
Исследование: У родителей с высокой химической непереносимостью гораздо больше шансов родить детей с аутизмом и СДВГ.
Родители с высокой химической непереносимостью значительно чаще рожают детей с диагнозом аутизм (почти в шесть раз) и СДВГ (более чем в два раза).
Исследование выявило более высокие коэффициенты шансов по сравнению с исследованием 2015 года: у матерей с химической непереносимостью в 5,29 и 3,18 раза больше шансов родить ребенка с аутизмом и СДВГ соответственно.
Токсиканты окружающей среды, в том числе производные ископаемого топлива, пестициды и биогенные токсиканты, могут вызывать химическую непереносимость, приводящую к нарушению регуляции иммунной системы и потенциальным генетическим последствиям для поколений.
Эксперты подчеркивают важность эпигенетики в понимании таких заболеваний, как аутизм, подчеркивая влияние факторов окружающей среды на экспрессию генов.
Исследование бросает вызов мнению о том, что аутизм является чисто генетическим, вместо этого указывая на токсины окружающей среды, нарушение регуляции иммунной системы и эпигенетические факторы как ключевые факторы, способствующие развитию расстройства.
Комментарий Бориса Гринблата: Все эти факторы в подавляющем большинстве случаев создает вакцинация. В тех редких случаях, когда аутизм развивается без вакцинации ребенка, присутствие этих факторов у родителей как после их вакцинации в детстве и взрослом возрасте, так и из-за токсичных экологических и бытовых факторов объясняет появление этих расстройств у невакцинированных детей. Мы уже давно предполагали именно такие причины этих редких случаев. Теперь это подтверждено исследованием.
Новое исследование, опубликованное в Журнале Journal of Xenobiotics, показало, что у родителей с высокой химической непереносимостью почти в шесть раз выше вероятность того, что у их детей будет диагностирован аутизм, и более чем в два раза выше вероятность того, что у детей будет диагностирован синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).
Увеличение, вероятно, связано с повышенным воздействием токсинов в окружающей среде, расширением диагностических критериев и кумулятивной химической нагрузкой. Исследование также выявило высокую распространенность аутизма среди участников — 12,3 процента, что намного выше, чем 1 из 36, о которых сообщают Центры по контролю и профилактике заболеваний.
По словам ученого-исследователя и автора Джеймса Лайонса-Вейлера, доктора философии, этот рост объясняется такими факторами, как нарушение регуляции иммунной системы, вызванное химическим воздействием и адъювантами, такими как алюминий, в вакцинах.
«Сочетание повышенного воздействия токсикантов окружающей среды, расширения диагностических критериев и повышенного воздействия множества корпоративных токсинов, которые вызывают гибель клеток через стресс ER [стресс эндоплазматической сети] и развернутый белковый ответ. Вклад расширенного календаря вакцинации, особенно с использованием адъювантов, таких как алюминий, как известно, является экологической причиной стресса ЭР и гибели клеток и, таким образом, оказывает нейротоксическое, нейроразвитое и иммуномодулирующее действие», — сказал Лайонс-Вейлер.
Исследование также выявило тучные клетки — иммунные клетки соединительной ткани — как потенциальный агент химической непереносимости. Эта непереносимость может быть вызвана производными ископаемого топлива, пестицидами, антибиотиками и биогенными токсикантами, такими как токсичная плесень и водоросли.
Тучные клетки могут подвергаться активации или деактивации генов, причем эффекты передаются из поколения в поколение. Этот процесс, называемый потерей толерантности, вызванной токсикантами, включает первоначальное воздействие токсикантов с последующим возникновением симптомов после последующих воздействий.
«Авторы исследования правильно выделяют токсиканты окружающей среды в качестве ключевых факторов, но избегают в своих обсуждениях инъекционных токсикантов, таких как ртуть и алюминий, несмотря на прошлые исследования, в которых также было показано, что эти соединения вызывают стресс ЭР и гибель клеток. Они могли бы еще больше подчеркнуть роль кумулятивный и синергетический эффект между различными классами факторов: чем большему количеству токсикантов подвергаются дети, тем меньше вакцин они могут выдержать, и наоборот», — сказал Лайонс-Вейлер.
Более того, исследование связывает рост случаев аутизма с «теорией токсического воздействия». Доктор Карл Яблоновски, старший научный сотрудник организации «Защита здоровья детей», назвал ключевым фактором «резко возросшее воздействие токсинов», таких как пестициды, пластмассы, вакцины, фармацевтические препараты и выделяющие газы материалы. Яблоновский также подчеркнул, что эпигенетика, исследование того, как факторы окружающей среды влияют на экспрессию генов, является важным сдвигом парадигмы в понимании таких заболеваний, как аутизм.
Комментарий Бориса Гринблата: таким образом, если родитель поврежден вакцинами или токсинами, то под их воздействием экспрессия его генов изменяется и это передается по наследству и может вызывать различные патологии у детей, включая аутизм.
Учитывая тот токсичный суп, в котором мы живем, мысль о том, что воздействие токсичного вещества на одно поколение может повлиять на генетическое выражение будущих поколений, пугает.
Эксперты по аутизму утверждают, что исследование бросило вызов давнему мнению, что аутизм — это чисто генетическое заболевание.
Биолог доктор Кристина Паркс указала на то, что исследование сосредоточено на нарушении регуляции иммунной системы. Она описала это как решающий фактор расстройств, ранее считавшихся чисто психологическими или неврологическими.
«Каждый день нашему телу приходится решать, игнорировать ли частицы, с которыми мы вступаем в контакт, или атаковать эти частицы. Повторяющееся химическое воздействие может привести иммунную систему в безумие, так что она начнет атаковать то, что раньше терпела», — сказала она (например, многочисленные вакцинации детей. — Б. Гринблат).
Джон Гилмор, исполнительный директор Сети действий по борьбе с аутизмом, поддержал эту точку зрения. Он заявил, что аутизм возникает у генетически уязвимых людей, подвергающихся воздействию факторов окружающей среды.
«Мы знаем, что не существует такой вещи, как генетическая эпидемия, которая была доминирующей областью исследований причин аутизма. Мы также знаем, что люди с аутизмом гораздо чаще происходят из семей, в которых в анамнезе были аутоиммунные расстройства».
В соответствии с этим Лайонс-Вейлер отметила, что как генетика (эпигенетические изменения у родителей под воздействием токсинов и вакцин), так и токсиканты окружающей среды способствуют риску аутизма, причем данные подчеркивают роль химической непереносимости в проблемах развития нервной системы.
Комментарий Бориса Гринблата: “Таким образом, это исследование доказывает, что сложившаяся уверенность медицинского истеблишмента в том, что вакцинация не является причиной аутизма, на основании редких случаев аутизма у не вакцинированных детей, является абсолютно ошибочным и требует немедленного пересмотра и соответствующих действий. Будущим родителям следует делать тщательный детокс своего организма и быта за 6-12 мес. до зачатия ребенка. Этого времени должно быть достаточно, чтобы эпигенетически изменённые токсинами и вакцинами гены родителей пришли в норму хотя бы частично, тем самым значительно снизив вероятность передачи различных патологий их детям”.
Материалы в тему:
- Профилактика аутизма
- Аутизм — заболевание всего организма
- Исследования подтверждают связь кишечника и мозга при аутизме
- Правда об аутизме из первых рук
- Амиши не приемлют вакцинацию и практически не страдают от аутизма, рака и заболеваний сердца. Совпадение?
Внимание! Представленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Все материалы на сайте являются сугубо личным мнением авторов. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы и сотрудники МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления\отказа от употребления каких-либо препаратов или применения\отказа от применения процедур, описанных в статье\видео. Мы не призываем к отказу от профилактики и лечения или к лечению альтернативными методами. Помните, что самолечение может быть опасно! Всегда консультируйтесь с врачом.
Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"
Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!