В наши дни люди за неделю съедают микропластика объёмом с кредитную карту из изменённых продуктов питания; состав кишечника резко меняется

Ориентировочное время чтения: 5 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Новое исследование показало, что среднестатистический человек потребляет пластиковых частиц на объём кредитной карты каждую неделю через испорченную пищу и воду – и подавляющее большинство людей даже не подозревают о том, что это происходит.

Частицы нанопластика размером менее 0,001 миллиметра загрязняют современные продукты питания и водоснабжение, как и микропластики чуть большего размера размером от 0,001 до 5 миллиметров.

Люди, которые пьют рекомендуемые 1,5-2 литра воды в день из пластиковых бутылок, по-видимому, поглощают 90 000 пластиковых частиц в год из одного лишь этого источника. Питьё нефильтрованной водопроводной воды из стакана добавляет к этому количеству ещё 40 000 пластиковых частиц в год.

Исследование образцов микробиома кишечника показало, что большинство людей сегодня кишат как микро-, так и нанопластическими частицами. Это объясняет, по крайней мере частично, массовый рост метаболических заболеваний, таких как диабет, ожирение и хронические заболевания печени.

Микро- и нанопластиковые частицы также связаны с местным воспалением и иммунными реакциями в организме, что означает, что они также играют роль в аутоиммунных заболеваниях. И уже широко известно, что такие пластмассы, как бисфенол-А (BPA), связаны с раком.

“Здоровый кишечник с большей вероятностью предотвратит риск для здоровья”, — говорит Лукас Кеннер, один из соавторов нового исследования на эту тему, опубликованного в журнале “Exposure & Health”.

“Но местные изменения в желудочно-кишечном тракте, такие как те, которые присутствуют при хронических заболеваниях или даже при негативном стрессе, могут сделать их восприимчивыми к вредному воздействию МНП”.

Пластиковые частицы содержат и другие токсины, которые разрушают здоровье

В пластмассах содержится много дополнительных токсичных веществ., которые люди также потребляют

Другое исследование, проведённое в Дании и опубликованное ранее в этом году, выявило тысячи из них, включая всё, от пластификаторов, которые делают пластик более гибким, до средств от насекомых.

Пластмассы и другие химические вещества, которые они содержат, являются тихими убийцами, потому что чаще всего люди даже не осознают, что они их потребляют.

Если жидкое содержимое бутылки не имеет вкуса пластика (например, бутылки с налгином), то содержащиеся в них химические вещества обычно скрыты и не поддаются идентификации. Только после того, как человек заболеет, этот факт потенциально могут связать с пластиком.

Новое исследование показало, что в зависимости от того, где живёт человек и что он или она ест и пьёт, в конечном итоге человеком потребляется от пяти граммов пластика в неделю. Часть этого выводится из организма, но остальное в конечном итоге выстилает кишечный тракт или всасывается организмом.

В сочетании со всеми другими токсинами, которые люди сознательно потребляют, такими как фармацевтические препараты и обработанные пищевые продукты, микро- и нанопластики являются верным путём к катастрофе для здоровья и могут объяснить, почему хронические заболевания в настоящее время являются нормой, а не исключением.

Исследовательская группа нового исследования также обнаружила, что минеральная вода часто загрязнена ксеногормонами, выщелачиваемыми из ПЭТ (полиэтилентерефталатных) бутылок.

“Известно, что ксеногормоны проявляют эстрогенную активность, которая может оказывать канцерогенное воздействие на организм”, — говорится в итоговых результатах, опубликованных Венским медицинским университетом в Австрии.

Люди с уже существующими заболеваниями захотят быть особенно осторожными, чтобы избегать пластмасс, когда и где это возможно, чтобы уменьшить токсическую нагрузку на их и без того уязвимые тела.

Избегание пластмасс и предметов, в которых больше всего содержится пластиковых частиц, будет иметь большое значение для того, чтобы помочь организму лучше справляться с пластиком, с которыми он сталкивается, и легче устранять их.

“Все пластмассы сделаны из токсичных химических веществ”, — написал кто-то в “Natural News”. “Думать, что они не попадут в воду, — это прямое невежество и глупость”. 

Автор: Итан Хафф (Ethan Huff)

Источник: Natural News

Перевод: Алёна Басарева специально для МедАльтернатива.инфо

Материалы в тему

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: