13 опасных химикатов, которые стоит убрать из своего дома

Ориентировочное время чтения: 10 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

В то время как люди осознают все риски для здоровья, вызываемые загрязнением наружного воздуха, мало кто способен задумываться о том, что качество воздуха в помещениях также может оказывать негативное влияние на их здоровье. Хотя многие из этих продуктов принято использовать в домашних условиях, существуют и более полезные варианты.

В среднем, мы проводим 90% своего времени в помещении. Согласно исследованиям, воздух в помещении в 2-5 раз грязнее воздуха снаружи. Также дома мы используем, множество вредных для здоровья продуктов. Но для них существует безопасная альтернатива.

Поскольку мы проводим так много времени в помещении, очень важно создать здоровую, свободную от токсинов окружающую среду, которая будет безопасна для здоровья вас и вашей семьи.

1. Посуда с антипригарными свойствами. Антипригарное покрытие изготовлено из вещества политетрафторэтилен, которое связано с риском возникновения рака, нарушением работы внутренних органов, репродуктивного здоровья и другими угрозами.

Более здоровые варианты: посуда из нержавеющей стали, чугуна или фарфорового покрытия.

2. Обычные чистящие средства — часто содержат токсичные химические вещества, такие как аммиак, который может вызывать повреждение печени и почек, или отбеливатель, который может обжечь вашу кожу и глаза и вызвать раздражение лёгких. Очистители для плит и духовок могут вызывать химические ожоги и выделяют токсичные пары, которые вредят вашим лёгким.

Более здоровые варианты: нетоксичные чистящие средства или используйте экологичные ингредиенты: соду и уксус.

3. Освежители воздуха. Могут вызвать проблемы с дыханием, репродуктивные проблемы, врождённые дефекты, рак молочной железы, сердечные заболевания и диабет.

Более здоровые варианты: открывайте окна и проветривайте, используйте очистители воздуха, найдите источник неприятного запаха и устраните его..

4. Энергосберегающие лампы. Люди могут по достоинству оценить эффективность данных ламп, поскольку они потребляют меньше электроэнергии. Однако эти лампы содержат ртуть. Если вы используете эти лампы, Агентство по охране окружающей среды рекомендует сдавать их в специальные учреждения после поломки или в пункты вторичной переработки. Они также предлагают подробные инструкции по очистке после разбитых лампочек.

Более здоровые варианты: Подумайте о том, чтобы использовать «старомодную» лампочку накаливания или берите светодиодные, пока не появится что-нибудь получше.

5. Химические инсектициды и гербициды. Вредители и сорняки могут представлять проблему, однако риск для здоровья, связанный с использованием таких продуктов, может заставить вас пересмотреть их применение. Известно, что раундап вызывает множество физических заболеваний. Спреи от насекомых обычно содержат циперметрин, известный раздражитель глаз, кожи и дыхательных путей; известно также, что он оказывает негативное воздействие на центральную нервную систему. Нажмите здесь, чтобы узнать больше о глифосатах.

Более здоровые варианты: рассмотрите диатомовую землю или кастильское мыло с мятой перечной от насекомых и натуральный уксус в качестве средства для уничтожения сорняков.

6. Химические удобрения. Когда идёт дождь или вы поливаете свой газон, химические стоки попадают в ливневую канализацию. Такой химический суп в конечном итоге попадает в ручьи, реки и океан, убивая дикую природу и ухудшая качество воды.

Более здоровые варианты: подумайте об органических удобрениях и компосте, или, чтобы быть более экологичным, рассмотрите возможность создания водосберегающего двора или замены газона огородом.

7. Антипирены. Антипирены используются в подушках, матрасах, поролоновых подушках, фенах для волос, телевизорах, компьютерах, коврах, бытовой технике, тканях и даже в вашем телефоне. Антипирен, используемый в матрасах, полибромированные дифениловые эфиры (ПБДЭ) накапливаются в крови, грудном молоке, жировой ткани и связаны с проблемами печени, щитовидной железы и развития нервной системы. Поскольку большинство людей спят в своей постели в среднем 6-8 часов, то вы могли бы подумать о приобретении органического матраса.

Более здоровые варианты: подумайте о замене всех этих вещей, когда это позволят ваши финансы.

8. Средства для смягчения тканей и простыни для сушки белья. Согласно Агентству по охране окружающей среды США и Паспортов безопасности химической продукции, в средствах для смягчения тканей и простынях для сушки белья содержится множество химических веществ, включая бензилацетат, бензиловый спирт, этанол, лимонен, терпинеол, этилацетат, камфару, хлороформ, линалоол и пентан. Многие из этих химических веществ связаны с расстройствами центральной нервной системы, инфекциями верхних дыхательных путей и различными видами рака, они также вызывают астматические реакции.

Более здоровые варианты: Рассмотрите возможность использования шерстяных шариков для сушки или шариков для сушки с шипами, которые взбивают вашу одежду. Другой вариант — добавить ½ стакана уксуса в отделение для смягчителя ткани в стиральной машине. Уровень кислотности уксуса нейтрализует хозяйственное мыло, позволяя большему количеству остатков отстирываться в цикле полоскания, одежда становится мягче, а уксус также устраняет любой запах на одежде. 

9. Антибактериальные средства. С начала их широкого применения мы наблюдаем появление новых «супер-бактерий», устойчивых к антибиотикам. Центр по контролю заболеваний выражает обеспокоенность тем, что эти антибактериальные препараты могут оказывать влияние на иммунную систему маленьких детей. Существует также обеспокоенность по поводу накопления триклозана в нашем организме и наших запасах воды.

Более здоровые варианты: Подумайте о том, чтобы чаще мыть руки обычным мылом и просто водой.

10. Пластиковые пакеты для покупок. Пластик вечен. В США перерабатывается только 2% пластиковых пакетов, остальные 98% попадают на свалки или в океан.

Более здоровые варианты: Рассмотрите многоразовые тканевые пакеты. Ящики для хранения, в которые легко упаковать всё в магазине и перенести в ваш автомобиль, являются отличным вариантом, поскольку они более устойчивы во время движения, чем сумки, и имеют множество применений.

11. Пластиковые бутылки. Большинство пластиковых бутылок изготавливаются с использованием Бисфенола A, химического вещества, имитирующего гормоны, вредные для эндокринной системы. При нагревании бутылки эти химические вещества быстрее вымываются и попадуют в вашу воду.

Более здоровые варианты: посмотрите на бутылки из нержавеющей стали или стекла.

12. Ароматизированные моющие средства. Почти все моющие средства содержат отдушки, даже те, которые указаны как не имеющие запаха, обычно содержат маскирующий ингредиент, чтобы скрыть их запах. 95% химических веществ, используемых в ароматизаторах, производятся из нефтепродуктов. Известно, что многие из них вызывают рак, врождённые дефекты и повреждение лёгких, мозга и нервов. Ароматизаторы не регулируются никаким правительством или медицинским учреждением. Не существует закона, который требовал бы указания ароматизирующих ингредиентов на этикетках продуктов.

Более здоровые варианты: рассмотрите возможность стирки одежды в пищевой соде или поищите стиральные порошки без запаха и маскирующих отдушек.

13. Духи и душистое мыло. Как и в случае с ароматизированными моющими средствами, 95% химических веществ, используемых в ароматизаторах, производятся из нефтепродуктов. Известно, что многие из них вызывают рак, врождённые дефекты и повреждение лёгких, мозга и нервов. Некоторые химические вещества, обычно используемые в ароматизаторах, такие как толуол, занесены в список опасных отходов во всём мире.

Более здоровые варианты: На рынке представлено множество органических вариантов мыла без запаха.

Ссылки
:
http://www.epa.gov/region1/communities/indoorair.html

http://www.greenmedinfo.com/blog/your-cookware-increasing-your-breast-cancer-risk1

http://www.immuneweb.org/articles/perfume.html

http://www.ewg.org/research/pfcs-global-contaminants/teflon-and-other-non-stick-pans-kill-birds

http://www.ewg.org/news/videos/ewg-teflon-can-create-negative-side-effects

http://www.ewg.org/enviroblog/2009/06/recycling-cfls-maine-and-beyond

http://www.articlesbase.com/diy-articles/health-hazards-of-chemical-fertilizers-1891706.html

http://www.ewg.org/enviroblog/2011/09/your-best-air-freshener-isnt-air-freshener

http://articles.mercola.com/sites/articles/archive/2012/12/27/flame-retardant-chemicals.aspx

http://www.world-wire.com/news/0205210001.html

http://www.rodale.com/dangers-antibacterial-soap

http://children.webmd.com/news/20080529/safety-debate-on-antibacterial-soap

http://flourishonline.org/2010/08/so-whats-the-big-deal-with-plastic-water-bottles/

http://www.poconorecord.com/apps/pbcs.dll/article?AID=/20080506/MULTIMEDIA02/80505016

http://www.consumeraffairs.com/news04/2011/08/researchers-scented-laundry-detergent-could-be-hazardous.html

http://www.eurekalert.org/pub_releases/2011-08/uow-slp082311.php

http://www.sciencedaily.com/releases/2011/08/110824091537.htm

http://www.energystar.gov/index.cfm?c=cfls.pr_cfls_about

Chemicals found in fabric softeners by U.S. Environmental Protection Agency (EPA) Reference: Lance Wallace, EPA

Identification of Polar Volatile Organic Compounds in consumer Products and Common Microenvironments, 1991, Compiled by Julia Kendall 

Автор: Элиша Макфарланд (Elisha McFarland)

Источник: GreenMedInfo

Перевод: Алёна Басарева специально для МедАльтернатива.инфо

Материалы в тему

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: