Новый способ избавиться от рака кожи

Ориентировочное время чтения: 14 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Рак кожи — наиболее распространенный вид рака в Соединенных Штатах. По сути, заболеваемость раком кожи каждый год превышает уровень совокупной заболеваемости другими видами рака — с 1992 г. он увеличился более чем на 300 процентов.

Очевидно, что добрые намерения американцев мазаться с ног до головы солнцезащитным кремом проблему не решают, и чуть ниже я объясню, почему, но сначала я хочу поделиться с вами революционным, совершенно натуральным веществом, которое, как показывают исследования, способно вылечить немеланомный рак кожи.

Оно называется гликозиды рамнозы соласодина (ВЕС) — это такое модное название экстрактов растений семейства пасленовых, таких как баклажаны, помидоры, картофель и салатный перец.

Экстракты баклажанов и родственных им растений лечат рак

По словам пионера природной медицины д-ра Джонатана Райта, сообщения о том, что экстракт растений семейства пасленовых эффективен при лечении раковых заболеваний, зафиксированы еще 200 лет назад — в 1825 г. Однако официально их начали изучать только после 1950-х гг.

Как сообщил д-р Чам, в Соединенных Штатах лечение немеланомного рака кожи стоит более 1,4 млрд долларов в год, причем эта цифра каждый год экспоненциально увеличивается, быстро становясь неустойчивой.

Кроме того, распространенные методы лечения, такие как хирургическое и радиационное, создают следующие проблемы:

  • Операция может не удалить все раковые клетки
  • Болезненное и медленное заживление
  • Зачастую остаются неприглядные шрамы — это особенно проблематично, если рак находится на лице
  • Серьезные риски радиационной терапии для здоровья
  • Кроме того, сообщается о высокой частоте рецидивов после традиционных методов лечения

А недорогой экстракт баклажанов, как представляется, эффективно устраняет раковые новообразования безо всяких шрамов; из побочных эффектов следует упомянуть лишь незначительный зуд и жжение.

Два тематических исследования рака кожи показали удивительные результаты крема с экстрактом баклажанов

Последнее исследование доктора Чама было опубликовано в «Международном журнале клинической медицины». В работе упомянуты два впечатляющих отчета о 60 пациентах, годами страдавших от обширной базально-клеточной карциномы (БКК) или плоскоклеточной карциномы (ПКК).

Результаты обработки два раза в день кремом, в состав которого входил BEC (экстракт баклажанов), оказались поразительными:

  • В первом отчете лечение кремом с экстрактом баклажанов привело к быстрому распаду опухоли. Через две недели новообразование уменьшилось до примерно половины от первоначального размера, а через 14 недель рак был клинически ликвидирован без образования рубцовой ткани. На том месте, где была опухоль, даже выросли волосы.
  • Во втором отчете через шесть недель лечения кремом с экстрактом баклажанов обширное раковое образование на коже стало «чище», а часть пораженных раком тканей была заменена нормальной тканью. Еще через три недели новообразование значительно уменьшилось и нормальная ткань стала более заметной. В целом, через 14 недель лечения новообразование полностью исчезло, без образования рубцовой ткани.

Экстракт баклажанов убивает только раковые клетки, оставляя здоровые

Интересно, что, по словам д-ра Чама, ВЕС и его специальная форма ВЕС5, которая была успешно применена для лечения более 80 000 пациентов, воздействует только на раковые клетки, оставляя нормальные клетки нетронутыми. Д-р Чам объясняет:

«Принцип действия SRGS [гликоалкалоидов гликозидов рамнозы соласодина (ВЕС)] не похож ни на одно существующее антинеопластическое [противоопухолевое] средство. 

В отличие от нормальных клеток, у раковых есть особые рецепторы к SRGS — это первый этап событий, ведущих к апоптозу только в раковых клетках, и это объясняет, почему в процессе лечения ликвидируются раковые клетки, а обычные клетки заменяют погибшие раковые, не образуя рубцовой ткани. 

В двух представленных здесь случаях описаны крупные и анатомически сложные для лечения новообразования. Трудно отрицать, что косметический конечный результат такого вида лечения является, как минимум, или, что более вероятно, превосходящим другие доступные методы лечения. По окончанию лечения нельзя было понять, где когда-то находилась опухоль!» 

К сожалению, простое употребление в пищу баклажанов, томатов, перцев или родственных им овощей, хотя это и полезно по многим причинам, не даст такого же эффекта, поскольку активные компоненты не смогут эффективно проникнуть в клетки. Для этого нужно добавить гликозиды — молекулы с прикрепленными к ним различными простыми сахарами, которые прикрепляются к рецепторам клеток рака кожи.

Потрясающий опыт читателя с версией домашнего приготовления

У меня был рак кожи на носу (внизу сбоку). Около 6 лет назад мне сделали биопсию и удалили его, но в последние пару лет он вернулся в виде базально-клеточной карциномы. Несколько месяцев назад он стал меня уродовать — превратился в небольшое черное уплотнение. 

Вернувшись с конференции, я обратился к пластическому хирургу, в надежде, что мне удастся убедить его просто отрезать этот нарост. Но он этого не сделал. То, что он предложил, стоило 6 000 долларов, а у меня нет медицинской страховки. Так что… Я отправился домой и начал искать, что же можно сделать. Я нашел статью д-ра Меркола об экстракте баклажанов. При раке кожи — это спасение. 

У меня не получилось найти экстракт баклажанов, зато я нашел рецепт его домашнего приготовления — с баклажанами и яблочным уксусом. Купил эти компоненты в магазине органических продуктов и приготовил все сам. Смачивал ватный диск в экстракте и приматывал к носу на пару часов в день. Вначале образовывались корочки (но только на том месте — больше нигде), затем они отпадали и образовывались снова. 

Теперь… он исчез. Я продолжал лечение еще 10 дней после того, как отпала последняя корочка — теперь там словно ничего и не было. Действительно очень удивительно. 

Отсутствие солнечного света увеличивает риск меланомного рака кожи

Еще лучше недорогого, безопасного и натурального лекарства от рака кожи — это, конечно, профилактика. Прятаться от солнца и намазываться солнцезащитным кремом — НЕ лучший способ профилактики рака кожи! По сути, это увеличивает риск меланомы — самой смертоносной формы рака кожи, потому что опустошает запасы витамина D в организме.

В кровотоке органы преобразуют витамин D в кальцитриол — это гормональная или активированная версия витамина D. Органам эта форма нужна для восстановления после повреждений, включая ущерб от раковых клеток и опухолей. Пребывание на солнечном свету – это оптимальный способ поддерживать терапевтический уровень витамина D в крови, поэтому, если вы избегаете солнца или наносите солнцезащитный крем, который блокирует способность организма вырабатывать витамин D, у вас, скорее всего, дефицит этого витамина в организме, а, значит, и недостаток его противораковых свойств.

Защитный эффект витамина D в отношении рака проявляется несколькими способами, в том числе:

  • Увеличение самоуничтожения мутировавших клеток (которые, если им позволить реплицироваться, могут привести к раку)
  • Сокращение распространения и размножения раковых клеток
  • Стимулирование дифференциации клеток (раковые клетки зачастую не дифференцируются)
  • Сокращение роста числа новых кровеносных сосудов из уже существующих, что является этапом перехода опухолей из неактивного состояния к раковому

Почему большинство солнцезащитных кремов не защитят вас от немеланомного рака кожи

Помимо воздействия на уровень витамина D, большинство солнцезащитных кремов еще хуже, чем просто бесполезные, поскольку они обеспечивают неадекватную защиту от УФА-лучей. Существует два основных типа солнечных УФ-лучей, о которых вам следует знать: ультрафиолетовые лучи Б (УФБ), которые способствуют выработке витамина D, и ультрафиолетовые лучи А (УФА), которые разрушают кожу.

Как УФА, так и УФБ вызывают загар и ожоги, но УФБ — гораздо быстрее. В то же время, УФА проникает в кожу глубже, чем УФБ, и может быть гораздо более важным фактором старения кожи от воздействия ультрафиолетовых лучей, появления морщин и возникновения немеланомного рака кожи.

А если вы считаете, что солнцезащитный крем защищает вас от УФА, то вас, скорее всего, вводят в заблуждение: анализ, проведенный в 2011 году Рабочей группой по охране окружающей среды, показал, что более 60 процентов исследованных солнцезащитных средств предоставляют неадекватную защиту от УФА-лучей и, на самом деле, настолько неэффективны, что на европейский рынок их бы просто не выпустили.

Поскольку УФА-лучи по своей природе более разрушительны и устойчиво интенсивны в дневное время, нанесение солнцезащитного крема, который не защищает вас от УФА, практически бесполезно и вредно для общего самочувствия. Поэтому важно понимать: если вы используете солнцезащитный крем, вы должны быть уверены, что он действительно защищает вас от УФА-лучей.

Солнце для профилактики рака кожи

Ключ к эффективному использованию солнца для защиты от рака кожи — найти правильное соотношение между тем, чтобы получать достаточно естественного солнечного света для максимального производства витамина D и поддержания оптимального состояния здоровья, и одновременно защитить себя от повреждений, возникающих вследствие избыточного пребывания на солнце.

Отличное правило, которого следует придерживаться — находиться на солнце ровно до того момента, когда кожа слегка порозовеет (если вы относитесь к белой расе). За этой точкой пребывания на солнце организм уже не будет вырабатывать витамин D и начнется разрушительное воздействие солнца, а солнечные ожоги на любом месте вашего тела вредны для здоровья.

Старайтесь, чтобы основным источником витамина D был естественный солнечный свет, а в зимнее время лучшей альтернативой ему будет безопасный солярий (только такой, в котором используются электронные, а не магнитные балласты, и ниже уровень УФА-лучей, чем на солнце, потому что в большинстве небезопасных соляриев УФА-излучение выше, чем от солнца).

Если ни один из этих вариантов вам не подходит, можно принимать добавки с витамином D3 перорально, но имейте в виду, что вам может не хватать всех его полезных свойств, ведь исследователи обнаружили, что для достижения терапевтического диапазона витамина D в крови взрослые должны ежедневно принимать по 8 000 МЕ.

Рацион тоже поможет защититься от рака кожи

Питательное вещество Есть в этих продуктах…
Бета-каротин Сладкий картофель (батат), шпинат, капуста кале, листовая капуста и большинство овощей желтого/оранжевого цвета
Ликопин Помидоры (в том числе, кулинарно обработанные, например, в соусах и т. д.), арбуз, папайя, розовая гуава
Лютеин Шпинат, капуста кале, горох, брюссельская капуста, кабачки, фисташки, брокколи, яичные желтки
Эпи­галлокатехина галлат (ЭГКГ) и полифенолы Зеленый и черный чай, розмарин, чабрец, орегано, чеснок, какао
Флавоноиды Цитрусовые, особенно цедра
Проантоцианадины Какао, семена винограда
Овощи семейства крестоцветных Брокколи, цветная капуста, белокачанная капуста, брюссельская капуста, капуста кале

Полезное питание

Чрезвычайно полезный каротиноид, недавно получивший высокую оценку — астаксантин — вызвал интерес у исследователей своей способностью уменьшать признаки старения, помогая защитить кожу от повреждений, наносимых солнцем. Астаксансин добывают из морских водорослей в ответ на воздействие на них ультрафиолетового излучения. Так водоросли защищают себя от повреждений от УФБ-лучей, поэтому совершенно логично, что это сильно пигментирующее вещество способно «защитить» и вас, если принимать его в соответствующих количествах в течение достаточного времени (обычно на протяжении нескольких недель), чтобы насытить им ткани организма.

Корпорация Cyanotech финансировала исследование независимой исследовательской лабораторией потребительских товаров для измерения сопротивляемости кожи как к УФА, так к и УВБ-лучам до и после приема дополнительного астаксантина. В результате, всего через три недели приема по 4 мг в день у субъектов было отмечено значительное увеличение количества времени, необходимого для того, чтобы кожа покраснела под воздействием УФ излучения.

Ваше тело предназначено для того, чтобы быть на солнце, и, если делать это правильно, воздействие солнца будет одним из лучших способов снижения риска рака кожи и многих других видов рака. Если же у вас возник немеланомный рак кожи, обратитесь к специалисту холистической медицины и узнайте обо всех доступных вариантах лечения, включая потенциально менее дорогие и наименее инвазивные, такие как экстракт баклажанов.

От доктора Меркола
Источник (со ссылками на исследования): russian.mercola.com/sites/articles/archive/2017/08/02

Меланому также успешно лечат в клинике Ригвир в Риге, Латвия. Они применяют вирус Ригвир, который избирательно атакует раковые клетки.

ВАЖНО ПОМНИТЬ! Если вы решите применять тот или иной метод альтернативного лечения, то это должно быть ТОЛЬКО как часть лечебного КОМПЛЕКСА, включающего в себя: устранение причины заболевания, детоксикацию организма, иммунномодуляцию, строгую антираковую диету, антимикробную терапию, оксигенацию и ощелачивание, а также важную составляющую — работа с психикой.

Смотрите также интервью с Крисом Уолшем, излечившимся от меланомы, на отрезке 53:29, в серии ПРАВДА О РАКЕ: «Протоколы лечения рака. Фильм 6-й, ч. 3»

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"

Добавить комментарий

Войти с помощью: