Мета-анализ показывает, что количество сперматозоидов быстро снижается на всех континентах

Ориентировочное время чтения: 5 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

За последние 50 лет мужское население было опустошено химическими веществами, разрушающими эндокринную систему. Согласно недавно обновлённому мета-анализу, который включает в себя 2936 тезисов и 868 полных статей, общее количество сперматозоидов и их концентрация неуклонно снижались каждый год, начиная с 1972 года. В целом, количество сперматозоидов снизилось более чем на 50% за период в 50 лет. Показатели мужского бесплодия становятся кризисом общественного здравоохранения.

В новом мета-анализе, опубликованном в журнале “Human Reproduction Update”, анализируются данные о количестве сперматозоидов из 38 исследований, проведённых на шести континентах. С 1972 по 2000 год количество сперматозоидов ежегодно снижалось в среднем на 1,16%. С 2000 года уровень бесплодия продолжает расти и более чем в два раза стал превышать этот показатель. Общее количество сперматозоидов снижалось на 2,64% ежегодно в течение последних 22 лет! Эпидемия мужского бесплодия охватывает Северную Америку, Европу и Австралию, а также Южную и Центральную Америку, Азию и Африку.

“Целью данного исследования было изучить тенденции в количестве сперматозоидов среди мужчин со всех континентов. Более широкие последствия глобального снижения количества сперматозоидов, пробелы в знаниях, оставленные нашим предыдущим анализом, и споры, связанные с данным вопросом, потребовали проведения актуального мета-анализа”, — сказали авторы.

Эндокринные нарушения и недоедание ослабили современных мужчин и женщин

Эндокринные разрушители вмешиваются в работу гормонов организма — то есть химических сигналов, жизненно важных для развития мужчин и женщин. Эндокринные разрушители могут конкурировать с нормальными уровнями тестостерона, эстрогена, андрогенов и прогестерона. Они могут непосредственно влиять на функцию желёз, таких как щитовидная железа, семенники и яичники. Со временем эти нарушения могут привести к дисменорее (болезненным менструациям), миоме матки, проблемам со щитовидной железой, резистентности к инсулину и диабету 2 типа, увеличению веса, проблемам с обменом веществ, преждевременному развитию груди, менее мужественному поведению у мальчиков, заторможенности, низкому количеству сперматозоидов, аномальному половому развитию плода, выкидышу, перепадам настроения и проблемам с поведением, эндометриозу и кистам яичников, нарушению иммунной функции и бесплодию.

Вещества-разрушители эндокринной системы попадают внутрь через рот, всасываются через кожу и вдыхаются с воздухом. Они образуются из предметов повседневного обихода, таких как пластиковые бутылки и контейнеры, металлические вкладыши для пищевых банок, моющие средства, антипирены, игрушки, квитанции и пестициды.

К числу распространённых эндокринных разрушителей относятся гербициды и пестициды, такие как глифосат, атразин, фосфорорганические соединения, ДЭТ, ДДТ, 2,4-D пестицид и инертные ингредиенты Раундапа. Тяжёлые металлы, такие как ртуть, свинец, мышьяк и алюминий, также конкурируют с питательными веществами, негативно влияя на правильную гормональную подачу сигналов. Пластиковые химикаты являются распространёнными разрушителями эндокринной системы. К ним относятся бисфенол A, стирол, парабены, толуол, фталаты, диоксины (диэтилгексилфталат) и полихлорированные дифенилы (ПХД). Обычные бытовые ароматизаторы содержат ароматические химические вещества, разрушающие гормональный фон. Такие продукты, как стиральный порошок, ароматизаторы, солнцезащитные кремы, хлор, фтор, а также полифторалкильные и перфторалкиловые вещества (PFASs), ядовиты для фертильности.

Эндокринные разрушители сражаются с тестостероном и андрогенами, превращая тестостерон в эстроген

Большинству из этих химических веществ, разрушающих эндокринную систему, требуется много времени для разложения в окружающей среде, и многие из них внедряются в жировые ткани организма, оказывая со временем своё токсическое воздействие. Самое главное, что эти разрушители влияют на созревание плода и половую дифференциацию на ранних стадиях беременности. Химические вещества могут остановить выработку тестостерона внутриутробно, негативно влияя на половое развитие плода мужского пола. Фталаты захватывают рецепторы андрогенов и тестостерона, вынуждая организм вырабатывать меньше тестостерона.

“Распространение эстрогенных химических веществ вызывает серьёзную озабоченность”, — говорит Робин Бернхофт, доктор медицины, бывший президент Американской академии медицины окружающей среды. “Исследования показали, что у 80% самцов форели в Колорадо были интерсексуальные гениталии, у большого процента самцов крокодилов во Флориде отсутствуют пенисы и так далее. Это происходит на многих уровнях: прямая токсичность ПХД, прямое эстрогенное воздействие пластмасс, пестицидов и ртути среди прочих токсинов, но также и вторичный эффект — стимуляция ароматазы, гормона, который затем преобразует тестостерон в эстроген независимо от других факторов. Загрязнение окружающей среды в целом… стимулирует ароматазу, которая затем преобразует доступный тестостерон в эстроген. Это пугает достаточно сильно”.

Автор: Лэнс Д. Джонсон (Lance D Johnson)

Источник: Natural News

Перевод: Алёна Басарева специально для МедАльтернатива.инфо

Материалы в тему

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: