Топ-9 СТРАШНЕЙШИХ хирургических ошибок, достаточно распространённых в больницах

Ориентировочное время чтения: 6 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

В большинстве случаев совершения хирургических ошибок существуют некие общие первопричины, в том числе хирургическая некомпетентность, нехватка навыков, недостаточная подготовка, халатность, отсутствие необходимого оборудования или “новичок”, выполняющий свою первую операцию определённого характера. Некоторые хирурги не стерилизуют оборудование, а другие не готовы к возможным осложнениям. Кроме того, многие хирурги устали, безрассудны или жестоки. Наконец, некоторые из этих врачей и медсестер сами имеют проблемы со злоупотреблением психоактивными веществами и лёгкий доступ к препаратам.

Подобные ‘ситуации’ не редкость в больницах США, хотите верьте, хотите нет, и часто приводят к серьёзным случаям халатности и потере медицинских лицензий. Что ещё хуже, так это то, что эти проблемы приводят к серьёзным травмам, влияющим на качество жизни, или даже к самой смерти.

Шок: более 10% всех смертей в США происходят из-за хирургических ошибок и других “непредвиденных обстоятельств”.  

Конечно, любая хирургия опасна, но тысячи пациентов подвергаются непропорционально высокому риску получения травм или смерти только из-за халатности и “непредвиденных обстоятельств”, что составляет 1,3 миллиарда долларов компенсации за халатность каждый год, и это согласно статистике JAMA, найденной в jamanetwork.com. Были ли вы или ваш близкий человек жертвой халатности медицинского промышленного комплекса США и медицинского злоупотребления? Возможно, вы имеете право на часть очередных 1,3 миллиарда долларов или больше, которые должны быть выплачены в этом году в Америке.

Эти события, которые “никогда не должны были случаться” непростительны и должны быть предотвращены до того, как они смогут произойти, с помощью сдерживающих механизмов и противовесов и соблюдения положенных процедур, шагов и проверок надлежаще стерилизованного оборудования. Тем не менее, они случаются, и это происходит гораздо чаще, чем вы, вероятно, думаете.

9 самых страшных ошибок в больнице и хирургии, которые довольно распространены в США

Итак, поехали. Эти случаи реальны. Это происходит. Вот 9 самых страшных ошибок больницы и хирурга, которые встречаются довольно часто. Представьте себе, насколько чаще это происходит во время пандемии, поскольку многие больницы отказывают членам семьи в доступе к своим близким до и после операции из-за “гриппа Фаучи”.

#1. Хирургические инструменты, оставленные внутри тела

#2. Операция проводится не на той стороне головы

#3. Ампутирована другая нога, ступня, рука или кисть

#4. Удаляется не тот орган

№5. Пациенту перелили кровь неправильной группы крови.

#6. Неправильная сперма, используемая в клинике бесплодия

# 7. Пациент бодрствует во время операции (неправильная доза анестезии может парализовать пациента, но он все равно чувствует всю боль и не может подать сигнал или сообщить об этом хирургам)

#8. Обе груди удалены без необходимости

#9. Удаленно не то яичко

Рукоятка отвёртки, оставленная хирургом внутри тела пациента

О, да, такое действительно случается. Вводя титановые стержни в позвоночник мужчины, хирург не смог найти стержни, которые он должен был использовать. Из-за плотного графика доктор решил снять ручку с отвёртки и использовать её в качестве самодельного стержня. И действительно, через несколько дней ручка отвертки сломалась, вызвав ужасную боль и нестабильность позвоночника у пациента/жертвы. Пациент умер менее чем через два года, после перенесения ещё нескольких операций. Его семья подала в суд на хирурга и выиграла 5,6 миллиона долларов за его халатность. Это происходит с другими медицинскими инструментами, такими как ретракторы и скальпели.

Состояние медицины в этой стране находится в упадке, что является результатом сокращения персонала, более напряжённого персонала, меньшего ухода за собой и более ужасающих ошибок (многие из которых скрываются).

Ещё одно событие, которое “никогда не должно произойти”, связано с тем, что хирурги оперируют не на той стороне чьей-то головы, и это довольно распространённое явление, происходящее несколько раз в год в нескольких больницах. Люди умирают из-за этой ошибки, а хирурги часто просто получают по рукам, а их медицинская лицензия приостанавливается всего на пару месяцев, а затем всё возвращается на круги своя.

Хирурги удалили не ту грудь или яичко в качестве лечения рака, так что угадайте, что же дальше?

Неосторожный хирург удалит не то яичко или грудь, и угадайте, что будет дальше? Правильно, они всё равно должны удалить “плохого”. Иногда на самом деле это всё равно не рак, а неправильное трактование диагностических тестов и рентгеновских снимков. Хирурги часто не отмечают правильное яичко или молочную железу, удаляя здоровые органы из-за собственной небрежности. Обычно, как только они выясняют, что произошло, уже слишком поздно спасать или заменять его. Тогда другой всё равно должен быть удалён, не оставляя пациента ни с тем, ни с другим.

Эта ошибка маркировки и записи также происходит с глазами, кистями, пальцами, ступнями, пальцами ног, руками и ногами. Другие ошибки связаны с тем, что клиники по лечению бесплодия используют сперму, пожертвованную не от того мужчины, что иногда приводит к рождению ребёнка другой расы.

Автор: С.Д. Уэллс (S.D. Wells)

Источник: Natural News

Перевод: Алёна Басарева специально для МедАльтернатива.инфо

Материалы в тему

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: