Дети и электромагнитные поля: что нужно знать

Ориентировочное время чтения: 12 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Дети гораздо более уязвимы к разрушительному воздействию электромагнитных полей, чем мы. Мозг вашего ребёнка поглощает в два-три раза больше ЭМП, чем ваш, а источники воздействия находятся повсюду. Что вы можете предпринять?

Является ли любимым времяпрепровождением вашего ребенка — время, проведённое за экраном? Беспокоит ли вас, насколько сильно ваши дети подвергаются кумулятивному воздействию электромагнитного излучения дома и в школе от компьютеров, сотовых телефонов, планшетов, электронных игрушек, вышек сотовой связи, линий электропередач и тому подобного?

Если нет, то должно бы!

Дети более уязвимы, чем взрослые, к воздействию ЭМП (электромагнитных частот или полей) по целому ряду причин, и большинство из них погружены в пучину электросмога весь день, каждый день. Каковы же риски?

Очень немногие исследования на людях были сосредоточены конкретно на вышках сотовой связи и риске развития рака, но последние исследования о сотовых телефонах и раке мозга весьма тревожны.

В 2016 году Национальная Токсикологическая Программа опубликовала результаты крупнейшего из когда-либо проведённых исследований сотовых телефонов, показывающие неоспоримую взаимосвязь между неионизирующим излучением и раком. У крыс, подвергавшихся воздействию частоте излучения, испускаемого мобильными телефонами, развились два вида опухолей: глиомы в головном мозге и шванномы в сердце. Эти результаты согласуются с несколькими обсервационными исследованиями, в которых были обнаружены связи с теми же типами опухолей у людей, а также с невриномой слухового нерва и менингиомой.

Возможно, не так давно вы видели в новостях сообщения о вышках сотовой связи рядом со школами. Скопление случаев раковых заболеваний среди детей младшего возраста в начальной школе Уэстон в Рипоне, Калифорния, привело к закрытию и запланированному перемещению вышки сотовой связи Sprint [i].

В 2016 году у одного ребёнка из этой школы по имени Кайл Прайм был диагностирован рак почки. Пять месяцев спустя его однокласснику Мейсону Феррулли поставили диагноз «рак мозга». Ещё двоим детям и трём учителям из начальной школы Уэстона с 2016 года поставили диагноз рака, а также двум детям дошкольного возраста, которые живут рядом со школой, и бывшему ученику, у которого в возрасте 22 лет был диагностирован рак мозга.

Многие родители Рипона считают, что недавний шквал случаев рака был вызван излучением радиочастотных волн, исходящих от вышки сотовой связи, расположенной прямо на территории школы. Их громкие высказывания опасений и привлечённое этим поведением внимание средств массовой информации вынудили закрыть эту вышку сотовой связи, но сколько других школ тихо располагаются в тени таких искажающих ДНК, медленно сжигающих раком вышек сотовой связи по всей территории США?

Вышки сотовой связи — это только часть проблемы. Уровень облучения от жизни рядом с вышкой сотовой связи, как правило, во много раз ниже, чем от использования мобильного телефона, и гораздо больше детей приковано к своим мобильным телефонам, чем живёт непосредственно под вышкой сотовой связи. По данным Исследовательского Центра Пью (“Pew Research Center”), у подавляющего большинства подростков есть мобильный телефон, а 45% почти постоянно находятся в сети. Они также сообщают, что 75% детей дошкольного возраста и младших подростков спят всю ночь со своим мобильным телефоном под подушкой [ii].

Сообщается, что одно исследование показало, что использование мобильного телефона в течение всего 20 минут в день увеличивает риск развития опухоли головного мозга у человека на 300% в течение пяти лет. Но это среди взрослых… а как же наши дети?

Детский мозг гораздо более чувствителен к ЭМП

Задолго до того, как дети возьмут в руки мобильный телефон, они играют с игрушками, излучающими МВИ (микроволновое излучение). Эти беспроводные «игрушки» в буквальном смысле являются радиопередатчиками. Были высказаны опасения по поводу повышенной уязвимости детей к радиочастотным полям и полям МВИ.

Дети подвергаются большему риску получения телесных повреждений от всех этих беспроводных устройств, чем взрослые. Их развивающаяся нервная система более восприимчива к повреждениям, поскольку их мозговая ткань более проводящая и абсорбирующая, а кости черепа тоньше, чем у взрослых. Дети также больше предрасположены к длительному кумулятивному воздействию. [iii], [iv]

Ниже приведены данные исследований о детях и поглощении ЭМП:

  • Мозговая ткань детей поглощает в два раза больше МВИ, чем у взрослых; [v]
  • Детский костный мозг поглощает в 10 раз больше МВИ, чем у взрослых;
  • Гиппокамп и гипоталамус ребёнка поглощают в 1,6-3,1 раза больше МВИ, чем у взрослого человека, а его мозжечок — в 2,5 раза больше; [vi], [vii]
  • Глаза детей также поглощают больше МВИ, чем глаза взрослых людей.

В 2011 году МВИ было классифицировано как канцероген класса 2B (возможный) — той же категории, что и свинец, ДДТ и хлороформ. Дети подвергаются большему риску воздействия канцерогенов, чем взрослые. Чем младше ваш ребенок, тем выше риск для него.

Риски для здоровья, связанные с ЭМП, не ограничиваются одним лишь раком. Была найдена связь ЭМП с бесплодием, повреждением ДНК, аутоиммунными заболеваниями, снижением регенерации тканей [viii], неврологической дисфункцией, когнитивными проблемами, эмоциональными и поведенческими проблемами, усталостью, катарактой, дегенерацией жёлтого пятна и с многими другими явлениями. Дети более уязвимы к когнитивным, поведенческим и эмоциональным воздействиям ЭМП. Диагноз СДВГ, тревожность и поведенческие проблемы находятся на своём подъёме. По данным CDC, 9,4 процентам детей в возрасте от 2 до 17 лет был поставлен диагноз СДВГ, а 7,1 процентам был поставлен диагноз тревожности. [ix]

Исследования показывают, как «цифровая зависимость» приводит к структурным и функциональным изменениям в мозге, которые включают эмоциональную обработку, исполнительное внимание, принятие решений и когнитивный контроль. [x] Даже сами подростки сообщают, что ощущают эти эффекты! Согласно опросу Исследовательского Центра Пью, 56% подростков в отсутствии своих мобильных телефонов  сообщают по крайней мере об одной из трёх следующих эмоций: одиночество, чувство расстроенности или беспокойства.

Пол Рош, доктор медицинских наук, клинический профессор медицины и психиатрии в  медицинском колледже Нью-Йорка, сообщает следующее [xi]:

Двухминутный звонок может изменить работу мозга ребёнка на один час, именно поэтому в других странах запрещена их продажа или не рекомендуется их использование лицам младше 18 лет. Дети, рождённые от матерей, которые пользовались мобильным телефоном всего два или три раза в день во время беременности, показали резкое увеличение гиперактивности и других поведенческих и эмоциональных проблем. А у 30% детей, которые также пользовались мобильным телефоном к 7 годам, частота проблем с поведением была на 80% выше!»

Не помогает и то, что правительственные/промышленные правила не обновлялись на протяжении двадцати лет. По словам Дэвида Карпентера, доктора медицинских наук, директора Института Здоровья и Окружающей Среды Школы Общественного Здравоохранения Университета Олбани и соредактора Биоинициативного отчёта: [xii]

К сожалению, все наши стандарты допустимого воздействия основаны на ложном предположении о том, что не существует никаких опасных воздействий при интенсивности, которая не вызывает нагревания тканей. Основываясь на существующей науке, многие эксперты в области общественного здравоохранения полагают, что в будущем мы, возможно, столкнемся с эпидемией рака в результате неконтролируемого использования мобильных телефонов и увеличения воздействия Wi-Fi и других беспроводных устройств на население.

Таким образом, важно, чтобы мы все, и в особенности дети, ограничили использование мобильных телефонов, ограничили воздействие фоновых уровней Wi-Fi и чтобы правительство и промышленность нашли такие способы, которые позволяют использование беспроводных устройств без такого повышенного риска серьёзных заболеваний. Нам нужно разъяснить лицам, принимающим решения, что «просто бизнес» тут неприемлем. Важность этой проблемы общественного здравоохранения нельзя недооценивать».

Что мы можем сделать?

Прежде всего, мы можем отключать приборы наших детей, ограничить их экранное время и давать им некоторую цифровую детоксикацию. Мы можем отправить их поиграть на улицу. Подобно родителям из Рипона, мы можем высказаться о вышках сотовой связи на школьных территориях. Мы можем сделать так, чтобы были услышаны наши голоса о потенциально разрушительных рисках, связанных с 5G, беспроводной технологией следующего поколения, несущей колоссальные риски для людей и планеты [xiii]. Скажите «нет» Wi-Fi радионяням — они просто этого не стоят.

Мы можем снизить воздействие ЭМП на нас, но мы не можем полностью устранить их — снижение воздействия — единственный верный способ свести к минимуму опасность для нас самих и наших детей.

Чтобы справиться с неизбежным, нам нужно как можно больше инструментов в нашем арсенале, и шунгит — мой личный фаворит. Шунгит — редкий природный минерал из России, который, как было показано, преобразует искусственные электромагнитные поля в более биологически совместимые частоты. На странице “Shungite Queen” есть линейка изделий из шунгита, специально разработанных для детей.

Среднее время задержки между первым воздействием и диагностированием опухоли может составлять десятилетия — опухоли, спровоцированные у детей, могут быть диагностированы уже в зрелом возрасте. То, что вы делаете для них сегодня, может иметь весомые последствия завтра, поэтому время защищать их прямо сейчас.

Как излучение 5G и ЭМП влияют на ваше здоровье

Всё большее число врачей и учёных называют электромагнитное излучение ”новым курением». Стоит ли вам беспокоиться?

Рассмотрим эти 3 факта:

  • Ведущие независимые учёные утверждают, что ЭМП следует классифицировать как “Определённый канцероген класса 1”, наряду с табаком и асбестом.
  • Головы детей поглощают в два раза больше радиации по сравнению со взрослыми. Независимо от этого факта, опрос, проведённый AAP (Американская Академия Педиатров) в 2014 году, показал, что до 75% 4-летних детей уже владеют мобильным телефоном!
  • Стандарты безопасности ЭМП не обновлялись с 1996 года и рассчитаны на взрослого человека весом 220 фунтов (ок. 100 кг.)

Мы больше не можем прятать головы в песок. Узнайте, как 5G и другие источники электромагнитного излучения действительно влияют на ваше здоровье, из этого 100% бесплатного руководства. Скачайте прямо сейчас.

Автор: Валери Берк (Valerie Burke)

Источник: GreenMedInfo

Перевод: Алёна Басарева специально для МедАльтернатива.инфо

Материалы в тему

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: