Почему дефицит солнечного света так же губителен, как курение

Ориентировочное время чтения: 11 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Новаторское исследование, опубликованное в Журнале Международной Медицины, показало нечто совершенно удивительное о роли Солнца в здоровье человека: дефицит солнечного света может быть столь же вредным для здоровья человека, как курение сигарет

Исследование под названием «Избегание пребывания на солнце как фактор риска основных причин смерти: анализ конкурирующих рисков развития меланомы в когорте на юге Швеции» было проведено шведскими исследователями среди почти 30 000 женщин. Они оценили различия в воздействии солнца как фактор риска смертности от всех причин в рамках проспективного 20-летнего наблюдения за когортой пациентов с меланомой на юге Швеции. На момент начала исследования возраст женщин составлял 25-64 лет, и они были набраны в период с 1990 по 1992 год. Когда их привычки находиться на солнце были проанализированы с использованием современной статистики выживаемости, было обнаружено несколько вещей.

Во-первых:  

«Женщины с привычками активного пребывания на солнце в основном подвергались более низкому риску сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) и смерти от рака / не связанных с ССЗ по сравнению с теми, кто избегал пребывания на солнце». 

Во-вторых:

«В результате увеличения их выживаемости относительный вклад в смертность от рака у этих женщин увеличился».  

Данное открытие может быть немного сложным для понимания, поэтому давайте рассмотрим его немного подробнее.

Поскольку риск развития рака увеличивается вместе с биологическим возрастом, чем дольше вы живете, тем выше будет ваш риск развития рака. Следовательно, поскольку повышенное воздействие солнечного света на самом деле увеличивает вашу продолжительность жизни, это также, по-видимому, увеличивает риск развития рака. Но это не обязательно означает, что сам солнечный свет по своей природе «канцерогенен», как это принято считать.

Скриншот статьи из Журнала Международной Медицины:

Поскольку сердечно-сосудистые заболевания являются причиной смерти № 1 в развитых странах, а солнечный свет снижает эту наиболее распространённую причину преждевременной смерти, даже если он увеличивает риск самой распространённой причины смерти № 2 (рак), конечный эффект воздействия солнечного света заключается в том, что вы всё равно проживёте дольше, что помогает контекстуализировать и нейтрализовать часто наблюдаемый «повышенный риск развития рака». Имейте также в виду, что огромное количество случаев рака было выявлено из-за чрезмерной диагностики и лечится без достаточного подтверждения со стороны медицинского учреждения, чья вина редко принимается во внимание. Эти «раковые опухоли» сильно завышают статистику. Учитывая, что миллионы так называемых ранних стадий рака, подобных этому — особенно молочной железы, предстательной железы, щитовидной железы, лёгких и яичников — неправильно диагностируются и лечатся, сложность темы делает определение роли воздействия солнечного света и риска развития рака ещё более трудным. 

Двигаясь дальше, тезис о свойствах солнечного света, способствующих долголетию, подтверждается третьим важным наблюдением: 

«У некурящих людей, которые избегали пребывания на солнце, ожидаемая продолжительность жизни была такой же, как у курильщиков в группе с наибольшим воздействием солнца, что указывает на то, что избегание пребывания на солнце является фактором риска смерти такого же масштаба, как и курение». 

Это мощное открытие с далеко идущими последствиями. Сказать, что «избегание пребывания на солнце является фактором риска смерти такого же масштаба, как курение», — значит указать на тот факт, что воздействие солнечного света имеет важное значение для нашего здоровья, вместо того, чтобы считать его постоянной смертельной угрозой, как это сейчас воспринимается, с обязательностью нанесения по всему телу синтетических солнцезащитных кремов, практически гарантированно наносящих вред от воздействие токсичных веществ. На самом деле, по данным CDC, курение является причиной 6 миллионов смертей в год, которых можно было избежать, а «общая смертность как среди мужчин, так и среди женщин-курильщиков в Соединённых Штатах примерно в три раза выше, чем среди аналогичных людей, которые никогда не курили». Таким образом, воздействие солнечного света может быть настолько важным и необходимым компонентом здоровья человека, что с медицинской точки зрения может быть сочтено неэтичным не предоставлять к нему доступ или не рекомендовать более регулярное пребывание.  

Четвёртое и последнее наблюдение исследования заключалось в том, что: 

«По сравнению с группой с наибольшим воздействием солнца ожидаемая продолжительность жизни тех, кто избегает пребывания на солнце, сократилась на 0,6-2,1 года».

Солнечный свет вновь обретает свой прежний статус незаменимого компонента здоровья

Хотя мы можем сказать, что дефицит солнечного света может привести к летальным исходам наравне с курением, мы можем перефразировать информацию позитивно, подтвердив, что Солнце и его свет могут быть так же важны для здоровья человека, как чистая пища или вода. На самом деле, убедительные исследования показывают, что энергия Солнца управляет клеточной биоэнергетикой биомеханики нашего тела посредством процессов, не зависящих от АТФ. Рассмотрим работу Джеральда Поллака, доктора философии, автора книги «4-я фаза воды» (см. Видео ниже), который объясняет, как инфракрасная энергия Солнца заряжает молекулы воды в нашем теле (99% молекул в нашем организме составляет вода), как триллионы молекулярных батарей. 

Когда речь идёт о здоровье сердечно-сосудистой системы, энергия солнечного света в форме заряженных молекул воды в инфракрасном диапазоне поддерживает работу сердца по перекачке крови по кровеносным сосудам, производя форму высоко структурированной и заряженной энергией воды, известной как вода зоны отчуждения, или вода ЗО(EZ), и которая фактически может обеспечить более 99,9% биомеханической энергии, необходимой для того, чтобы протолкнуть 1,2-1,5 галлона крови в организме среднего взрослого человека через буквально тысячи миль кровеносных сосудов. Провокационные исследования также предполагают, что организм содержит множество фотоакцепторов / хромофоров (например цитохром С-оксидаза), способная принимать и использовать солнечный свет для выработки так называемого «дополнительного синтеза» АТФ. Кроме того, меланин может поглощать широкий диапазон электромагнитного спектра Солнца, преобразуя его в полезную энергию и, возможно, также биологически важную информацию, даже, возможно, принимая вредное гамма-излучение и превращая его в биологически полезную энергию. Недавно было обнаружено, что даже такое обычное вещество в рационе человека, как хлорофилл, действует как средство для усиления светоулавливающих свойств клеток животных. На самом деле, недавно мы сообщили об исследовании, в котором было обнаружено повышенное производство АТФ (без ожидаемого сопутствующего увеличения производства активных форм кислорода) при посредничестве метаболитов хлорофилла, которые попадают в митохондрии наших клеток после процессов пищеварения, опосредованных микробиомом.

Защитники естественного здоровья с незапамятных времён восхваляли солнечный свет для поддержания здоровья. Между тем, как в наше время боязнь солнечного света вездесуща, а родители особенно светлокожих этнических групп заставляют своих детей надевать скафандры и применять все средства защиты тела, а также распылять или смазывать их чрезвычайно токсичными нефтехимическими производными и наночастицами металлов, потенциально способствующими развитию рака, растёт понимание того, что мы нуждаются в Солнце как в форме пищи, энергии и информации. 

Дело, конечно, не только в витамине D. Сводить воспринимаемую пользу солнечного света для здоровья к этому гормоноподобному соединению — это такое же упрощение, как утверждать, что польза апельсина для здоровья зависит исключительно от молекулярных структур атомов, составляющих химический скелет молекулы аскорбиновой кислоты, и сводится к ней. Мы начинаем понимать, что определённые длины волн солнечного света активируют широкий спектр древних, жёстко запрограммированных генетических и эпигенетических программ, имеющих отношение ко всем системам нашего организма. Например, длины волн света, которые появляются на закате, возможно, были настолько важны для нашей эволюции как вида, что сама наша безволосость и наш массивный мозг, возможно, не развивались без ежедневного воздействия на них в течение сотен тысяч и даже миллионов лет. Это явление, также известное как биофотомодуляция, открывает радикально новый взгляд на роль солнца в здоровье и болезнях человека. Если дефицит солнечного света действительно так же смертелен, как активное курение сигарет, можно сказать, что те, кто не подвергается регулярному воздействию естественного света, больше не являются по-настоящему людьми или не способны испытывать оптимальное выражение своего биологического, ментального и духовного плана. Основополагающим правом и практикой в области здравоохранения было бы ежедневное пребывание на открытом воздухе. Кто из нас задумывался о положении офисных работников, институционализированных образовательных системах без окон, работе в ночную смену и тюрьмах? В свете этих новых результатов отсутствие солнечного света можно считать серьёзным нарушением прав человека на здоровье. 

Это исследование может проложить путь к более глубокому пониманию того, что нужно людям, чтобы быть по-настоящему здоровыми, поскольку дефицит солнечного света является ярким примером того, что является самым неправильным в нашем современном воплощении как существа, ориентированного в основном на пребывание в помещении, что приводит к нашей физической и психической духовной дегенерации. По мере появления новых моделей клеточной биоэнергетики, учитывающих способность организма прямо или косвенно улавливать различные длины волн солнечного света, прямое ежедневное воздействие солнечного света может рассматриваться как по меньшей мере такой же важный шаг, как «приём витаминов» или физические упражнения для поддержания нашего здоровья. И наоборот, недостаток солнечного света и/ или его отсутствие, скорее всего, будут рассматриваться как такие же опасные или смертельные факторы, как курение.

Автор: Сэйер Джи (Sayer Ji)

Источник: GreenMedInfo

Перевод: Алёна Басарева специально для МедАльтернатива.инфо

Материалы в тему

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: