Вот что вам стоит знать: детские питательные смеси — это ОБМАН

Ориентировочное время чтения: 5 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Новое исследование, опубликованное в Британском Медицинском Журнале (BMJ), показывает, что большинство смесей для детского питания поставляются с утверждениями о здоровье и питательности, которые не подкреплены наукой – и которые во многих случаях являются откровенным мошенничеством.

Группа исследователей из Соединённого Королевства, Польши, России, Саудовской Аравии, Южной Африки, Канады, Германии, Италии, Испании, Греции, Румынии, Австралии, Нигерии, Израиля, Норвегии и Соединённых Штатов изучила почти 800 различных детских смесей, продаваемых по всему миру. Они специально оценили заявления о здоровье и питательности на этикетке, которые побуждают матерей покупать и использовать их, вместо кормления грудью.

После анализа было обнаружено, что 608 продуктов содержат одно или несколько сомнительных утверждений о здоровье. Более половины, 53%, утверждают, что они помогают или поддерживают развитие мозга, глаз и нервной системы. Ещё 39% утверждают, что они помогают укреплять или поддерживать здоровую иммунную систему.

Тридцать семь процентов продуктов для детского питания утверждают, что дети, которые их потребляют, будут расти и развиваться здоровыми.

В целом, было обнаружено, что 41 группа ингредиентов связана с одним или несколькими из этих заявлений о здоровье. Наиболее распространённые из них включают длинноцепочечные полиненасыщенные жирные кислоты, пребиотики, пробиотики или “синбиотики” и гидролизованный белок. Половина формул содержит утверждения, которые не указывают на какой-либо конкретный ингредиент.

(По теме: Помните, как фальшивый президент Джо Байден отправил ограниченные запасы детского питания Америки прямо на южную границу, чтобы их могли употреблять нелегалы вместо американских младенцев?)

75% детских смесей не подтверждают (не могут) свои притязания на здоровость

Из сотен оценённых смесей для детского питания шокирующие три четверти содержат утверждения о пользе для здоровья, которые не подтверждены и не могут быть подтверждены никакими научными данными. 26% — это те, которые действительно ссылаются на исследования сомнительного происхождения и точности, исходя из информации в аккаунте @Babygravy9 (RAW EGG NATIONALIST) в Twitter.

Когда ссылки стали размещаться на этикетках детского питания, в 56% случаев результаты были получены в результате клинических испытаний. Всё остальное было взято из обзоров, статей общественного мнения или других видов исследований, включая исследования на животных.

“9 из 10 заявлений о влиянии на здоровье появились в результате клинических испытаний, несущих высокий риск их предвзятости”, — говорится в исследовании. “Более того, в 88% зарегистрированных испытаний участвовали авторы исследований, которые получали финансирование от индустрии рецептур или имели непосредственные связи с бизнесом”.

Ничто из этого не станет шоком для людей, знакомых с индустрией детских смесей и её постоянными попытками очернить грудное вскармливание как неполноценное. Индустрия постоянно твердит нам, что искусственные смеси превосходны, и это даже несмотря на то, что в них нет такой питательной ценности, как у грудного молока, которому просто нет равных.

“Случай с детскими смесями — это, по сути, история питания за последнее столетие, в двух словах”, — говорится в твиттере @Babygravy9, посвященном исследованию. “У нас есть идеальный продукт животного происхождения, не нуждающийся в улучшении, заменённый некачественными продуктами промышленного происхождения с серьёзными негативными последствиями”.

В Твиттере множество людей отреагировали на новость личными случаями из жизни, в том числе один мужчина, который говорит, что давление на молодых родителей со стороны детского питания весьма реально и очень ощутимо.

“Мой сын родился 4 месяца назад, и моя жена испытывала некоторый первоначальный дискомфорт при грудном вскармливании”, — написал этот человек. “Количество людей, посоветовавших нам перейти на смеси, было поразительным”.

Другой упомянул, что простой способ отделить плохих врачей и педиатров от хороших — это “спросить его мнение об искусственном вскармливании”.

“Поразительно то, что ”материнская интуиция» так легко уступила место «исследованиям»», — сказал кто-то ещё. “Почему не всем до боли очевидно, что грудное молоко не превзойти? Я этого никогда не пойму”.

Автор: Итан Хафф (Ethan Huff)

Источник: Natural News

Перевод: Алёна Басарева специально для МедАльтернатива.инфо

Материалы в тему

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: