31 простой способ детоксикации на каждый день

Ориентировочное время чтения: 18 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Некоторые из них могут вас удивить! 

Наше тело безжалостно бомбардируют токсины как снаружи, так и изнутри. Чем более наполненными токсинами мы становимся, тем более ослабленной становится наша иммунная система. Так что детоксикация жизненно важна!

Но естественная детоксикация организма не обязательно должна быть сложной. Знаете ли вы, что можете сами помочь своему организму ежедневно выводить токсины простыми способами?

Если вы хотите узнать о 31 простом в исполнении действии, которые помогут вам вывести токсины и направить к более здоровому образу жизни, тогда вам следует… Посмотреть это видео!

Небольшое предостережение: хотя каждый совет сам по себе прост, попытка включить в свой распорядок дня слишком много новых вещей сразу — это верный способ не выполнить ни одну из них.

Ознакомьтесь со списком и посмотрите, что из этого вы уже делаете на регулярной основе, а затем выберите одно или два новых занятия для начала. Как только это войдёт в привычку, выберите ещё пару пунктов.

Если вы будете делать это последовательно каждый месяц, к концу года у вас появится множество новых привычек естественной детоксикации организма, которые поддержат ваше физическое (и психическое) здоровье!

31 Способ естественной детоксикации вашего организма на ежедневной основе

#1. Пейте больше фильтрованной воды. Чтобы вывести нежелательные токсины, требуется жидкость. Попробуйте повысить уровень гидратации сегодня, взяв свой общий вес, разделив его пополам и выпивая столько же унций свежей, отфильтрованной, полезной для вас воды. Вы будете поражены тем, как великолепно вы будете себя чувствовать!

# 2. Начинайте свой день с лимонной воды. Выработайте привычку к увлажнению, употребляя 8 унций воды (примерно 1 стакан) перед тем, как съесть или выпить что-нибудь ещё. Используйте настоящий лимонный сок или, если вы в дороге, просто добавьте в воду 1 каплю эфирного масла лимона для пищевых добавок. По словам Кери Глассман, доктора медицинских наук, корреспондента “The TODAY show” по вопросам здравоохранения, этот утренний ритуал также может напомнить вашему мозгу, что “Эй, сегодня я делаю здоровый выбор!”

#3. Вытягивание маслом. Вытягивание маслом — это процедура полоскания одной столовой ложки органического кокосового масла во рту в течение 10-20 минут. Химическая реакция между вашей слюной и маслом буквально “вытягивает” бактериальные токсины из самых глубоких щелей во всей вашей ротовой полости. По словам доктора Ф. Карача, вытягивание маслом также может укрепить желудок, сердце, печень, лёгкие и репродуктивные органы. Попробуйте − и не забудьте потом выплюнуть его именно в мусорное ведро, чтобы не засорить слив в раковине.

#4. Выскабливание языка. Помимо полоскания маслом, другим эффективным способом очищения полости рта от токсинов является аюрведическая практика “выскабливания языка”. По словам Шейлы Патель, доктора медицины, медицинского директора Центра Чопры, “ежедневное выскабливание языка удаляет любые отложения на языке, которые, если их не лечить, … могут содержать значительное количество бактерий”. Для выскабливания языка требуется недорогое средство, которое можно приобрести в большинстве аптек. Хорошо работает нержавеющая сталь, говорит Патель. Язык следует очень осторожно поскрести изнутри вперёд от 7 до 14 раз.

#5. Ешьте больше органических зелёных листовых овощей. Капуста, сельдерей, шпинат, петрушка, кинза… вся эта зелень — ваши друзья. Они содержат жизненно важные питательные вещества, много клетчатки и хлорофилл, который помогает очищать кровь. Попробуйте их в виде смузи или слегка припустите в кокосовом масле, если вам не по вкусу есть их сырыми.

#6. Добавьте немного пребиотиков. Кишечник — это первая линия, когда дело доходит до усвоения питательных веществ, а пребиотики — это “пища” для здоровых кишечных бактерий. В большинстве магазинов здорового питания теперь есть готовая, богатая пробиотиками квашеная капуста и кимчи. Поищите их в холодильнике и добавьте к своему обеду уже сегодня!

# 7. “Налегайте” на органическое / пастбищное мясо, органические молочные продукты и полуфабрикаты вместо обычных. В то время, как вы поглощаете вкусную зелень и полезные для кишечника пре- и пробиотики, переключитесь на органическое / пастбищное мясо и молочные продукты вместо обычных продуктов животного происхождения. По данным Американского журнала “Consumer Reports”, 80% всех антибиотиков, продаваемых в Соединённых Штатах, используются для домашнего скота и других сельскохозяйственных животных. Если вы серьёзно относитесь к целям своей детоксикации, вы не захотите, чтобы это было в вашем организме!

#8. Попробуйте немного хлорофилла. Ещё одним отличным дополнением к вашему рациону может стать хлорофилл в таблетированной или жидкой форме. Хлорофилл — это зелёный пигмент, содержащийся в растениях и водорослях. Хлорофилл может увеличивать количество красных кровяных телец и связывать токсины и тяжёлые металлы, отправляя их на выход и выводя из вашего организма.

# 9. Подумайте о мягких чаях для детоксикации. Добавьте немного чая из одуванчика, куркумы или базилика в свой вечерний рацион или попробуйте чай с лимоном во время обеденного перекуса. Семена чиа, расторопша, чеснок и спирулина — всё это отличные природные детоксиканты, а также хелаторы тяжёлых металлов.

#10. “Отключайтесь” во время приёма пищи. Сделайте перерыв от медиа источников, пока едите. Это просто хорошая привычка для правильного пищеварения. Пока вы поглощаете свой обед или садитесь со своей семьей ужинать, вместо того чтобы сосредотачиваться на том, кто вам пишет или что показывают по телевизору, почему бы не сосредоточиться на том, что происходит вокруг вас или друг на друге? Пережёвывайте пищу тоже медленно: пережёвывание — это первая ступень пищеварения.

#11. Медийная детоксикация. А почему бы не продлить время “отключённости” во время приёма пищи, до целого дня “без вовлечённости”? Воздержитесь от просмотра новостей и других сенсационных или жестоких телевизионных передач и фильмов. Вместо этого почитайте книгу, прогуляйтесь, послушайте музыку или займитесь рукоделием. В конце дня запишите, как вы себя чувствовали до и после “медийной детоксикации”.

#12. Используйте эфирное масло. Эфирные масла могут стать отличным дополнением к вашим целям детоксикации. Поэкспериментируйте с мятой, чтобы освежить ум, душицу для помощи в борьбе с вирусами и бактериями, а также ладаном, чтобы заземлиться и сконцентрироваться.

#13. У кого-нибудь есть бентонитовая глина? Глина — это мощное антибактериальное средство. Она может помочь избавиться от таких бактерий, как кишечная палочка, метициллин-резистентный и обычный золотистый стафилококк. Кроме того, он также отлично подходит для детоксикации организма от тяжёлых металлов. Попробуйте смешать небольшое количество порошка бентонитовой глины, не содержащего пестицидов, в стакане воды объёмом 8 унций (примеч. =ок. 250мл). Если вы решите продолжать использовать бентонитовую глину чаще, начинайте постепенно и доводите до чайной ложки или больше.

#14. Выведите из игры свой стресс. Отдохните от обыденности и погрузитесь в своё творчество! Потратьте не менее часа на здоровую творческую деятельность, позволив всем понятиям о времени вылететь в окно. Погрузитесь в игру живописи, танцев, письма, дудлинга (рисования каракулями), вышивания, пребывания на природе или всего того, что приносит вам радость.

#15. Дышите больше. Обратите внимание на своё дыхание. Становится ли ваше дыхание поверхностным, когда вы испытываете стресс или расстроены? Вместо этого решите сделать глубокий вдох. Глубокое дыхание может помочь очистить дыхательную систему и насытить кровь кислородом.

#16. Попробуйте медитацию. Медитация не только успокаивает разум, она также помогает ослабить те реакции на стресс, которые накачивают организм слишком большим количеством кортизола, вызывая воспаление и накопление токсинов. Начните хотя бы с 5 минут и просто сосредоточьтесь на своём дыхании, закрыв глаза и погрузившись внутрь себя.

# 17. Сделайте несколько аэробных упражнений. Шевелитесь! Аэробные упражнения накачивают ваш организм живительным кислородом и гормонами хорошего самочувствия. Но знаете ли вы также о том, что, по данным исследователей из Шведского Каролинского института, во время тренировки мышцы действуют подобно печени и вырабатывают фермент, который выводит из организма химические вещества, вызывающие депрессию?

#18. Растяжка и расслабление. Растяжка не только сохраняет гибкость мышц и суставов, она также может снизить воспаление и реакцию “борьбы или бегства”, которые могут привести к хроническим заболеваниям. Исследование женщин с раком молочной железы, проведённое в 2009 году, показало, что у тех, кто проходил 75-минутные восстановительные занятия йогой в течение 10 недель, было меньше случаев депрессии, чем у тех, кто этого не делал. Сохраняйте мотивацию и выводите токсины от стресса, делая несколько упражнений на растяжку в течение дня.

#19. Циклический горячий и холодный душ. Теперь, когда вы потрудились до седьмого пота и растянулись, подумайте о том, чтобы продолжить процесс детоксикации, когда будете принимать душ. Холодный душ может снизить стресс и улучшить кровообращение. Горячий душ, с другой стороны, снимает напряжение и застойные явления и способствует лучшему сну. Сделайте температуру в душе немного выше, чем обычно. Затем меняйте температуру на максимально допустимо холодную в течение 30 секунд. Продолжайте, чередуя периоды горячей и холодной воды, в течение 5 минут.

#20. Проводите время на природе. Синрин-йоку, или “лесное купание”, — это японский термин, обозначающий пребывание на природе с целью получения физических полезных эффектов, которые она может предложить. Обзор 24 исследований, проведённый в 2010 году, показал, что лесное купание стимулирует активность парасимпатических нервов, что может помочь исцелению и детоксикации. Не живёте рядом с лесом? Попробуйте пляж, парк, крытую оранжерею или даже внутренний двор отеля. Природу можно найти практически где угодно!

#21. Позагорайте. Солнечный свет обеспечивает нас жизненно важным витамином D, поистине “целебным гормоном”, который связан с уменьшением воспаления, снижением кровяного давления, улучшением мышечного тонуса, улучшением функции мозга и даже защитой от рака. Попробуйте 10 минут побыть на солнце без солнцезащитного крема. Если вы находитесь в той части мира, где не так много солнца, подумайте о выделении средств на “SAD-лампу” (лампа светотерапии сезонной депрессии).

# 22. Избавьте свой дом от электрического загрязнения. Национальный институт здравоохранения недавно опубликовал отчёт, в котором доказана связь между использованием мобильного телефона на близком расстоянии и определёнными видами рака. Однако мобильные телефоны являются лишь одним из источников вредных электромагнитных полей. Несколько простых действий могут превратить ваш дом в “зону, свободную от электромагнитных полей”. Убедитесь, что ваша кровать расположена как можно дальше от интеллектуальных счетчиков. Выключайте свои маршрутизаторы Wi-Fi перед сном, чтобы электромагнитные помехи не нарушали качественный сон, необходимый для детоксикации и оздоровления.

# 23. Проведите “чистку” своей кухни и ванной комнаты. Загляните в свои кухонные шкафы и шкафы в ванной комнате. Оцените ваши различные косметические средства, а также предметы на вашей кухне. Рабочая группа по охране окружающей среды утверждает, что существует более 3000 “стандартных химических ингредиентов”, из которых только парфюмерная промышленность может выбирать для своей продукции, многие из них ещё не были протестированы на безопасность. Заменяйте по одному коммерческому продукту на полностью органический и подумайте о замене хотя бы одного продукта в неделю, пока ваш дом действительно не очистится от токсинов.

#24. Примите ванну. “Гипертермия”, или использование тепла для исцеления, является отличным методом детоксикации. Ваша ванна может стать вашим собственным средством для гипертермии. Примите горячую ванну и снимите напряжение с добавлением воды или минеральных солей и успокаивающих эфирных масел, таких как лаванда. Выйдя из ванны, завернитесь на несколько минут в одеяло, чтобы усилить потоотделение.

#25. Чистка тела щёткой. Чистить ли кожу щеткой для выведения токсинов? Ещё бы! И лучше всего это делать непосредственно перед ванной или душем. Используя щётку с мягкой щетиной, аккуратно начните с ног и рук и продвигайтесь к сердцу. Пользование сухой щёткой является основным методом аюрведической детоксикации, поскольку она стимулирует лимфатическую систему.

#26. Попробуйте освоить клизму. Несмотря на то, что клизмы всё ещё являются довольно “табуированными” в Соединённых Штатах, в других странах, таких как Индия, они считаются так же полезны для здоровья, как чистка зубов. (Вы можете прочитать больше о кофейных клизмах для очищения печени в других статьях ресурса TTAC). А вот простая клизма с фильтрованной или дистиллированной водой с добавлением небольшого количества соков алоэ или лимона также может стать мягким способом промывания толстого кишечника.

#27. Касторовые компрессы. Доказано, что компрессы с касторовым маслом улучшают способность печени к детоксикации, поддерживают репродуктивные органы, улучшают лимфоток и уменьшают воспаление. Попробуйте использовать “компресс с касторовым маслом” вместе с источником тепла на животе не менее часа.

#28. Массаж стоп. Расслабьтесь, сделав себе успокаивающий массаж ног. Рефлексология — это китайская практика соотнесения точек на стопе с органами тела. Когда вы массируете свои стопы, на самом деле вы расслабляете всё тело. Для глубокого рефлексологического массажа сожмите кулак и костяшками пальцев массируйте вверх и вниз со средним нажимом на каждую точку в течение одной минуты. Обратите внимание на то, есть ли какие-либо болезненные участки. Затем проверьте, каким органам соответствуют эти точки, по рефлексологической карте.

#29. Коврик для акупунктуры. Также называемый “коврик для точечного массажа”, изготовлен из хлопка или другого натурального материала и содержит пластиковые акупрессурные точки для точечного массажа, которые стимулируют поток “Ци” по всему телу. Они дёшевы в приобретении и просты в использовании; вы просто ложитесь на них на 20 минут или больше, чтобы улучшить кровообращение, особенно на путях детоксикации.

#30. Общайтесь с другими людьми. Объединитесь с кем-то в вашей жизни, кто много для вас значит. Созвонитесь по телефону или отправьте текстовое сообщение, просто чтобы сказать “привет”. Если рядом никого нет, подсядьте в кафе или парке и заведите разговор. Если вы не видите связи между социальным взаимодействием и здоровьем, рассмотрите хорошо известное исследование “Округа Аламеда”. Было обнаружено, что для каждого человека, участвовавшего в десятилетнем исследовании, те, у кого было наименьшее количество социальных связей, имели в три раза больше шансов умереть в течение 9-летнего периода, чем те, у кого было больше социальных связей. Важно отметить, что это было независимо от ранее имевшихся состояний здоровья, социально-экономического статуса, курения, употребления алкоголя, ожирения, расовой принадлежности, сексуальной удовлетворённости, физической активности и использования профилактических медицинских услуг. Вот это да!

#31. Найдите время для выражения благодарности и признательности. Последнее по порядку в этом списке, но, конечно же, не по значению — это найти время для того, чтобы просто отпустить. Избавьтесь от негативного мышления, настроившись на те вещи, людей и ситуации в вашей жизни, которые вы цените больше всего. Имеете работу, которую любите? Ваши дети — просто бомба? Вы живёте в отличном районе? Благодарны ли вы за всё то, что узнали о детоксикации и своём здоровье? Отмечайте всё это до тех пор, пока это не вызовет улыбку на вашем лице!

Автор: Тай Боллинджер (Ty Bollinger)

Источник: The Truth About Cancer

Перевод: Алёна Басарева специально для МедАльтернатива.инфо

Материалы в тему

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: