Противопаразитарный препарат фенбендазол в сочетании с витаминами останавливает рост раковой опухоли у мышей

Ориентировочное время чтения: 4 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Увеличение усвоения витаминов может повысить эффективность лекарств и обеспечить им дополнительные лечебные свойства, такие как противоопухолевый эффект. Противопаразитарный препарат под названием фенбендазол проявлял мощные противоопухолевые свойства, но только в сочетании с витаминным комплексом, включающим витамины В, D, К, Е и А. Это исследование даёт важное представление об иммунотерапии и о той важной роли, которую играют основные витамины и антиоксиданты в регуляции рака.

Противопаразитарный препарат становится противоопухолевым, если увеличить усвояемость витаминов

Противопаразитарный препарат фенбендазол обычно используется для лечения остриц и других гельминтов (паразитических червей) у домашнего скота, домашних животных и людей. Лекарство уничтожает паразитов, связываясь с тубулином и нарушая равновесие тубулиновых микротрубочек. Поскольку другие противоопухолевые препараты также нарушают образование микротрубочек (винкристин; винбластин) или деполимеризацию микротрубочек (паклитаксел; доцетаксел), долгое время выдвигалась гипотеза о том, что фенбендазол может оказывать аналогичные противораковые эффекты. Однако предыдущие исследования не доказывают, что фенбендазол обладает сильным противораковым действием в качестве самостоятельного препарата.

В данном же исследовании лекарство действительно подавляет рост лимфомы человека, пересаженной мышам, но только тогда, когда мышам ежедневно в течение 22-дневного периода дают витаминные добавки. В исследовании не проводилось различия между тем, был ли противораковый эффект прямым результатом приёма лекарств или стимуляции иммунного ответа хозяев витаминами. Одно можно сказать наверняка: витамины создают синергический эффект, переводя лимфомы человека в стадию ремиссии.

В ходе исследования учёные имплантировали клетки лимфомы мышам с тяжёлым комбинированным иммунодефицитом и разделили грызунов на четыре группы лечения. Первых мышей посадили на стандартную диету. Вторых посадили на стандартную диету и лечили фенбендазолом. Третьих посадили на ту же диету и давали витаминные добавки. Четвёртая группа сидела на диете и получала комбинацию фенбендазола и витаминов.

В группе мышей, которым давали только витамины, продолжал наблюдаться рост опухоли. То же самое было верно для группы, которой вводили только фенбендазол. На самом деле, в этой группе наблюдался наибольший рост опухоли. Однако, когда два протокола использовались в тандеме, рост опухоли был в значительной степени подавлен. Через 22 дня объём опухоли в группе, получавшей только витамины, и в контрольной группе был примерно одинаковым (600 мм3). В группе, получавшей только фенбендазол, рост опухоли составлял приблизительно 1200 мм3. Группа комбинированного приёма имела объём опухоли менее 100 мм3 через 18 дней, с незначительным ростом через 22 дня, в общей сложности не более 150 мм3. В исследовании также отмечалось, что общее количество лейкоцитов и нейтрофилов в группе комбинированного приёма фенбендазола и витамина С было значительно меньше, чем в других группах.

Комплекс важнейших витаминов включал:

  • увеличение содержания витамина D3 на 33%: Метаанализ рассмотрел многочисленные исследования, посвященные витамину D, и обнаружил, что приём добавок значительно снижает общую смертность от рака.
  • увеличение содержания фолиевой кислоты на 152%: В предыдущих исследованиях фолиевая кислота и другие витамины группы В были связаны с более низкой частотой колоректального рака у женщин.
  • увеличение содержания витамина Е на 25%: Этот антиоксидант в прошлом подавлял активность опухоли. Например, витамин Е подавляет ядерный фактор транскрипции NFΒ в клеточных линиях предстательной железы, тем самым смягчая регуляцию проапоптотических и прометастатических белков.
  • 100% увеличение содержания витамина А, ретинола и К3: Исследования показывают, что ежедневный пероральный приём высоких доз витамина А эффективно уменьшает количество новых первичных опухолей при раке лёгких первой стадии.
  • увеличение приёма витамина В1 на 613%
  • витамина В2 — на 83%.
  • увеличение количества доступного ниацина на 112%
  • увеличение количества доступного биотина на 173%
  • увеличение содержания витамина В6 на 45%
  • увеличение содержания пантотеновой кислоты на 329%
  • увеличение содержания витамина В12 на 88%

Подробнее о важности питания в лечении рака читайте на сайте Cancer.News.

Автор: Лэнс Д. Джонсон (Lance D Johnson)

Источник: Natural News

Перевод: Алёна Басарева специально для МедАльтернатива.инфо

Материалы в тему

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: