5 Эфирных масел против рака и 5 способов их использования

Ориентировочное время чтения: 15 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Эфирные масла являются одной из самых эффективных форм растительной медицины в мире. Они могут привнести огромную пользу в вашу жизнь. Начиная с уничтожения вирусов (к примеру, коронавируса), заканчивая содействием в расслаблении, снятии раздражения кожных покровов при царапинах и поддержкой иммунной системы.

Выражаясь точнее, использование этих масел не является просто «кратковременной модой». Эфирные масла имеют тысячелетнюю историю в рамках традиционной медицины, применяемой в древнейших культурах. Египтяне, китайцы, греки… все они использовали эфирные масла.

Со времен Библейской медицины и до наших дней эфирные масла используются во всём мире. До недавних пор, они были более популярны и признаны за пределами США… но мы рады отметить, что многие американцы начали осознавать, какую огромную пользу несут эти целебные масла.

Одним из наших любимых примеров, доказывающих многолетнюю историю применения и эффективность эфирных масел является история о группе воров из Англии, которые, несмотря на ежедневный контакт с трупами людей, умерших от «Чёрной смерти» (чумы), не подверглись заражению.

История гласит, что до самого короля дошла молва о людях, которые проникали в дома тех, кого поразила чума, грабили их, забирая всё ценное, и при этом не поддавались этой заразной болезни. Тогда король велел схватить этих воров и, когда они предстали перед ним, потребовал раскрыть их секрет.

После чего, они признались, что происходят из семьи потомственных аптекарей. Они знали об иммунной защите, обеспечиваемой определёнными смесями масел, которыми они натирали всё свое тело, прежде чем отправиться воровать. Говорят, что король заставил этих людей раскрыть свой рецепт, и впоследствии использовал эти масла, чтобы защитить себя и свою семью от разрушительного воздействия Чёрной смерти. Также, поговаривают, что этот рецепт до сих пор хранится в королевских архивах.

Мы не знаем, правда это или нет, но мораль данной истории, безусловно, здравая. Наше собственное знакомство с широким спектром преимуществ эфирных масел (включая их способность защищать организм от вредоносных факторов) началось во время наших первых путешествий для съёмок документального сериала “В поисках лекарств” (“The Quest for the Cures”) и “Всемирно приключение” (“A Global Quest”). Именно тогда мы поняли, насколько недооценёнными являются эфирные масла, как компонент пазла, который представляет собой здоровье и исцеление от болезни.

В настоящее время наша семья ежедневно использует эфирные масла различными способами. Сфера применения этих целительных гигантов очень широка. Далее мы перечислим всё более подробно, но вот несколько способов, которыми мы используем эфирные масла: в качестве лекарств, для средств личной гигиены, в качестве очищающих средств и многое другое.

Почему мы считаем, что все должны идти по нашим стопам и тоже полагаться на эфирные масла?

Всё просто. Наша семья предпочла использование безопасных, натуральных средств, имеющих тысячелетнюю историю, доказывающих свою пользу, вместо зависимости от прописываемых синтетических лекарств, имеющих длинный список не иначе, как опасных побочных эффектов.

Точно так же мы предпочитаем использовать средства личной гигиены и бытовые чистящие средства, которые являются превосходной альтернативой тем, которые содержат токсичные вещества. Мы получаем те же, если не лучше, результаты, но при этом не рискуем нанести вред своему организму.

Нас часто спрашивают, какие эфирные масла мы предпочитаем, а также как мы их используем. Поэтому мы решили поделиться с вами некоторыми из наших любимых противораковых масел и советами по их применению. Прежде чем мы перечислим наши любимые эфирные масла для профилактики и лечения рака, просто напомним, что при выборе эфирных масел всегда обращайте внимание и выбирайте только масла наивысшего качества. Нужно брать только сертифицированные органические масла со 100% экологической чистотой.

5 Удивительных Противораковых Эфирных Масел (в алфавитном порядке)

1. Ладан

Масло ладана вполне можно назвать нашим любимым эфирным маслом за его противораковые свойства. Например, оно обладает противовоспалительным действием, что очень важно для исцеления от всех видов рака. В частности, было доказано, что ладан является мощным ингибитором 5-липоксигеназы, фермента, ответственного за развитие воспаления в организме.

Эфирное масло ладана также помогает повысить иммунную функцию и предотвратить заболевания, вызванные опасными патогенами, за счёт содействия размножению белых кровяных телец и модуляции иммунных реакций.

Оно также помогает улучшить кровообращение, снять стресс (обладает седативными свойствами), а также является известным обезболивающим средством. Доказано, что масло ладана способствует лучшему сокращению и тонизированию мышечных тканей, что ускоряет процесс регенерации.

Ладан также оказывает неврологическую поддержку, включающую способность уничтожать токсины, которые могут привести к неврологическим повреждениям.

Однако это эфирное масло также обладает рядом преимуществ, помимо лечения рака, включая облегчение боли при артрите, балансировку гормонов, укрепление здоровья кожи и улучшение пищеварения.

2. Лаванда

Как мы уже писали на сайте «Правда о раке», эфирное масло лаванды содержит фитохимические вещества периллиловый спирт и линалоол, которые способствуют излечению от рака. Лаванда является не только известным болеутоляющим средством, лаванда узколистная (Lavandula angustifolia) обладает противоопухолевыми свойствами и продемонстрировала существенные результаты в восстановлении генетически запрограммированной клеточной гибели, обычно отсутствующей в раковых клетках. Было замечено, что она уменьшает вес опухолей и подавляет рост поражённых клеток.

Эфирное масло лаванды уменьшает стресс и поддерживает функцию иммунной системы. Улучшается качество сна. Избавляет от депрессии и тревожности. Всё это способствует поддержке иммунной системы у онкологических больных с ослабленным иммунитетом. Кроме того, лавандовое масло обладает рядом антибактериальных свойств.

Исследования показали, что эфирное масло лаванды эффективно против борьбы со многими распространёнными микробами, и наиболее серьёзными, такими как золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus). Всё это благодаря содействию системам макрофагов и фагоцитов в организме. Также, масло лаванды помогает организму бороться с инфекцией благодаря влиянию на генетическую активность.

3. Мирра

Мирра — одно из малоизвестных эфирных масел, которое обладает целым рядом мощных целебных свойств, которые не следует упускать из виду. В отношении рака эфирное масло мирры оказывает заметное влияние на рост раковых клеток и обладает противовоспалительными свойствами.

Кроме того, мирра, как известно, поддерживает здоровый гормональный баланс, что очень важно при лечении рака. Подобно лаванде и ладану, масло мирры издавна используется как болеутоляющее средство. Оно также обладает противогрибковым действием. Благодаря всем этим качествам мирра является мощной терапевтической поддержкой для вашего здоровья.

4. Мята перечная

Мята перечная — ещё одно «чудо-масло», обладающее широким спектром полезных свойств. Противоонкологические свойства этого эфирного масла обусловлены наличием в нём фитохимических веществ лимонен, бета-кариофиллен и бета-пинен, которые обладают выраженным цитотоксическим и противовоспалительным действием.

Исследования также показали, что эфирное масло мяты перечной обладает антиоксидантными и противораковыми свойствами, подавляя рост опухолей. Кроме того, масло перечной мяты обладает антиангиогенными свойствами, которые препятствуют развитию собственного кровоснабжения опухолей.

Эфирное масло перечной мяты — известный антисептик с противомикробными компонентами, которые помогают при респираторных инфекциях (таких как бронхит), открытых ранах, тонзиллите и ларингите. Свойства перечной мяты настолько сильны, что помогают даже против борьбы с сильными бактериями, такими как золотистый стафилококк и другими бактериями часто устойчивыми к антибиотикам.

5. Куркума (куркумин)

В лабораторных условиях было обнаружено, что куркумин ингибирует ферменты, такие как COX-2, вызывающие воспаление, которое может привести к раку, активирует ген, подавляющий опухоли, отрезает раковые клетки от источников топлива и кислорода, убивает крупные клетки В-клеточной лимфомы, предотвращает перерождение раковых стволовых клеток и останавливает распространение рака (метастазирование).

Эфирное масло куркумы, как показали исследования, различает нормальные и раковые клетки, способствуя при этом апоптозу (гибели раковых клеток).

Это мощное лекарственное масло обладает и другими преимуществами, в том числе: помогает регулировать уровень сахара в крови, способствует более быстррому заживлению ран, предотвращает болезнь Альцгеймера, помогает сбросить вес и облегчает артрит.

5 Советов по использованию эфирных масел для здоровья и восстановления

Использование эфирных масел настолько неотъемлемо от жизни нашей семьи, что трудно перечислить все способы их применения! Тем не менее, вот несколько главных советов по использованию эфирных масел в повседневной жизни. [Обязательно ознакомьтесь с нашим списком мер предосторожности, приведенным ниже, чтобы получить максимальную пользу от использования масел].

1. Нанесите по капле за уши. Например, Шарлин каждый день использует мирру и ладан за ушами и на лимфатических узлах в качестве профилактики (превентивной защиты). Лаванда или перечная мята подойдут для лечения респираторных заболеваний или просто для расслабления. Можно втирать его в области затылка, в грудь или ступни.

2. Используйте холодный диффузор. Мы любим распылять эфирные масла по всему дому. Мы делаем это для повышения ясности ума и поддержки иммунитета всей семьи. Наш офис всегда наполнен лекарственными ароматами различных эфирных масел.

3. Втирайте в кожу массажными движениями. Некоторые эфирные масла, например, мяты и гвоздики, очень сильные, поэтому лучше выбрать хорошее «масло-носитель». Используйте качественное органическое масло (желательно холодного отжима), например, кокосовое, оливковое или жожоба, и добавьте в него несколько капель выбранного вами эфирного масла. Затем можете наносить это простое «масло для тела» на кожу. Чтобы получить более изысканное масло для тела, используйте миксер для взбивания твердого кокосового масла с эфирным маслом. Используйте эту смесь для нанесения непосредственно на пораженные участки (например, при болях, артрите или проблемах с пищеварением) для быстрого впитывания и общего оздоровления.

4. Принимайте внутрь. Один из наших любимых освежающих напитков — мятный лимонад. Мы просто берем 2-3 капли эфирного масла мяты, 3-4 капли масла лимона (или апельсина или мандарина, в зависимости от настроения), добавляем воду, немного органической зелёной стевии и лёд в большой кувшин. Это супербыстрый и полезный напиток, который мы очень любим. Он также вкусен в горячем виде (используйте горячую воду и не добавляйте лёд). Если вы готовите только одну чашку за раз, используйте только 1 каплю мятного масла + 1 каплю цитрусового масла. Эфирные масла обладают мощным действием, и их достаточно совсем небольшого количества! Вы также можете налить несколько капель эфирных масел в пустую гелевую капсулу и проглотить её.

5. Зубная паста. С помощью органических эфирных масел и других нетоксичных ингредиентов можно приготовить множество средств личной гигиены: лосьоны, средства для мытья лица, ополаскиватели для рта, мыло. Зубную пасту легко сделать, используя высококачественный сертифицированный органический ладан, мирру и кокосовое масло. При желании можно добавить немного пищевой соды.

Меры предосторожности при использовании эфирных масел:

1. Качество. Это настолько важно, что не лишним будет повторить. Всегда используйте масло наивысшего качества, лекарственного происхождения. Оно должно быть сертифицировано как органическое и на 100% чистое. Проверьте репутацию вашего поставщика и убедитесь в отсутствии наполнителей и добавок.

2. Держите масла подальше от чувствительных зон. Эфирные масла – это мощная природная сила. Помните, что они в 40-50 раз концентрированнее, чем само растение. Некоторые масла более «пряные», чем другие. Некоторые масла приятнее на вкус, чем другие. Орегано — одно из тех, которые могут немного жечь при прямом приёме внутрь. Перечная мята требует осторожности, и при нанесении на кожу лучше всего использовать масло-носитель. Никогда не наносите эфирные масла на чувствительные участки тела, включая гениталии или около глаз. Новые масла также следует тестировать, чтобы убедиться в отсутствии реакций, прежде чем наносить их слишком обильно. Для начала можно понюхать масло во флаконе. Если все в порядке, нанесите маленько масла на внутреннюю сторону запястья или руки, затем добавьте ещё одну каплю масла и подождите, не появится ли покраснение, зуд или отёк. Каждый человек и каждое тело отличаются друг от друга, поэтому вам может понадобиться попробовать различные масла, чтобы понять, какие из них подходят вам лучше всего.

3. Не нагревайте масла. Вы наверняка видели или даже имеете одну из таких масляных горелок для использования эфирных масел. Возможно, вы не знаете, что нагревание этих масел разрушает их целебные свойства. Лучше всего использовать холодный диффузор. В интернете можно выбрать из множества недорогих и разнообразных вариантов.

4. Дети. Всегда будьте осторожны при использовании эфирных масел на детях. Наиболее безопасна диффузия. Для прямого нанесения особенно важно разбавлять более сильные масла в хорошем базовом масле. При приготовлении масел для тела или массажных масел для детей используйте 1 каплю эфирного масла на 4 столовые ложки масла-носителя. Это разбавит эфирное масло и сделает его более переносимым и безопасным для вашего ребёнка. Будьте очень осторожны, не наносите эфирное масло вблизи глаз и всегда сначала делайте тест на чувствительность.

Автор: Тай и Шарлин Боллинджер (Ty & Charlene Bollinger)

Источник: The Truth About Cancer

Перевод: Алёна Басарева специально для МедАльтернатива.инфо

Материалы в тему

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: