Димексид. Протокол при остром инсульте

Ориентировочное время чтения: 3 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Представленная информация несёт общеобразовательный характер и может не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Мы ни к чему не призываем, а лишь делимся чьим-то мнением. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Помните, что самолечение может быть опасно!

Протокол предложенный Амандой Волмер, натуропатом и специалистом по применению димексида, автором книги про Димексид.

При первых признаках инсульта, если пациент в сознании, срочно дать 50% димексид с водой +  немного меда или сока каждые 15 мин в течение 2-х часов.

Столовая ложка димексида (обычно 99,99%) + 1 стол. ложка дистиллированной или кипяченой (но не из под крана) воды из чайника + 1 чайная ложка меда.

Чистой тканью или полотенцем начисто протрите кожу груди, спины, шеи, висков и если возможно всей головы. Вотрите 80-90% димексид в кожу этих регионов, особенно в области шеи, груди, вдоль позвоночника и головы. Будет жечь и немного зудеть, но это мелочи по сравнению с серьезностью состояния начавшегося инсульта и его возможных последствий.

Если возможно, то поверх смазанных димексидом зон, нанесите масло сульфата магния, для улучшения детоксикационного эффекта димексида. Если пациент без сознания, то нанесите димексид на кожу, как указанно выше и доставьте срочно в больницу.

Необходимо повторить нанесение на кожу в течении 30 мин после первого нанесения. Затем 50% смесь димексида с сульфатом магния (наружным маслом) нужно наносить на кожу каждый час в следующие 3 часа.

Если есть медперсонал, знакомый с димексидом и его эффектом в таких ситуациях, то можно вводить его в/в 10-20% раствор  по 4-10 мл каждые 30 мин 2-3 раза, потом можно еще несколько раз в течение 1х суток.

Если инсульт был, и остались последствия, то рекомендуется регулярное его применение внутрь: 1 чайная ложка 50% димексида и втирание в кожу 50-70% димексида 1 раз в день. Это ускорит восстановление и реабилитацию.

Для чего применяют димексид в острых ситуациях:

  • уменьшает поднимающееся внутричерепное давление;
  • уменьшает общий отек мозга;
  • убирает образующиеся свободные радикалы;
  • подавляет воспалительный процесс;
  • уменьшает увеличение кальция в тканях;
  • блокирует активацию натриевых+ каналов;
  • поддерживает активацию NMDA-AMPA каналов;
  • подавляет образование артериальных тромбов;
  • антагонист глутоматовой эксайтотоксичной смерти;
  • подавляет экспрессию тканевого фактора.

Приобрести жидкий 99,99% димексид можно практически в любой аптеке.

Важно помнить, что димексид не следует применять на фоне приема других (особенно сильных и токсичных) фарм препаратов , так как он будет усиливать их действие за счет улучшения проникновения их в клетки.

Поставить врача скорой (если вы обратились за помощью) в известность, что давали/даете димексид. Врач может назначить тогда меньшие дозы препаратов.

Материалы в тему:

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: