Рак и новая биология воды

Ориентировочное время чтения: 13 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Следующий отрывок взят из книги доктора Коуэна «Рак и новая биология воды: почему война с раком проиграна и что это означает для проведения более эффективной профилактики и лечения» (издательство «Челси Грин Паблишинг», сентябрь 2018 г.) и перепечатан с разрешения издателя. 

С раннего возраста нас ошибочно учат, что материя может существовать только в одном из трёх «состояний»: твёрдом, жидком или газообразном. Например, медь может существовать в виде твёрдой меди (часто смешанной с другими элементами), расплавленной или жидкой меди или, при воздействии высокой температуры, газообразной меди. Другого состояния не существует; переход происходит из одного состояния в другое без промежуточных шагов. Превращение происходит в основном под воздействием тепла, но такие факторы, как давление, также могут играть определённую роль.

Если мы применим эту концепцию к воде, то можем сделать вывод, что вода может существовать только в виде льда (твёрдого вещества), воды (жидкости) или пара (газа). Нас всех учили этому на уроках естествознания в начальной школе. Проблема, как и со многими «истинами» в науке (и, честно говоря, в нашей культуре в целом), заключается в том, что она не выдерживает критики даже после беглого изучения. В данном случае мы все видели и, вероятно, ели желе, которое состоит более чем на 90 процентов из воды, но явно не находится ни в одном из вышеперечисленных трёх состояний. На самом деле состояние материи, которое принимает вещество, не является расплывчатым понятием; это можно наглядно продемонстрировать с помощью устройств, которые измеряют угол связи между отдельными молекулами. Лёд имеет определённый угол связи между каждой молекулой, вода имеет другой угол связи, а в паре молекулы в основном не связаны с другими молекулами. Гель, из которого состоит желе, не имеет ни одного из этих углов сцепления. Вместо этого он имеет промежуточный угол сцепления, который характерен для состояния геля. Доктор Джеральд Поллок в своей основополагающей книге «Четвёртая фаза воды» подробно описывает формирование и характеристики этой четвёртой фазы. То, что она существует, не подлежит сомнению. Проблема в том, что её значение не признаётся таковым, которое она имеет для всей области биологии.

Вода — единственная «субстанция», которая может существовать в этом четвёртом состоянии, по крайней мере, насколько известно мне. Эта четвертая фаза воды, также называемая структурированной водой, является основой биологической жизни.

Впервые я начал подвергать сомнению догму о трёх состояниях материи, когда начал работать врачом скорой помощи. Нас, конечно, учили, что каждая клетка содержит около 70% воды. Это было с лёгкостью доказано, и тогда о воде больше не упоминалось. Другими словами, после этого беглого упоминания роль и состояние воды были полностью проигнорированы. Мы просто предположили, что это должна быть жидкая вода. Но в отделении неотложной помощи я видел сотни людей с травматическими повреждениями — пулевыми ранениями, колотыми ранами и другими ужасными травмами, — но я ни разу не видел, чтобы из раненого человека брызгала вода, ни лужи воды, растекшейся на полу рядом с раненым пациентом. Где была вода? Кровь, да, но я только что потратил годы на то, чтобы мне говорили, что люди — это, по сути, мешок с водой, в котором растворено вещество, хотя это очевидно, что ни в одной клетке нашего тела воды нет.

Чтение работ доктора Поллака и клеточного физиолога и биохимика доктора Гилберта Линга много лет спустя окончательно разоблачило эту тайну. Вся «вода» в наших клетках находится в четвёртой, или структурированной, фазе. Как и в случае с желе, вы можете проделать в нём дырочки или раздавить его, и вы никогда не увидите, как вытекает «вода», потому что вода удерживается вместе в гелевой матрице. Желе образуется в результате взаимодействия гидрофильной поверхности (в данном случае белков желатина), воды, а затем источника тепла. Роль тепла в производстве желе заключается в том, чтобы развернуть белки так, чтобы они могли прикрепиться к молекулам воды. Без нагревания белки остаются плотно свёрнутыми, не могут связываться водой и не образуют геля. При охлаждении образуется характерный гель. Вода внутри наших клеток аналогична. Вы начинаете с воды и добавляете белок (существуют некоторые доказательства того, что белком является актин, один из основных структурных белков в организме), которые затем вместе образуют характерный гель четвёртого состояния.

А как насчет жары? Очевидно, что мы не можем добавлять прямое тепло в эту систему для разворачивания белков.

Линг обнаружил, что АТФ, так называемая энергетическая молекула, вообще не производит энергию, а скорее играет роль тепла в биологических системах. В частности, АТФ связывается с концом внутриклеточных структурных белков, разворачивая их, что позволяет им связывать воду в клетках с образованием гелей. Без АТФ гель не образуется, и функция клетки разрушается. Эта жизненно важная, но неправильно понятая роль АТФ в биологических системах станет решающей в нашем понимании ракового процесса.

Целостность внутриклеточного геля играет важную роль во всех важных функциях, выполняемых клеткой. Это основа самой жизни и проявление или воплощение того, что я буду называть жизненной силой организма. Например, когда он должным образом сформирован в виде прозрачной, кристаллической «структуры» с правильным углом соединения, внутриклеточная сетка, из-за её специфического размера, по своей сути связывается с калием внутри клетки и исключает натрий. Как я объяснял в своей книге 2018 года «Вакцины, аутоиммунитет и меняющаяся природа детских болезней«, это настоящий натриево-калиевый насос, а не тот, по большей части неуместный насос, который существует в клеточной мембране. Природой устроено так, что гель сам по себе, без необходимости в энергии, создаёт и поддерживает это важное распределение калия внутри и натрия снаружи клетки. В результате клетка становится заряженной, способна «выполнять работу» и, поскольку она затем несёт заряженный «ореол» на своей внешней стороне, способна принимать правильную пространственную ориентацию среди других клеток. Другими словами, без здорового натриево-калиевого градиента клетка теряет свой заряд и, подобно батарейке, становится мёртвой клеткой. Мёртвая клетка теряет свой «ореол», слипается с другими клетками и образует характерную опухоль, которая является одним из отличительных признаков рака.

Ещё одной функцией внутриклеточных гелей является обеспечение пространственной ориентации структур белка или ДНК в наших клетках. Другими словами, белки и ДНК функционируют, потому что они принимают определённую и функциональную трёхмерную форму внутри клетки. Это формирование является прямым результатом взаимодействия клетки с водой. Например, в рамках проекта «Геном человека» мы узнали, что ДНК содержит около 30 000 функциональных генов. Как сайты действия ДНК, гены являются единицей, кодирующей отдельный белок. Когда-то мы думали, что каждый ген кодирует один и только один конкретный белок, но потом мы обнаружили, что в наших клетках содержится по меньшей мере 200 000 белков. Вопрос был в том, как 30 000 генов кодируют 200 000 белков? Это как игра в “Эрудита”. Ген подобен буквам T, E и A. Они составляют слово (или белок) “tea” (“чай). Но он также может составить слово “eat” (“съесть”) или даже “ate” (“съеденый”); это зависит от «сознания» игрока. Теперь мы знаем, что существуют режущие и сращивающие белки, которые на самом деле определяют последовательность букв в наших генах, но определяющий фактор того, как будет экспрессироваться ген, лежит в структурированном геле, внутри которого находится ДНК, а не в самой ДНК. Другими словами, гелевая структура воды — это сознание игрока в игре «Эрудит». Это означает, что экспрессия нашей ДНК, то самое, на чём так сосредоточена современная онкология, является не чем иным, как результатом правильно сформированной и функционирующей гелевой структуры в клетке.

«Причина», по которой природа выбрала воду для этой фундаментальной роли в нашей биологии, заключается в том, что структурированная вода обладает двумя уникальными и фундаментальными свойствами. Во-первых, она имеет бесконечное количество сторон связывания, а во-вторых, когда что-либо связывается с этой внутриклеточной кристаллической гелевой структурой, это может вызвать мгновенные эффекты во всей клетке. Чтобы представить себе это, представьте себе оконную штору, которая может существовать либо в открытом (пропускает свет), либо в закрытом (темнота) состоянии. Один простой поворот рычага или натяжение шнура — и вся шторка меняет своё состояние. Внутриклеточный гель связывается с гормонами, химическими веществами, эмоциями, мыслями и так далее; каждый из них создает тонкие изменения в своей конфигурации, которые затем преобразуются клеткой в определённое действие. Например, если вы вводите эстроген в клетку, он связывается с внутриклеточным гелем, незаметно изменяя его; затем это приводит к развёртыванию ДНК, что облегчает экспрессию той части ДНК, которая кодирует белки, образующие ткань молочной железы. Таким образом, воздействие эстрогена создает эффект, желаемый клеткой. Люди взаимодействуют с бесконечным количеством стимулов и подвергаются их воздействию. Наша способность воспринимать эти стимулы и превращать их в действие является функцией наших внутриклеточных гелей. Это происходит независимо от того, говорим ли мы о химических веществах или глубоких духовных импульсах. Ничто не превращается в действие, не воздействуя на наши внутриклеточные гели.

Это понимание затем позволяет дать рабочее определение здоровья и болезни. Здоровье — это состояние совершенных внутриклеточных гелей. Болезнь — это когда это гелевое состояние ухудшается. Поэтому неудивительно, что хорошая пища, здоровая вода, солнечный свет, взаимодействие с землей, любовь и принятие — всё это создает более здоровый и крепкий внутриклеточный гель — улучшает наше здоровье. Напротив же, взаимодействие с глифосатом, электромагнитными полями и токсичными химическими веществами портит наши гели и вызывает у нас тошноту. Моя последняя книга «Рак и новая биология воды» — это, по сути, исследование того, как вещи влияют на наши внутриклеточные гели и, в конце концов, могут либо вызывать заболевание, либо излечить нас от болезненного состояния, называемого раком.

Томас Коуэн, доктор медицинских наук, изучал и писал о многих вопросах медицины, включая питание, гомеопатию, антропософскую медицину и фитотерапию. Он занимал пост вице-президента Ассоциации врачей антропософской медицины и является членом правления-основателя Фонда Уэстона А. Прайса. Доктор Коуэн является автором многочисленных книг, в том числе «Человеческое сердце, Космическое сердце«, «Вакцины, аутоиммунитет и меняющаяся природа детских болезней«, а также его последней книги «Рак и новая биология воды» (выйдет 24 сентября 2019 года в издательстве «Челси Грин Паблишинг»).

Автор: Репортер GMI (GMI Reporter)

Источник: GreenMedInfo

Перевод: Алёна Басарева специально для МедАльтернатива.инфо

Материалы в тему

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: