Господствующая наука — ФАЛЬШИВКА: сотни рецензируемых исследований должны быть отозваны, потому что ими “манипулировали”

Ориентировочное время чтения: 5 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Ещё пару сотен рецензируемых статей планируют удалить из журналов, в которых они были опубликованы, после того, как выяснилось, что над всеми ними “производились манипуляции”.

Последней в растущем списке поддельных научных исследований, которые были опубликованы в предположительно авторитетных журналах, а затем отозваны из-за мошенничества, стала публикация от Hindawi, издателя научных журналов, который охватывает более 230 рецензируемых научных журналов.

Hindawi говорят, что после нескольких месяцев проверки их компания решила отозвать 511 статей из 16 своих журналов, согласно блогу Retractionwatch, надзорной группе, которая внимательно следит за подобными вопросами (отзывом научных статей).

“Опровержения, о которых издатель и его материнская компания Wiley объявят завтра в сообщении в блоге, будут опубликованы в следующем месяце, и по мере продолжения расследования могут появляться новые”, — говорится в Retractionwatch.

“Они ещё не обнародовали список”. (По теме: “Совсем недавно “The Lancet” самостоятельно отозвал опубликованное письмо, в котором высмеивалась теория лабораторного происхождения Ковида”.)

Сообщается, что исследовательская группа компании Hindawi по вопросам добросовестности выявила многочисленные признаки манипуляций во всех документах, включая дублированный текст. Было также установлено, что некоторые экспертные оценки статей были сделаны слишком быстро, чтобы они могли быть точными, в то время как другие неверно использовали базы данных, которые используются издателями для проверки потенциальных рецензентов.

“Кольцо рецензирования и цитирования”, стоящие за мошенничеством продуктивных научных журналов

Другое крупное издательство, SAGE, также недавно объявило об отзыве примерно 60 статей, принимавших участие в “кольце рецензирования и цитирования”, имевшем место в журнале “Journal of Vibration and Control” (JVC).

14-месячное расследование выявило, что называется, “полномасштабное” мошенничество с научными журналами в SAGE. “Главным подозреваемым” зачинщиком такого неправомерного поведения, как полагают, является Питер Чен, ранее работавший в Национальном университете образования Пинтунг на Тайване (NPUE).

“При изучении документов JVC, представленных и рецензируемых Питером Ченом, было обнаружено, что автор создал различные псевдонимы на SAGE Track, предоставив разные адреса электронной почты для создания более чем одной учётной записи”, — говорится в блоге Retractionwatch.

“Следовательно, компания SAGE дополнительно изучила соавторов и рецензентов, отобранных для статей Питера Чена, эти имена, по-видимому, были частью группы рецензирования. Расследование также показало, что по меньшей мере в одном случае автор Питер Чен рецензировал свою собственную статью под одним из созданных им псевдонимов.”

Имейте в виду, что все эти искажённые документы используются медицинскими работниками для совершенствования своей практики. Любое мошенничество, содержащееся в них, в конечном счёте сказывается на пациентах, которые получают поддельную “помощь”, основанную на мошеннической “науке”.

Научные мошенники, которые используют свои собственные имена, а не псевдонимы, по-прежнему совершают махинации другими способами, сообщает Retraction Watch. Существует большая сеть научных лжецов, которые гладят друг друга по спинке, благосклонно рецензируя и проштамповывая работы друг друга, независимо от того, насколько фальшивой она может быть.

“Система вознаграждения в академических кругах требует публикации статей в журналах и измеряет количество цитирований, которые получают эти статьи”, — пишет Томас Лифсон для “American Thinker”.

“Такая система изначально уязвима для сотрудничества между учёными — единомышленниками, которые продвигают работы друг друга в печать и цитируют друг друга”.

Даже когда статьи отзываются, всё ещё существует “масштабная” проблема, связанная с тем, что одни и те же статьи цитируются снова и снова в других статьях. Другими словами, даже если исследование будет отозвано, ущерб уже нанесён – и продолжает наноситься – с течением времени.

“Исправить ситуацию будет непросто, но первым шагом было бы введение уголовного наказания за мошенничество с исследованиями и рецензиями”, — говорит Лифсон.

“В академических кругах необходима своего рода «культурная революция» с повсеместной этикой честности, подкрепляемой социальным давлением, а также законами”.

Автор: Итан Хафф (Ethan Huff)

Источник: Natural News

Перевод: Алёна Басарева специально для МедАльтернатива.инфо

Материалы в тему


Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: