Правительство США скрывает, что регулярно платит компенсации пострадавшим от вакцин

Ориентировочное время чтения: 4 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

В США существует Национальная программа компенсации за ущерб, нанесенный вакцинами, хотя об этом мало кто знает. По этой же причине Дональд Трамп и многие политики выступают против обязательных прививок, в особенности от «Гриппа», который сам по себе, как правило, не смертелен.

По состоянию на прошлый год более 4 миллиардов долларов было выплачено в качестве компенсации за ущерб здоровью или жизни, нанесенный вакциной:

По данным Управления здравоохранения и медицинского обслуживания США (HRSA) о Федеральной программе компенсации за вред от вакцин (VICP) от 1 декабря 2018 г., сообщается, что общая сумма компенсаций детям и взрослым, которые пострадали или скончались вследствие введения рекомендованной государством детской вакцины, превысила 4 миллиарда долларов.

VICP была создана Конгрессом в соответствии с Национальным законом об ущербе, нанесенном вакцинацией (National Childhood Vaccine Injury Act), в качестве федеральной системы компенсаций, которая является альтернативной обращению в гражданский суд.

Согласно статье, опубликованной в Fair Warning, средства массовой информации почти не уделяют внимания фактам выплаты компенсаций жертвам вакцинации, которые рассматриваются в Федеральном претензионном суде США (также известном как «Суд по вакцинам»). Fair Warning указывает на то, что одна из причин того, что «Суд по вакцинам» работает в условиях отсутствия гласности, заключается в том, что представители общественного здравоохранения утверждают, что «вакцины приносят огромную пользу общественному здравоохранению» и неохотно говорят о пострадавших из-за опасений, что информация о травмах и компенсациях будет настраивать общественность против вакцинации. 1

Отчет HRSA показывает, что за последние 30 лет (с 1989 года) VICP получила 20 123 заявления о травмах и смертельных случаях, вызванных прививками, из которых 18 000 были удовлетворены. Из 17576 6313 дел (примерно два из трех исков) получили компенсационные выплаты посредством мирного урегулирования спора или судебного решения. Информацию о пациентах, которые пострадали от вакцин, но не обратились за компенсацией HRSA не собирает. VICP удовлетворяет приблизительно одну жалобу из миллиона реализованных вакцин.

Основная проблема заключается в том, что за последние несколько лет количество обращений в VICP резко возросло. Приблизительно 1 миллиард долларов (четверть общей суммы выплат с 1989 года) было выдано жертвам вакцинации в последние четыре года.

Fair Warning цитирует Барбару Ло Фишер, соучредителя и президента Национального центра информации о вакцинах (National Vaccine Information Center), которая заявила: «Мы очень разочарованы. На мой взгляд, это превратилось в мечту акционера и худший кошмар потребителя». Она отметила, что две трети неудовлетворенных жалоб противоречат первоначальной цели VICP – «презумпции вины вакцины» в случаях, когда не выявлено другого правдоподобного объяснения наступления смерти или проблем со здоровьем после вакцинации.

В 2014 году Главное бюджетно-контрольное управление (GAO) критически отозвалось о VICP, отметив, что на рассмотрение большинства требований ушло несколько лет, иногда даже более десяти.

Источник: Activistpost.com
Перевод: День-ТВ

Материалы в тему

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Добавить комментарий

Войти с помощью: