У взрослых среднего возраста ускоренными темпами развивается рак из-за канцерогенов окружающей среды

Ориентировочное время чтения: 5 мин.
 
Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

В прошлом году медицинский журнал “Nature Reviews Clinical Oncology” опубликовал исследование, показывающее, что за последние несколько десятилетий резко возросла заболеваемость раком среди людей в возрасте до 50 лет.

Причины различны и включают в себя всё: от хронического воздействия токсинов, вызывающих рак, неправильного питания и образа жизни, патологического ожирения до канцерогенов окружающей среды, включая химические вещества, которыми обрабатываются промышленные сельскохозяйственные культуры.

Мы знаем, что во многом виноваты такие вещи, как ультрапереработанные пищевые продукты, генетически модифицированные организмы (ГМО), искусственные ароматизаторы и консерванты, а также другие токсичные пищевые добавки. Что касается канцерогенов окружающей среды, то к ним относятся загрязнители воздуха, воды, ионизирующее и неионизирующее излучение, целый ряд опасных химических веществ и профессиональные вредности.

«Загрязнители, находящиеся в воздухе, включают частицы, летучие органические соединения (ЛОС) и полициклические ароматические углеводороды», — поясняется в отчётах. «Определённые частицы и загрязнители воздуха связаны с повышенным риском развития рака лёгких, респираторных заболеваний и других видов рака».

«Загрязнители воды, такие как тяжёлые металлы (кадмий, хром, свинец), органические загрязнители (полихлорированные дифенилы, полибромированные дифениловые эфиры) и остатки пестицидов, связаны с повышенным риском развития различных видов рака».

(По теме: «Вакцины» от уханьского коронавируса [Covid-19] также связаны с возникновением «турбо» рака у молодых людей.)

Остерегайтесь канцерогенов «первой группы», которые, по мнению Международного агентства по изучению рака (МАИР), представляют определённый канцерогенный риск для человека

Что касается общей категории химических веществ, то молодые люди должны знать о воздействии на окружающую среду таких веществ, как бензол, бензидин, полихлорированные дифенилы и формальдегид. Такие химические вещества содержатся в промышленных сточных водах, которые сбрасываются в местные источники водоснабжения, и содержатся даже в бытовых чистящих средствах.

Также следует избегать продуктов, выращенных не органическим путём и в гармонии с природой, поскольку продукты с высокой степенью обработки, которые, по-видимому, регулярно употребляет большинство американцев, соотнесены с возникновением рака желудка, толстой кишки и другими формами рака.

«Некоторые условия окружающей среды подвергают людей воздействию вредных веществ и канцерогенов, таких как асбест, мышьяк, бензол и тяжёлые металлы, которые способны увеличить риск развития рака», — предупреждают далее в отчётах.

По данным Международного агентства по изучению рака (МАИР), существуют различные классы химических веществ, которые распределяют их по группам. Канцерогены группы №1 включают те, которые, по мнению МАИР, представляют решительно высокий канцерогенный риск для человека:

  • Табак и табачный дым
  • Частицы вроде находящегося в воздухе асбеста, диоксида кремния, никель и хром
  • Бензол, который обычно используется в нефтяной и химической промышленности
  • Формальдегид, который используется в строительных материалах, мебели и фанере
  • Нефтепродукты, такие как каменноугольная смола и асфальт
  • Азатиоприн и циклофосфамид, которые, по иронии судьбы, используются в химиотерапевтических препаратах для «лечения» рака

Следует также отметить, что алкоголь, включая пиво и крепкие спиртные напитки, является ещё одной распространённой причиной возникновения рака, включая рак полости рта, рак горла, рак пищевода, рак печени, колоректальный рак и рак молочной железы.

Журнал “Ланцет Онкология” опубликовал в 2021 году исследование, показывающее, что в 2020 году было диагностировано более 740 000 случаев рака, связанных с алкоголем. Исследование также показало, что 4,1% всех новых случаев рака связаны с употреблением алкоголя.

«Не забывайте и о фармацевтических препаратах», — написал один из комментаторов, добавив их в список веществ, вызывающих рак, которых следует избегать. «Насколько я могу судить, Биг Фарма и поддельные продукты питания — это наши самые большие проблемы».

«Кстати говоря, большинство вакцин содержат следовые количества ртути, алюминия и формальдегида», — отметил другой к слову о том, что вакцины особенно токсичны и канцерогенны.

«Мобильные телефоны и 5G — вот ещё одна распространённая причина рака», — написал третий.

«Война с раком бывшего президента Никсона была шуткой», — отметил кто-то ещё. «У нас примерно 1500 человек умирают от рака каждый день, хотя у нас есть лекарство от него с 1928 года. Оно было обнаружено доктором Максом Герсоном и предполагает, в первую очередь, отказ от стандартной американской диеты (SAD).»

Другие отметили, что стандартные протоколы лечения рака, такие как химиотерапия и облучение, только вызывают ещё больше случаев рака, что делает их методами, противоположными излечению – так почему же они являются нормой?

Автор: Итан Хафф (Ethan Huff)

Источник: Natural News

Перевод: Алёна Басарева специально для МедАльтернатива.инфо

Материалы в тему

Внимание! Предоставленная информация не является официально признанным методом лечения и несёт общеобразовательный и ознакомительный характер. Мнения, выраженные здесь, могут не совпадать с точкой зрения авторов или сотрудников МедАльтернатива.инфо. Данная информация не может подменить собой советы и назначение врачей. Авторы МедАльтернатива.инфо не отвечают за возможные негативные последствия употребления каких-либо препаратов или применения процедур, описанных в статье/видео. Вопрос о возможности применения описанных средств или методов к своим индивидуальным проблемам читатели/зрители должны решить сами после консультации с лечащим врачом.

Рекомендуем прочесть нашу книгу:

Наша книга Диагноз – рак: лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Чтобы максимально быстро войти в тему альтернативной медицины, а также узнать всю правду о раке и традиционной онкологии, рекомендуем бесплатно почитать на нашем сайте книгу "Диагноз – рак: лечиться или жить. Альтернативный взгляд на онкологию"


Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной и готовы оказать финансовую помощь, то вы можете перевести любую посильную для вас сумму. Это поможет распространению правдивой информации о раке и других болезнях и может спасти чьи-то жизни. Участвуйте в этом важном деле помощи людям!

Добавить комментарий

Войти с помощью: