Она победила рак молочной железы 4 стадии с помощью питания и пробежала более 100 марафонов

Ориентировочное время чтения: 11 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Рут Хейдрих (Ruth Heidrich) – женщина, которая вдохновила своим примером миллионы людей по всему миру. Она не размахивала флагами и ничего не пропагандировала – она просто спасала свою собственную жизнь, а потом, когда поняла, что выиграла в борьбе с раком, поделилась своим опытом с теми, кому это важно и нужно.

Она — победитель более чем 900 спортивных соревнований, включая 6 Ironman Триатлон, 8 золотых медалей на олимпиаде людей в возрасте, и 67 марафонов, включая Бостон, Нью-Йорк, Москва и Великая Китайская стена. Она автор четырех книг, соведущая на телевидении и радио в программах о здоровье, и она была показана в документальном фильме вилки против скальпелей (ножей). Все эти достижения произошли после того, как она самостоятельно вылечила себя от рака молочной железы 4 стадии в 1982 году с помощью низкокалорийной вегетарианской диеты (никакой химиотерапии и облучений). И ей сейчас 82. И она пережила своего онколога на 32 года.

Рут Хейдрих была уверена в своем здоровье до 47 лет. И в 1982 году она была совсем не готова услышать свой диагноз – рак груди, причем уже осложненный. Первый шок прошел быстро, и к Рут пришло желание действовать, действовать и не сдаваться. Так, для начала она решила не кормить рак и перешла на вегетарианство. Известно, что переход на вегетарианство – не стопроцентное средство от рака, но в случае с Рут это произошло именно так.

Итак, Рут отказалась от химиотерапии и радиации, и противопоставила раку свое единственное оружие – вегетарианскую диету. Рис, овощи, фрукты – вот так, жестко, без долгой подготовки, она просто бросила все, связанное с животной пищей и перешла на растительную. Тело Рут немедленно отозвалось множеством протестов вроде проблем с кишечником, но она не сдавалась – опасность проиграть и умереть от рака была настолько реальна и близка, что выбора у нее просто не оставалось. А еще она верила в то, что делает. Она верила в свое тело, в свой сильный организм и в свою волю. Она была готова принять, выдержать и победить все испытания.

Начав с диеты, она постепенно начала лучше слышать свое тело, и вскоре поняла, что хочет не просто жить, коротать вечера перед телевизором и ждать смерти. И именно тогда Рут услышала про триатлон. Она сразу поняла, что хочет попробовать, и уже через короткое время вышла на сложнейшую трассу Ironman Triathlon. Ей хотелось доказать кое-что самой себе и всему миру. Себе – что она сильнее, чем думала, что нет таких препятствий, которые она, Рут Хейдрих, не сможет преодолеть. Миру – что даже люди на строгой вегетарианской диете могут пройти эту сложнейшую трассу.

Через десять-пятнадцать лет Рут Хейдрих была не просто живой – она была здоровой, очень ухоженной 60-с-чем-то-летней женщиной, физическая форма которой могла поспорить с 30-летними. Она бегала по несколько марафонов в год в разных частях света – в Америке, Европе и Азии, и с каждым годом, вопреки природе, все наращивала свою силу и физическую подготовку.

За плечами Рут Хейдрих уже 6 пройденных дистанций Ironman, множество марафонов и годы постоянных физических нагрузок. Она уже не боится старости – она знает наверняка, что делать со старостью – от нее нужно бежать, бежать физически. Или очень быстро идти, или просто каждый день гулять. Играть в мяч, ездить на велосипеде, играть в теннис или бадминтон – да что угодно, только не снижать активность и не дать себя победить. Пока ты активен – ты жив. Пока ты хочешь быть здоровым – ты будешь им. Но нужно не просто хотеть, нужно двигаться в направлении здоровья, в чем-то себе отказывать, что-то себе приказывать, а зачастую просто бороть самого себя. И каждая такая победа над собой – это победа над своими болезнями и над своим возрастом.

Сегодня доктор Рут Хейдрих не только помогает себе – она активно делится своим опытом, в том числе на страницах своей книги ‘Гонка на жизнь: от рака к триатлону’ (‘A Race For Life’). Те, кто знаком с ней, знают, что Рут все время в движении, ведь движение – это ее жизнь. А еще она по-прежнему придерживается сама и активно пропагандирует вегетарианство и веганство. Сама она – строгая веганка уже более двух десятилетий, а в последние годы она придерживается сыроедения. И ничто не сможет разубедить ее в том, что растительная пища хуже животной.

 

Доктор Рут Хейдрих не будучи занята в соревнованиях проводит захватывающие дух ораторские марафоны, где делится своим опытом и вдохновением о пользе растительной диеты.

— Расскажите вкратце историю вашего вегетарианства/веганства

Я строгая вегетарианка (веган) на протяжении уже 21 года, а последние 6 года практикую сыроедение. Причина, по которой я стала веганом и перешла на обезжиренную диету в том, что мне был поставлен диагноз — прогрессирующий рак молочной железы. Клинические исследования в этой области проводил доктор Джон Макдугол (Dr. John McDougall). Я предложила себя в качестве объекта его исследований, а это потребовало придерживаться растительной диеты без масла, плюс отказ от химио- и облучающей терапии, с тем, чтобы положительный результат был получен благодаря диете, а не терапиям. Думаю, могу сказать, что это сработало!

— Как и большинство людей в наши дни, вы перешли на растительную диету во взрослом возрасте. Что вы думаете о детях и вегетарианстве?

Растительная диета — наилучшая для всех, начиная с возраста, когда ребенка отнимают от груди. Существуют свидетельства, что кормление пищей животного происхождения способствует формированию тромбов и развитию атеросклероза у детей уже с 2-летнего возраста. Ситуация может обостриться ко времени достижения ими старшего подросткового возраста, а во взрослом возрасте эти заболевания уже обычны для всего населения.

— У вас есть друзья/родственники, в семьях которых растут дети-вегетарианцы?

Да, и ближе всего я знакома с 18-летним парнем, который был воспитан как строгий вегетарианец. Я наблюдала за ним со времени, когда его отняли от груди, а теперь он — заканчивает колледж.

— Как эти люди повлияли на ваше понимание образа жизни, основанного на растительной диете?

Они — живые доказательства того, что растительные продукты обеспечивают все необходимые для человека питательные вещества.

— Ваша работа делает акцент на веганской диете при лечении болезней. Вы или люди, которым вы помогаете, испытывали трудности с получением поддержки вашего подхода к лечению от медиков?

Да, создается впечатление, что большинство медиков придерживаются тех правил, которым их обучили в медицинских вузах, а именно, что Стандартная Американская Диета является вполне адекватной, что их долг, как медиков, диагностировать и лечить, и лишь очень редко они думают о профилактике или инверсии болезней посредством изменений в диете. Большинство врачей, с которыми я общалась, говорят, что у них нет времени на разговоры с пациентами об их привычках в питании, а кроме того, они полагают, что пациенты всё равно вряд ли стали бы что-то менять.

— Вы работали с детьми/молодыми людьми, используя свой подход?

Только в оказании поддержки мамам и детям и в беседах с детьми во время моих выступлений в школах.

— Как я понимаю, Вы придерживаетесь преимущественно диеты из сырых продуктов. По Вашему мнению, такая диета приемлема для любого возраста?

Двое моих детей были уже взрослыми и жили отдельно, когда я перешла на строго вегетарианскую диету. Если бы я знала раньше, конечно, вырастила бы их веганами. Относительно сыроедения я считаю, что имея в распоряжении большой выбор фруктов и овощей невозможно испытывать недостаток в каких-либо питательных веществах, поскольку я включаю B12.

— Каков Ваш повседневный рацион?

Основное — листовая зелень во время двух приемов пищи ежедневно. Кроме зелени, утром это морковь, сельдерей, манго, банан, патока мелассы (чёрная патока) и пищевые дрожжи с B12. Вечером — еще зелень, морковь плюс помидоры, брокколи, сельдерей, капуста, чеснок, сальса — как украшение, плюс льняное семя. На десерт — большая чаша ягод и несколько грецких орехов. Перекусываю морковью, яблоками и жареной кукурузой.

Не так давно Рут опубликовала кулинарную книгу с рецептами для сыроедов, и такой тип питания кажется ей не только здоровым, но и очень практичным, ведь он здорово экономит время, проведенное на кухне возле плиты. Она знает наверняка, что диета способна победить даже самую грозную болезнь, ведь именно это произошло с ней самой. Если болезнь пришла – не стоит отчаиваться, ведь есть множество способов побороться с ней, и один из них, проверенный десятилетиями, предлагает доктор философии Хейдрих. Диета и движение – вот секрет здоровья от Рут Хейдрих, которая победила рак, а заодно поспорила с природой и победила возраст.

Источники информации:

ВАЖНО ПОМНИТЬ! Если вы решите применять тот или иной метод альтернативного лечения, то это должно быть ТОЛЬКО как часть лечебного КОМПЛЕКСА, включающего в себя: устранение причины заболевания, детоксикацию организма, иммунномодуляцию, строгую антираковую диету, антимикробную терапию, оксигенацию и ощелачивание, а также важную составляющую — работа с психикой.

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"

Добавить комментарий

Войти с помощью: