Естественное обезболивающее средство с мощной способностью удалять сгустки крови и мёртвые ткани

Ориентировочное время чтения: 6 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Большинство ферментов делятся на две категории. Пищеварительные ферменты помогают расщеплять пищу, в то время как системные ферменты, получаемые из пищи, борются с нежелательными белками и вредными клетками, такими как раковые клетки. Системные ферменты работают, поддерживая нормальный воспалительный процесс в организме.

Фибрин — это нерастворимый белок, который организм использует для заживления и восстановления ран. Фибрин может накапливаться в организме и проявляться в виде рубцовой ткани. Лёгочный фиброз — это накопление фибрина в лёгочной ткани.

Серрапептаза, также известная как серратиопептидаза или серрализин, является системным ферментом, в частности, это протеолитический фермент. Серрапептаза была впервые получена из вида бактерий, обнаруженных в кишечнике шелкопряда. Бактерия Serratia mercesans E1 вырабатывает серрапептазу, которая помогает расщеплять кокон гусеницы и высвобождать тутового шелкопряда.

Обзорное исследование 2020 года показало, что серрапептаза имеет огромное применение в терапевтических областях, что было подтверждено несколькими исследованиями in vitro, in vivo и клиническими исследованиями. «Это применение объясняется его универсальными свойствами, включая противовоспалительное, антибиопленочное, обезболивающее, противоотечное и фибринолитическое действие». 

Серрапептаза использовалась для широкого спектра проблем со здоровьем: (источник) (источник) (источник) (источник) (источник)

  • лечение боли и воспаления
  • синдром запястного канала
  • ревматоидный артрит
  • бронхит
  • синусит
  • обработка ран
  • посттравматический отёк
  • растяжениясвязок
  • разрыв связок
  • хронический отёк и травмы
  • нагрубание груди (источник)
  • аутоиммунные заболевания
  • рубцы
  • фиброзно-кистозная болезнь молочной железы
  • эндометриоз
  • миома
  • матки фиброз лёгких
  • фиброз почек
  • артериальная бляшка (рубцовая ткань в артериях)
  • сгустки крови
  • Серрапептаза для лечения отёка суставов

Серрапептаза эффективна в уменьшении послеоперационного отёка суставов по сравнению с другими методами лечения, такими как наложение льда. (источник)

Известно, что он снижает естественную вязкость жидкости в суставах после физических воздействий, способствуя более быстрому восстановлению подвижности и комфорта, что особенно полезно для тех, кто ведёт активный образ жизни.

Серрапептаза растворяет сгустки крови, мёртвые ткани, биоплёнки

Антикоагулянты и антитромбоцитарные препараты используются для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, но они не способны растворить существующий тромб. Серрапептаза растворяет фибриновый сгусток в кровеносном сосуде. (источник)

Исследования показали, что серрапептаза может переваривать мёртвые ткани, сгустки крови, кисты, биоплёнку и артериальные бляшки. (источник) (источник)

Серрапептаза для лечения острых или хронических заболеваний уха, носа и горла

Журнал Международных Медицинских Исследований опубликовал результаты исследования, оценивающего эффективность и переносимость серрапептазы с использованием двойного слепого плацебо-контролируемого исследования 193 пациентов, страдающих острыми или хроническими заболеваниями уха, носа или горла. Пациенты, получавшие серрапептазу, сообщали о значительном регрессе симптомов в течение 3-4 дней. Был сделан вывод, что серрапептаза «обладает противовоспалительной, противоотёчной и фибринолитической активностью и быстро воздействует на локализованное воспаление». (источник)

COVID-19 и хронические респираторные заболевания

Исследование, проведённое в 2021 году, показало, что Серратиопептидаза, противовоспалительный, фибринолитический и муколитический препарат Сериновой протеазы, может быть полезным вспомогательным средством для лечения COVID-19: «Протеолитические ферменты могут быть полезны при лечении внутрибольничных, вирусных и резистентных инфекций, особенно в педиатрических и гериатрических (престарелых) возрастных группах из-за его относительной безопасности, меньшей толерантности и резистентности и из-за его синергических эффектов». (источник). 

Врачи наблюдали множество случаев заражения COVID-19 с проблемами с сердцем, почками и наличием тромбов. Серрапептаза помогает пациентам с хроническими заболеваниями дыхательных путей, уменьшая кашель и уменьшая вязкость мокроты. Являясь естественным антикоагулянтом, он препятствует агрегации тромбоцитов и каскаду свёртывания крови. Серрапептаза оказывает противовоспалительное воздействие на воспаление тканей, которое способствует образованию тромбов. (источник)

Серрапептаза полезна при лечении хронических респираторных заболеваний, синуситов, заболеваний ушей, носа и горла, облегчает кашель и может быть полезна в случаях COVID-19, задерживая лёгочные осложнения. (источник)

Во многих случаях COVID-19 проявляются проблемы с сердцем, образование тромбов и проблемы с почками. Протеолитические ферменты, такие как наттокиназа и серрапептаза, являются естественными антикоагулянтами. При получении из пищи эти ферменты борются с каскадом свёртывания крови, разрушая сгустки фибрина и подавляя агрегацию тромбоцитов. (источник)

Добавки к пище

Нормальное старение снижает уровень протеолитических ферментов в организме. Добавки предлагают доступный способ сбалансировать уровень протеолитических ферментов в организме, чтобы помочь расщеплению фибрина и других нежелательных белков и клеток.

Серрапептаза является хорошо переносимым, недорогим и естественным средством для лечения многих заболеваний. При необходимости его можно принимать в более высоких дозах.

Рекомендации по дозировке зависят от выбора продукта и состояния здоровья. Помните, что системные ферменты принимаются натощак — за час до еды или, по крайней мере, через два часа после неё.

Серрапептаза — долгая, безопасная история

Серрапептаза имеет долгую и безопасную историю использования в традиционной медицине по всей Азии и Европе уже более 30 лет, и в настоящее время её терапевтические преимущества широко изучаются в Северной Америке.

Сотни примеров использования серрапептазы, информацию об исследованиях и дозировках можно найти в Интернете в бесплатной электронной книге Роберта Редферна «Чудо-фермент — серрапептаза: 2-й дар шелкопряда«.

Автор: Эрин Чемерлик, магистр наук (Erin Chamerlik, MS)

Источник: GreenMedInfo

Перевод: Алёна Басарева специально для МедАльтернатива.инфо

Материалы в тему

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: