Химиотерапевтический детокс: как восстановить своё здоровье после химиотерапии

Ориентировочное время чтения: 8 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Традиционные методы лечения рака приносят примерно 200 миллиардов долларов в год, и это в одних только США! Большая часть этих денег поступает непосредственно производителям, а подавляющее их большинство генерируется за счёт продажи и использования химиотерапевтических препаратов.

Химиотерапия является частью “Большой тройки” методов лечения, продвигаемых аллопатической медициной: химиотерапия, облучение и хирургия, и миллионы больных раком так или иначе обращаются за ней каждый год.

Если вы или кто-то, кого вы любите, решите пройти “химиотерапевтический курс” в рамках общего протокола лечения рака, обязательно ознакомьтесь с фактами. Самое главное, узнайте, что вы можете предпринять для детоксикации своего организма сразу после окончания курса химиотерапии.

Что делает химиотерапия

Для получения исчерпывающего объяснения того, что такое химиотерапия и как она воздействует на ваш организм на всех уровнях, прочитайте правду о химиотерапии здесь. (на англ.языке)

Что касается негативных последствий химиотерапии, в частности для пациентов с раком молочной железы, то новое исследование показало, что на самом деле она может принести больше вреда, чем пользы. Примерно 30% всех больных раком молочной железы будут проходить ту или иную форму химиотерапии. В настоящее время существует общее понимание по всем направлениям (в том числе и среди обычных врачей), что эти методы лечения действительно влияют на иммунную систему. Однако до недавнего времени никто не знал, до какой степени.

Британское исследование, проведённое Университетом Лидса и опубликованное в январском выпуске журнала “Breast Cancer Researcher” за 2016 год, показало, как химиотерапия повлияла на состояние иммунной системы у 88 пациентов с раком молочной железы. Результаты были шокирующими

Исследователи из Лидса обнаружили, что химиотерапия рака молочной железы связана с “долгосрочными изменениями иммунных параметров, которые следует учитывать во время клинического ведения”. Эти изменения включали резкое снижение количества Т-клеток, В-клеток и естественных клеток-киллеров всего после двух недель лечения. Исследование также показало, что уровень определённых клеток иммунной системы, включая Т-клетки, оставался значительно сниженным в течение целых 9 месяцев после окончания лечения.

Наиболее значительным открытием, однако, был тот факт, что вновь заселившие организм Т- и В-клетки демонстрировали значительные изменения по сравнению со своими предшественниками, что были до химиотерапии. Это указывает на то, что основополагающие генетические мутации могут передаваться будущим поколениям клеток ещё долгое время после окончания химиотерапии.

Подобно облучению и хирургическому вмешательству, важно помнить, что, хотя химиотерапия может уменьшить видимые опухоли, она не повлияет на циркулирующие раковые стволовые клетки. Стволовые клетки — это “чистые листы”. Здоровые стволовые клетки необходимы для формирования всего — от Т-клеток до соединительной ткани. Однако, когда рак вызывает беспокойство, те же самые стволовые клетки могут стать смертельно опасными и быть использованы для повторного посева и подпитки роста опухоли.

Естественные методы лечения, которые способны помочь провести детоксикацию после химиотерапии 

Следующие природные вещества и методы могут помочь вам вывести токсины из организма при химиотерапии и восстановить вашу иммунную систему. Все эти природные вещества и протоколы лечения также помогут предотвратить рецидив рака.

#1. Ростки брокколи

Ростки брокколи содержат большое количество вещества сульфорафана, борющегося с раком и повышающего иммунитет. Сульфорафан доказал свою эффективность в качестве сильного ингибитора рака, особенно рака молочной железы. Он вызывает апоптоз (гибель раковых клеток), а также повышает активность естественных клеток-киллеров. Сульфорафан также можно употреблять в виде пищевых добавок и в некоторых высокоэффективных смесях. Нажмите здесь, чтобы узнать, как самостоятельно получить проростки брокколи в домашних условиях.

#2. Бета-глюканы

Качественная добавка бета-глюкана, полученная либо из дрожжей, либо (что является более эффективным) из лекарственных грибов, может стать очень эффективным способом укрепления вашей иммунной системы в целом. Бета-глюканы повышают способность иммунных клеток “пожирать” раковые клетки и, согласно исследованию Университета Кентукки, могут оказывать влияние на экспрессию генов рака молочной железы.

#3. Куркумин

На сегодняшний день существует более 200 документально подтверждённых исследований, в которых рассматривается влияние куркумина, в частности, на рак молочной железы. И есть буквально тысячи свидетельств о положительном влиянии этого компонента индийской специи куркумы на иммунную систему. Доказано, что куркумин уменьшает рост опухоли и индуцирует апоптоз даже при раке молочной железы с множественной лекарственной устойчивостью. Это мощное противовоспалительное средство и оно может значительно улучшить иммунную функцию. В одном исследовании, опубликованном в журнале “Биохимия питания” (“Nutrition Biochemistry”), сообщалось, что куркумин утроил экспрессию белка, задача которого заключается в борьбе с бактериями, вирусами и грибками.

#4. Хлорелла

Хлорелла наиболее известна своей способностью выводить из организма тяжёлые металлы, но она также является отличным хелатором (связующим) других токсинов (например, остатков химиотерапии). Кроме того, это супер-усилитель для иммунной системы. Это отличный источник витамина В-12, в ней содержится в 10 раз больше бета-каротина, чем в моркови. Она также содержит полисахариды, которые, как было показано, улучшают способность клеток иммунной системы взаимодействовать друг с другом при патогенной угрозе. Ещё она содержит хлорофилл, который увеличивает насыщение крови кислородом. Хлорелла также может повышать уровень глутатиона.

#5. Гипертермия

Гипертермия — это использование тепла для детоксикации и оздоровления организма. Это может включать инфракрасные сауны, горячие терапевтические ванны, технологию Биомат и гелио-протоколы (основанные на солнце), а также другие методы, ориентированные на тепло. По данным Национального Института Рака, “высокие температуры могут повреждать и убивать раковые клетки, обычно с минимальным повреждением нормальной ткани”. И согласно исследованию, проведённому доктором Нобухиро Есимидзу, автором книги «Четвёртое лечение для медицинских беженцев», повышение температуры тела всего на один градус может укрепить вашу иммунную систему на 40%.

Наконец, в дополнение к веществам, упомянутым выше, если вы находитесь на пути излечения от рака молочной железы, подумайте о том, чтобы проверить уровни витамина D, йода и мелатонина. Принимайте соответствующие добавки, основываясь на рекомендациях вашего лечащего врача.

После химиотерапевтического лечения организм наводнён токсинами. Некоторые из этих токсинов останутся в вашем организме и продолжат сеять хаос, если предусмотрительно их не вывести. Кроме того, в течение некоторого времени после окончания химиотерапии иммунная система, скорее всего, будет функционировать слабее здорового уровня.

Я не онколог, но вижу смысл в том, что для восстановления здоровья и чтобы не допустить развития рака после химиотерапии, необходимо вывести остаточные токсины химиотерапии и восстановить иммунитет максимально безопасным способом. Вы можете сделать это с помощью натуральных растительных компонентов и простых холистических процедур, разработанных для мягкого восстановления.

Автор: доктор Вероника Десольнье (Dr. Veronique Desaulniers)

Источник: The Truth About Cancer

Перевод: Алёна Басарева специально для МедАльтернатива.инфо

Материалы в тему

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: