Исследование: АРОМАТИЗАТОРЫ в средствах личной гигиены содержат вещества, вызывающие рак и способствующие развитию диабета

Ориентировочное время чтения: 5 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Исследование показало, что ароматизаторы, используемые в средствах личной гигиены, содержат вызывающие рак и способствующие развитию диабета химические вещества, которые нацелены на белых женщин с дегенеративными заболеваниями 

Новое исследование показало, что распространённое вещество, разрушающее эндокринную систему (РЭС), используемое в средствах личной гигиены, вроде мыла и шампуня, существенно увеличивает риск развития у женщины такого метаболического заболевания, как диабет, особенно если она белокожая.

В статье, опубликованной в журнале “Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism”, объясняется, каким образом фталаты, класс химических веществ, используемых для повышения долговечности пластмасс и увеличения времени сохранения отдушек на коже, повышают риск развития диабета у женщин от 30% до 63%, в зависимости от концентрации в моче.

Поскольку эти вещества имитируют активность эстрогена в организме, фталаты связаны со всеми видами заболеваний, включая рак молочной железы и яичников и раннюю менопаузу. Теперь мы знаем и то, что воздействие фталатов в устойчивом и постоянно накапливающемся количестве также связано с диабетом.

“Наше исследование показало, что фталаты могут иметь отношение к повышению заболеваемости диабетом у женщин, особенно у белых, в течение шестилетнего периода”, — сообщил в пресс-релизе Сун Ген Парк, доктор медицинских наук, магистр в области общественного здравоохранения.

“Люди ежедневно подвергаются воздействию фталатов, что увеличивает риск развития нескольких метаболических заболеваний. Важно, чтобы мы обратили свой взор на РЭС сейчас, поскольку они вредны для здоровья человека ”.

(По теме: Ознакомьтесь с нашим предыдущим репортажем о многих других токсичных химических веществах, содержащихся в продуктах домашнего обихода, которые могут сделать вас и вашу семью полными и больными.)

Избегайте пластмасс и обычных средств личной гигиены, чтобы ограничить воздействие фталатов

Ключевой раздел исследования конкретно описывает, как белые женщины-участницы в особенности страдают от высоких концентраций моно-изобутилфталата (MiBP), монобензилфталата, монокарбоксиоктилфталата, монокарбоксиизонилфталата (MCNP) и моно(3-карбоксипропил) фталата.

“Напротив же, фталаты не были связаны с заболеваемостью диабетом у чернокожих или азиатских женщин”, — уточняется далее в исследовании.

По какой-то причине белые женщины больше всего страдают от фталатов, в результате воздействия которых у них развивается не только диабет, но и ожирение, проблемы с фертильностью и многие другие состояния здоровья.

Согласно результатам исследования, у одной из 20 женщин разовьётся диабет 2 типа, особенно если они белые. И воздействие фталатов является основной причиной этого события, поскольку они скрываются во всех видах потребительских товаров, неразличимые невооруженным глазом.

“Наше исследование является шагом в правильном направлении к лучшему пониманию влияния фталатов на метаболические заболевания, но необходимы дальнейшие исследования”, — добавил Парк далее.

Одна из стратегий избегать фталатов заключается в ограничении контакта с пластмассами, будь то пластиковые бутылки с водой, виниловые половицы или даже одежда из полиэстера. Изделия из пластика почти всегда содержат фталаты, как и большинство обычных средств личной гигиены, изготовленных из ингредиентов на основе нефти.

Такие продукты, как лак для ногтей, некоторые средства женской гигиены, такие как тампоны, растворители и фиксаторы, также являются распространёнными источниками фталатов. То же самое касается изделий из поливинилхлорида (ПВХ), таких как упаковка для пищевых продуктов и одежда.

“В целом, наше исследование добавило некоторые доказательства в поддержку потенциальных диабетогенных эффектов фталатов, но оно также подчёркивает, что многое о метаболических эффектах данных химических веществ нам ещё неизвестно”, — говорится в заявлении группы, стоящей за данным исследованием.

“Очевидные расовые / этнические различия в связях между фталатами и развитием диабета должны быть изучены в будущих исследованиях”.

Для будущих исследований команда также хотела бы видеть больше молодых участников, чтобы “помочь нам понять влияние фталатов на различные стадии диабетогенного процесса, в том числе является ли увеличение жировых отложений важным посредником”.

“Учитывая широкое воздействие фталатов и огромные затраты на диабет для отдельных лиц и всего общества, постоянные инвестиции в исследования метаболических эффектов фталатов оправданы”, — заключили они.

Автор: Итан Хафф (Ethan Huff)

Источник: Natural News

Перевод: Алёна Басарева специально для МедАльтернатива.инфо

Материалы в тему

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: