить это заболевание.

В ходе самого крупного обзора исследований образа жизни и рака молочной железы, по оценкам Американского института по исследованию раковых заболеваний, около 40 процентов случаев рака молочной железы можно было предотвратить, если бы люди вели более правильный образ жизни. Я считаю эту оценку слишком заниженной — более вероятно, что можно было бы избежать от 75% до 90% рака груди, строго следуя нижеприведенным рекомендациям, которые одинаковы и для молодых женщин, и для женщин постарше.

Избегайте сахара, особенно фруктозы. Все виды сахара вредны для здоровья в целом и способствуют возникновению рака. Однако фруктоза, несомненно, является одним из самых вредных, и ее следует избегать в максимально возможной степени.

Оптимизируйте уровень витамина D. Витамин D влияет практически на каждую клетку в вашем организме и является одним из самых мощных натуральных средств против рака. Витамин D, кстати, способен попадать в клетки рака и запускать механизм апоптоза (программируемой гибели клеток). Если у вас рак, то уровень витамина D должен быть в диапазоне от 70 до 100 нг/мл.

Витамин D взаимодействует с каждым видом лечения рака, о котором я знаю, усиливая их и не оказывая негативных последствий.

Помните, что при пероральном приеме добавок с витамином D3 необходимо также увеличить потребление витамина K2, поскольку витамин D увеличивает потребность в правильной работе K2.

Получайте много натурального витамина А. Собраны данные о том, что витамин А тоже играет роль, помогая предупредить развитие рака груди. Лучше всего получать витамин А из богатых им продуктов, а не в виде добавок.

Лимфатический массаж груди поможет увеличить естественную способность организма выводить раковые токсины. Его может проводить лицензированный терапевт или вы сами можете делать себе самомассаж. Кроме того, так вы заботитесь о себе самостоятельно.

Старайтесь не пережаривать блюда. Употребление мяса, приготовленного на открытом пламени или на углях, связывают с увеличением риска рака груди. Также установлено, что риск рака груди увеличивает и акриламид — канцероген, который образуется при запекании, жарении или поджаривании крахмалистых продуктов.

Избегайте продуктов из неферментированной сои. В неферментированной сое содержится высокий уровень растительных эстрогенов или фитоэстрогенов, еще известных как изофлавоны. По результатам некоторых исследований, соя, как представляется, действует вместе с человеческим эстрогеном, увеличивая пролиферацию клеток груди, что повышает вероятность мутации и образования раковых клеток. Считается, что ферментация преобразует фитоэстрогены сои, такие как даидзин, глицитин и генистин, в более активные фитогестрогенные соединения дадзеин, глицитеин и генистеин. А эти фитоэстрогены являются адаптогенами и могут даже блокировать эндогенный эстрадиол и ксенобиотические эстрогены, уменьшая их вред, как минимум, в теории.

Повышайте чувствительность инсулиновых рецепторов. Лучший способ добиться этого — избегать сахара и зерновых и обязательно заниматься физическими упражнениями, особенно, Пиковым фитнесом.

Следите за своим весом. Когда вы начнете питаться в соответствии со своим пищевым типом и заниматься спортом, это произойдет, само собой. Важно избавиться от излишка жира в организме, потому что жир производит эстроген.

Каждый день выпивайте 0,5-1 л органического сока из зеленых овощей».

Получайте большое количество высококачественных омега-3 жиров. Недостаток омега-3 — распространенный фактор рака.

Куркумин. Это основной активный ингредиент куркумы, который, в высоких концентрациях, особенно в сочетании с фосфолипидами, например, фосфатидил холином или соединением черного перца пиперином, может быть очень полезным дополнением к лечению рака молочной железы. Он демонстрирует огромный терапевтический потенциал в профилактике метастазирования рака груди. Важно знать, что куркумин, как правило, трудно усваивается.

Избегайте употребления алкоголя.

Кормите только грудью до шести месяцев. Исследования показывают, что грудное вскармливание снижает риск рака груди.

Старайтесь не носить бюстгальтеры на косточках. Есть много данных, что бюстгальтеры на косточках могут повысить риск рака груди.

Как можно больше избегайте электромагнитных полей. Риск рака могут повысить даже электрические одеяла.

Избегайте синтетической гормонозаместительной терапии. Рак груди — это онкологическое заболевание, связанное с эстрогеном, и, по данным исследования, опубликованного в Журнале Национального института рака, показатели заболеваемости женщин раком молочной железы снизились одновременно с сокращением применения гормонозаместительной терапии. (Как упоминалось, тот же риск существует для молодых женщин, принимающих оральные контрацептивы. Противозачаточные таблетки, которые также состоят из синтетических гормонов, связаны с раком шейки матки и молочной железы).

Если вы испытываете чрезмерные симптомы менопаузы, можете подумать о приеме биоидентичных гормонов — при этой терапии используются гормоны, молекулярно идентичные тем, которые вырабатываются в организме, и не оказывают разрушительного воздействия на системы вашего организма. Это намного более безопасная альтернатива.

Избегайте БФА, фталатов и других ксеноэстрогенов. Это похожие на эстроген соединения, которые связаны с ростом риска рака груди.

Убедитесь, что у вас нет недостатка йода, так как собраны убедительные доказательства, связывающие недостаток йода с раком груди. Д-р Дэвид Браунштейн, автор книги «Йод: Зачем он нужен и почему без него не прожить», является сторонником применения йода при лечении рака молочной железы.

Он действительно обладает мощными противораковыми свойствами и доказано, что он является причиной гибели клеток рака молочной и щитовидной желез.

Автор: доктор Меркола

Источникhttp://russian.mercola.com

Ссылки на источники
Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"

Добавить комментарий

Войти с помощью: