Противораковая диета доктора Джоанны Бадвиг

Ориентировочное время чтения: 5 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Доктор Джоанна Бадвиг была одной из ведущих биохимиков Европы в области исследования раковых заболеваний. Она родилась в 1908 году и прожила 95 лет. За выдающиеся открытия в лечении онкологических заболеваний её семь раз выдвигали на соискание Нобелевской премии…

Полвека назад, 2 ноября 1959 года на своей лекции в Цюрихе, Бадвиг сказала: “Без жирных кислот, ферменты, обеспечивающие усваивание кислорода в дыхательной системе, не функционируют. Человек начинает задыхаться даже если воздух обогащён кислородом. Дефицит жирных кислот подрывает жизненные функции организма.”

Бадвиг отметила, что применение в пищу обезжиренных и переработанных масел/жиров приводит к серьёзным заболеваниям. А так, как вся пища сейчас искусственно обезжирена, она несёт угрозу и детям и взрослым. Доктор Бадвиг потратила несколько лет для углублённого изучения крови раковых больных.

В результате исследований она обнаружила, что у больных в крови всегда пониженное содержание фосфолипидов и липопротеинов.

Также наряду с пониженным содержанием гемоглобина в крови она обнаружила необычные жёлто-зеленые включения. Ещё одним открытием стало, что в крови здоровых людей уровень содержания жирных кислот, класса Омега-3, гораздо выше, чем у больных.

По результатам исследований она начала эксперементальным путём подбирать диету для лечения заболевания. В итоге она остановилась на смеси творога (cottage cheese) и органического льняного масла.

Льняное масло, в большей степени чем другие, содержит жирные килоты Омега-3, легко усваивается и не вызывает аллергий. Творог же содержит высокий уровень сулфопротеинов. Бадвиг обнаружила, что эта комбинация творога и льняного масла делает последнее водорастворимым, т.е. легче усваяемым организмом. Употребление лишь одного льняного масла безвредно, но бесполезно. Масло обязательно должно быть смешано с творогом.

К своему изумлению Бадвиг обнаружила, что уже через три месяца при употреблении её диеты у раковых больных наступает улучшение. Опухоли уменьшаются, к больным возвращаются силы, а в крови больше нет жёлто-зелёных частиц. Уровень фосфолипидов и липопротеинов возвращается к нормальному, уровень гемоглобина нормализуется. Удавалось спасать даже больных, от которых доктора просто отказывались.

После многих испытаний она нашла оптимальный состав – две столовые ложки органического льняного масла (холодного отжима) тщательно перемешать со 100-150 г. творога до однородной массы, употреблять раз в день.

В 1990 году онколог Dr. Roehm заявил, что данная диета является наиболее успешной противораковой диетой в мире.

Использование в диете «протокола Бадвиг», как его позже назвали, доказало свою терапевтическую ценность в предупреждении и лечении рака, инфаркта миокарда, атеросклероза, дисфункции печени, лечении язвенной болезни, артрита, кожных экзем, возрастных деградационных заболеваний и аутоиммунных болезней.

Бадвиг в своих исследованиях вскрыла пагубность применения «плохих» жиров для здоровья, в частности, широко применяющиеся методы гидрогенизации для производства маргарина (траснжира), весьма опасного продукта для людей с онкологическими рисками.

Научные взгляды и представления Бадвиг в течение всей её жизни подвергались атаке, а затем – согласованному замалчиванию официальной медициной, связанной взаимными интересами с фармакологической и пищевой индустриями.

Как вспоминал Клиф Бекуит (Cliff Beckwith), бывший пациент Бадвиг, в течение 10 лет находившийся под её наблюдением по поводу рака простаты, было задокументировано около 1000 успешных историй излечения от рака.

Но фармакологическая и онкологическая индустрия игнорировала все достижения Бадвиг. Кроме того, её научные выводы могли нанести серьёзный удар по пищевой промышленности в области производства жиров.

Бадвиг считала недопустимым использование каких-либо рафинированных видов масел, так называемых искусственных жиров (маргарин, майонез), получаемых в результате гидрогенизации или частичной гидрогенизации. Все эти жиры отвергаются организмом, сердечной мышцей, приводя к различным нарушениям, в том числе и на клеточном уровне. В ряд плохих жиров Бадвиг включала и широко распространённые для приготовления кондитерских изделий ненасыщенные жиры.

По её представлениям, допустимы к употреблению углеводороды, содержащие натуральный сахар: яблоки, фиги, груши, виноград. Не разрешается употребление рафинированного сахара во всех видах, макаронных изделий, белого хлеба, жирных видов мяса, жареных и консервированных продуктов.

Практически всем для сохранения нормального здоровья рекомендовалось ежедневное употребление минимально 100 грамм творога с 5 граммами льняного масла.

Согласно диете Бадвиг, завтрак мог включать мёд, смешанный в блендере с органическим маслом льна холоднойгоотжима (такое масло должно храниться только в холодильнике и недолго), небольшим количеством свежего парного молока (дефицитный продукт в современной урбанистической среде) и свежего зернистого творога из этого же натурального молока. Разрешалось добавление орехов (за исключением арахиса) и небольшого количества свежих сезонных фруктов.

Необходимо отметить, что Джоанна Бадвиг в случаях тяжёлых заболеваний использовала смесь в составе 42 грамма льняного масла (3 столовые ложки) на 100 грамм свежего творога. В обычной ежедневной практике применения данного сочетания продуктов в качестве превентивной меры используется меньшее количество масла льна на большее количество творога.

Источник: morozlena.ru

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"

(6) Комментарии к «Противораковая диета доктора Джоанны Бадвиг»

  1. 0

    А можно ли заменять иногда творог на растительный белок? В одном источнике читала, что можно использовать миндальное молоко. Но будет ли тот же результат? Борис, как Вы (будучи веганом) считаете? И какая доза должна быть для профилактики рецидива? Это тяжелый случай считается? (РМЖ 3 ст. 3-негатив)
    Спасибо

    • 3+

      Вероника, как я понимаю смесь Будвиг, то творог поменять можно только на кефир. В этих кисломолочных продуктах много органической серы, чего не будет в “заменителях” молока. Если вы на веганской диете, то не следует исключать Будвиг, а относиться к нему как к сильному противораковому методу, а не кисломолочке. Если вам все же не подходит, то выберите себе другой протокол такого же уровня: гипердозы вит. С, ТГК масло, Инсулин потенциированная химиотерапия, протокол Гарбузова (хлорид цезия/ДХА). Также необходим комплексный лечебных протокол, где потобный метод будет лишь одним из арсенала противораковых. Нужно будет еще 10-15 вторичных протоколов (сульфорафан, куркумин, абсцизовая к-та, ресвератрол, эл. медицина и тд).

  2. 0

    Здесь стоит обратить внимание на такую характеристику опухоли, как гормонозависимость. Если опухоль гормонозависимая (рмж, простаты), то эта диета не подходит (проверено на собственном опыте). В остальных случаях вполне. Не существует панацеи. Каждый случай уникален. Поэтому и нужна консультация специалиста, владеющего альтернативными методами.

  3. 0

    А как же насчет того, что белок творога является чужеродным белком для нашего организма? Юрий Фролов об этом много пишет и выступает с лекциями.

    • 6+

      Противоречия здесь нет. Нельзя ничего абсолютизировать. Например для лечения рака успешно применяют растительные яды типа аконита, чистотела, болиголова. Творог помогает маслу проникать в клетку за счет органической серы. Кофе тоже многими считается вредным. Однако кофейные клизмы-один из лучших методов детоксикации.

Добавить комментарий

Войти с помощью: