ОТКРЫТИЕ: Маски будут бесшумно лишать людей кислорода долгие годы из-за загрязнения микропластиком

Ориентировочное время чтения: 5 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Впервые учёные обнаружили загрязнение микропластиком в крови человека. Исследование, опубликованное в журнале “Environment International”, обнаружило пластиковые частицы почти у 80% людей, которых они тестировали. Эти микропластики могли быть употреблены в пищу или вдыхаемы. Эти микропластики могут прикрепляться к эритроцитам, нарушая утилизацию кислорода в кровотоке. Они также нарушают функцию желёз, вызывая гормональные изменения в организме человека.

Исследование показало, что микропластик не только попадает в организм, но и распространяется по всему кровотоку и оседает в органах человека. В лабораторных исследованиях микропластиковые частицы повреждают клетки человека, разрушают гормоны и способствуют преждевременной смерти. Пластиковые бутылки, контейнеры из стирола для пищевых продуктов и напитков, а также пластиковые пакеты для покупок — всё это вносит свой вклад в эту всеобъемлющую угрозу здоровью, и это ещё не всё.

Маски могут нанести долгосрочный ущерб утилизации кислорода у людей

Сегодня люди охотно вдыхают этот микропластик, нацепляя маски на своим лица. И, поскольку маски для лица выбрасываются в массовом порядке, микропластик разлагается в воздух, почву и воду, прежде чем попасть в кровь и органы человека. Маски напрягают, душат и отравляют людей острым образом, а микропластики в течение длительного времени разрушаются в окружающей среде, незаметно проникают в кровь и лишают эритроциты кислорода. В одном исследовании микропластик прилипал к внешней мембране красных кровяных телец, препятствуя их способности транспортировать кислород по всему телу.

В разгар истерии вокруг принудительного ношения масок население мира потребляло 129 миллиардов одноразовых масок для лица каждый месяц, или примерно три миллиона масок каждую минуту. Многие из этих масок выбрасываются в окружающую среду или выбрасываются на свалки, где они разрушаются и загрязняют почву в течение многих лет.

Одноразовые маски для лица содержат внутренний слой термопластичных полимеров, которые сплавляются вместе в пористые листы. Когда они разрушаются в окружающей среде, эти полимеры и полипропиленовые ткани распадаются на мелкие пластиковые частицы, называемые микропластиком. Эти частицы микропластика проникают в почву и воду и в конечном итоге проникают в кровь, ткани и органы человека. Эти частицы также перемещаются по воздуху и часто вдыхаются через лёгкие. Долгосрочные последствия для окружающей среды и здоровья человека, вызванные обязательным ношением масок, ещё не до конца осознаны. Эти негативные последствия будут измеряться в крови человека в виде её загрязнения микропластиком.

Пластиковое загрязнение, усугубляемое масками, влияет на гормоны человека, развитие детей

В исследовании “Environment International” половина образцов крови содержала ПЭТ-пластик, который выделяется из пластиковых бутылок из-под газировки. Одна треть образцов крови содержала полистирол, химическое вещество, разрушающее гормоны, используемое для изготовления контейнеров из пенополистирола. Одна четверть образцов крови содержала полиэтилен, который обычно используется в продуктовых пакетах. Ведущий исследователь, профессор Дик Ветхак из Амстердамского университета Врие, сказал, что это “первый признак того, что у нас в крови есть полимерные частицы”. Он говорит, что необходимы дальнейшие исследования, чтобы оценить присутствие многих других пластиковых полимеров и понять, что эти микропластики делают с человеческим организмом.

“Частицы находятся там и разносятся по всему телу”, — сказал он, так что “безусловно, беспокоиться — это разумно”. В своей предыдущей работе Ветаак обнаружил, что загрязнение микропластиком у младенцев в десять раз выше, потому что их кормят из пластиковых бутылочек. Младенцы особенно уязвимы к негативным воздействиям; исследования показывают, что частицы проходят через лёгкие и попадают в сердце и мозг, влияя на развитие нервной системы. Необходимо провести дополнительные исследования здоровья людей, которые регулярно носят маски для лица. Как вдыхание микропластика может повлиять на способность человека переносить кислород в крови с течением времени? Как это воздействие может повлиять на уровень гормонов и риск развития рака?

Количество и тип микропластика, обнаруженных в ходе исследования, значительно различались, поскольку это было первое исследование, в котором были обнаружены микропластики размером всего 0,0007 мм. Ветаак сказал, что различия в уровнях микропластика могут отражать кратковременное воздействие пластика, которое произошло до взятия образцов крови, например, питьё из пенопластового стаканчика или ношение одноразовой маски для лица.

“Главный вопрос в том, что происходит в нашем теле?” — сказал Ветаак. “Удерживаются ли частицы в теле? Транспортируются ли они к определённым органам, например, преодолевая гематоэнцефалический барьер?” И достаточно ли высоки эти уровни, чтобы спровоцировать заболевание? Нам срочно нужно финансировать дальнейшие исследования, чтобы мы могли это выяснить”.

Автор: Лэнс Ди Джонсон (Lance D Johnson)

Источник: Natural News

Перевод: Алёна Басарева специально для МедАльтернатива.инфо

Материалы в тему

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: