После ДЕСЯТИЛЕТИЙ отрицания корпоративные СМИ признают, что терраформирование химтрейлами происходит прямо сейчас для “борьбы с изменением климата”

Ориентировочное время чтения: 5 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Для того, чтобы естественный солнечный свет не достигал планеты Земля и не поддерживал на ней жизнь, геоинженерная стартап-компания под названием “Make Sunsets” начала развёртывание массивных метеозондов, которые наводняют стратосферу отражающими частицами серы, и всё это с заявленной целью “борьбы с изменением климата”.

Явление, также известное как химтрейлы, эти выбросы серы препятствуют попаданию ультрафиолетовых лучей солнца в атмосферу и, в конечном счёте, на поверхность Земли. В результате мы получаем потускневшее солнце, которое больше не функционирует так, как было задумано для поддержания жизни на Земле. (По теме: В 2018 году стало известно, что климатические фанатики продвигают программу “глобального затемнения”, чтобы закрыть солнце и “спасти планету”.)

Подобно тому, как естественные извержения вулканов наводняют небо загрязняющими веществами, которые затемняют дневной свет на дни или даже недели, распыления химтрейлов, подобные тем, что производят “Make Sunsets”, имитируют этот эффект блокирования солнца для борьбы с “глобальным потеплением”.

Многочисленные тестовые запуски уже состоялись на полигонах по всей Мексике без участия общественности или научных дебатов. Целью, по словам главы компании, является то, чтобы в конечном итоге коммерциализировать технологию для широкого использования.

“Мы шутим/не шутим, что это отчасти компания, а отчасти культ”, — сказал Люк Айсман, соучредитель и генеральный директор компании “Make Sunsets”. “На мой взгляд, с моральной точки зрения неправильно, что мы этого не делаем… (и нам нужно) сделать это как можно скорее и безопаснее”.

Айсман хочет продавать “охлаждающие кредиты”, чтобы оплачивать свои операции с химтрейлами

До того, как “Make Sunsets” была зарегистрирована в октябре, компания осуществила два запуска воздушных шаров, результаты которых неизвестны. Ни один из этих запусков не был одобрен ни правительственными органами, ни научными агентствами и сделаны они были для того, чтобы подстегнуть собственное эго Айсмана.

“Это было строго на территории научного проекта”, — сказал он. “По сути, это было сделано для того, чтобы убедиться, что я могу это сделать”.

По сути, это была геоинженерная схема «сделай сам», которую Айсман надеется развить в полноценную операцию по терраформированию, использующую многоразовые воздушные шары для регулярного сброса грузов серы в небо.

Также ведутся разговоры о разработке программы получения дохода за счёт “охлаждающих кредитов”, которые будут продаваться по 10 долларов за порцию и покрывать выброс одного грамма частиц в стратосферу. Утверждается, что эти выбросы в один грамм компенсируют эффект потепления от одной тонны углерода в течение целого года.

“Что я хочу сделать, так это произвести как можно больше охлаждения так быстро, как я со всей ответственностью могу, за всю оставшуюся жизнь, честно говоря,” – добавил Айсман, отметив, что в 2023 году планируется использовать столько серы, за сколько “мы сможем заставить клиентов нам заплатить”, то есть, всё это ради денег.

Однако за охлаждающими кредитами не стоит никакой реальной науки. Нам так мало известно о том, что на самом деле частицы серы делают с окружающей средой, что утверждение о том, что они компенсируют выбросы углерода, основанное на результатах в расчёте на грамм, в лучшем случае вводит в заблуждение.

“С точки зрения бизнеса, отражающие эффекты охлаждения и риски в настоящее время не могут быть количественно оценены каким-либо значимым образом, что превращает такое предложение в спекулятивную форму ”мусорного кредита», которая вряд ли будет иметь ценность для рынков климатического кредитования», — сказала Келли Вансер, исполнительный директор “SilverLining”, некоммерческой исследовательской группы, занимающейся проблемами климата.

Эксперт по солнечной геоинженерии Дэвид Кит считает, что небольшие количества серы в размерах, выпускаемых “Make Sunsets”, являются тривиальными и не представляют реальной угрозы для окружающей среды. Однако он обеспокоен тем, что стараться приватизировать такие технологии — ошибочно, поскольку “коммерческая разработка не в состоянии обеспечить уровень прозрачности и доверия, необходимый миру для принятия разумных решений о её внедрении”.

Автор: Итан Хафф (Ethan Huff)

Источник: Natural News

Перевод: Алёна Басарева специально для МедАльтернатива.инфо

Материалы в тему


Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: