Исследование показывает, что сочетание кверцетина и токотриенолов может помочь в борьбе с раком

Ориентировочное время чтения: 8 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

Исследование показало, что сочетание двух мощных природных веществ может помочь удалить стареющие и “старческие” клетки – многообещающее достижение в борьбе с раком.

Результаты исследования показали, что мощная кверцетин и токотриенол (форма витамина Е) работают в комбинации друг с другом, помогая избавляться от стареющих клеток, которые могут вызывать хроническое воспаление и заболевание. В то же время, эти два соединения способствуют укреплению здоровья и росту нормальных клеток.

“Старые” клетки и “новые” клетки

Когда “старые” клетки перестают делиться, они перестают создавать новые клетки. Старые и устаревшие клетки также теряют способность отмирать из-за состояния, называемого клеточным старением. Затем стареющие клетки накапливаются в вашем организме и выделяют провоспалительные химические вещества, которые способствуют старению и повышают риск развития рака.

Но старение не всегда плохо. Например, запуск старения злокачественных раковых клеток останавливает их неконтролируемую репликацию и приводит к их гибели. Когда кверцетин и токотриенол работают вместе, они удаляют одряхлевшие клетки и вызывают старение злокачественных клеток. Они также могут помочь предотвратить рост опухолей

Это означает, что управление старением клеток для подавления опухолей может быть ответом на рак.

Токотриенолы и профилактика рака

Токотриенолы – это форма натурального витамина Е, содержащегося в таких продуктах, как ячмень, некоторые злаки, орехи и зародыши пшеницы. Эти соединения обладают противовоспалительным действием и снижают уровень холестерина. Токотриенолы также могут помочь защитить от радиации.

Многие исследования были сосредоточены на более известной токофероловой форме витамина Е; исследователи только начинают открывать потенциальные преимущества токотриенолов и приписывают им омолаживающий эффект. Недавние исследования были сосредоточены на гамма-токотриеноле, одной из четырёх форм токотриенолов. Данные показывают, что гамма-токотриенол избирательно воздействует на раковые клетки, что затем вызывает клеточное старение и способствует апоптозу или запрограммированной гибели клеток.

Кроме того, токотриенол полезен для нормальных, здоровых клеток, замедляя старение, способствуя нормальному делению клеток и предотвращая старение. Данные свидетельствуют о том, что благотворное действие токотриенола усиливается в сочетании с кверцетином, мощным антиоксидантом, который помогает защитить растения от инфекции. Эксперты классифицируют как токотриенолы, так и кверцетин как синолитики, или соединения, которые помогают замедлить старение и продлить жизнь.

Противораковые эффекты токотриенола

Исследование, опубликованное в журнале Biofactors, показало, что токотриенол может остановить распространение опухолей. Это открытие было подтверждено исследованием на животных, показавшим, что токотриенол может ингибировать рост опухоли у мышей, которым вводили раковые клетки печени человека. Другие исследования также доказали защитное действие токотриенола на нормальные клетки. Исследователи обнаружили, что витамин помогает обратить вспять остановку клеточного цикла и уменьшить повреждение ДНК.

В другом исследовании, опубликованном в журнале “Current Drug Targets”, комбинация токотриенолов и кверцетина вызывала старение и способствовала апоптозу в различных типах раковых клеток. Соединения также помогли замедлить старение здоровых клеток и омолодили стареющие ранее здоровые клетки. Исследователи заявили, что кверцетин и токотриенолы являются “многообещающими природными соединениями”, которые, по-видимому, удовлетворяют всем требованиям для разработки полезных для здоровья нутрицевтиков.

Увеличение потребления токотриенола и кверцетина

Исследования рекомендуют принимать препараты кверцетина в день в течение трёх месяцев для устранения состарившихся клеток в организме, в дозах, рекомендуемых врачом.

Хотя и кверцетин, и токотриенол считаются в целом безопасными для использования, эти соединения могут взаимодействовать с некоторыми лекарствами. Сначала проконсультируйтесь с врачом, занимающимся естественным здоровьем, если вы принимаете лекарства от других заболеваний.

Другие полезные привычки, которые могут помочь предотвратить рак

Помимо приёма добавок с кверцетином и токотриенолом, данные здоровые привычки могут помочь защититься от рака:

Избегайте употребления табака и пассивного курения

Курение связано не только с раком, оно также может вызывать множество других серьёзных проблем со здоровьем. Отказ от курения приносит пользу не только вам, но и людям, находящимся в непосредственной близости от вас, которые могут вдыхать табачный дым.

Придерживайтесь сбалансированной диеты

Сокращение потребления насыщенных жиров и красного мяса может помочь снизить риск развития рака толстой кишки и более агрессивной формы рака предстательной железы.

Вы можете улучшить свое общее самочувствие, употребляя больше фруктов, овощей и цельных злаков.

Регулярно занимайтесь спортом

Регулярная физическая активность была уже ранее связана со снижением риска развития рака толстой кишки. Исследования показывают, что физические упражнения также могут помочь снизить риск развития у женщины рака молочной железы и репродуктивной системы.

Даже если вы не теряете вес, регулярные физические упражнения дают много защитных преимуществ, таких как поддержание здорового веса, что является ключом к предотвращению других проблем со здоровьем, таких как диабет и ожирение.

Поддерживайте здоровый вес 

Ожирение увеличивает риск развития многих видов рака.

Попробуйте подсчитать калории, если вам нужна помощь в похудении. Готовьте блюда с меньшим количеством калорий и сжигайте больше калорий при физической активности.

Избегайте или ограничьте потребление алкоголя

Лучше всего полностью избегать употребления алкоголя, но если вы хотите употреблять алкоголь, то ограничьте себя одним напитком в день.

Чрезмерное употребление алкоголя может увеличить риск развития рака толстой кишки, пищевода (пищевода), гортани (голосового аппарата), печени и полости рта. Чрезмерное употребление алкоголя также может увеличить риск развития рака молочной железы у женщин.

Избегайте ненужного воздействия радиации

Проводите медицинские исследования только в случае крайней необходимости и проверяйте свой дом на наличие бытового радона, который увеличивает риск развития рака лёгких.

Проводя время на открытом воздухе, защищайте себя от ультрафиолетового излучения солнечного света, которое увеличивает риск развития меланомы и других видов рака кожи.

Получите достаточно спокойного сна

Хотя доказательств связи сна с раком недостаточно, данные свидетельствуют о том, что плохой и недостаточный сон связан с увеличением веса, известным фактором риска развития рака.

Получайте достаточное количество витамина D

Эксперты в области здравоохранения рекомендуют получать по крайней мере от 800 до 1000 МЕ витамина D в день, но этой цели практически невозможно достичь без приёма добавок.

Исследования показали, что витамин D может помочь снизить риск развития рака толстой кишки, рака предстательной железы и других проблем со здоровьем.

Придерживайтесь сбалансированной диеты, придерживайтесь здоровых привычек и принимайте добавки с кверцетином и токотриенолом, чтобы защитить себя от рака и улучшить общее состояние здоровья.

Посмотрите это видео (на англ. языке), чтобы узнать больше о том, какие добавки с витамином Е следует принимать для профилактики рака.

Автор: Зои Скай (Zoey Sky)

Источник: Natural News

Перевод: Татьяна Буценко

Материалы в тему

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: